Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
4
1
IMDB
4.8/10
21 голос
Кинопоиск
0/10
28 голос

Распятый остров

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:25:00

* Действие фильма начинается на севере в 1942 году. Солдаты Красной Армии, обороняясь, встречают врага. Противники начинают ожесточенную битву. Батальон моряков под командованием старшего лейтенанта сумел сдержать натиск врага, но ценой жизней нескольких бойцов и матросов был окружен и практически безоружен. Пленных не берут – убивают на месте. Но неожиданно появляются немцы. Началась суматоха. Матросы объединяются, создают отряд сопротивления. Все решали секунды, за ними – судьба целого подразделения и судьба того мира, что еще недавно стоял на грани уничтожения. Связующий весь фильм тот, кто остановил немца, так и не получив ответы на свои вопросы. Фильм снят в войну (1942 год), но именно в этой сцене стал заканчиваться зрительский интерес. Враг, которые творит немыслимые вещи, остался позади. Больше вопросов не будет. Персонаж, роль которого блестяще исполнил Андрей Миронов, больше не будет вызывать у нас приступы ностальгии по той грозной эпохе. В это кино больше не хочется верить, в него больше не захочется смотреть. Война и предательство – грустная история, которую теперь сложно воспринимать всерьез.
Год: 1968Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Шота Манагадзе

В главных ролях
Тенгиз АрчвадзеГригол ТкабладзеЗураб КапианидзеМераб БебуришвилиГурам Пирцхалава
26.05.2015, 04:14

Он слишком короткий. Половину фильма титры идут! Все это время слышно как в туалете вода течёт!!! В кинотеатре. И люди при этом не смеются и не аплодируют! В зале тишина! Фильм не для всех, я бы не советовал. Зато много воды! Но если вы поклонник фильма Бунтарка, то вот вам еще один шедевр по мотивам этой истории.

7
13.06.2016, 05:21

Остров находится посреди озера. Люди не могут на него высадиться, хотя в фильмах показывают, что это возможно. Местные жители используют этот остров, как свою последнюю надежду. В начале фильма женщина с ребенком приходит на пляж и встречает там мужчину, который сообщает ей, что он рыбак, а остров находится на границе его участка. У мужчины есть два сына, которые родились на этом острове и они не могут вернуться домой. На острове есть церковь и женщины, которые молятся за возвращение сыновей.

6
26.03.2017, 17:41

На самом деле это просто потрясающая история о мальчике, который мечтал стать супергероем. С тех пор ничего не изменилось. Так вот, он стал им, сражаясь против своих врагов с помощью ржавого ножа и самодельной лукавой. По сюжету фильма, его отца казнили в ходе гражданской войны. Спустя много лет он вернулся, чтобы отомстить обидчикам. Я вернулся чтобы мстить, — говорит он. С его слов, его брат умер от пыток.

6
18.09.2012, 05:34

Я его посмотрел в далёком 1978 году в кинотеатре Октябрь в Москве, и когда я его смотрел, мне было 12 или 13 лет. Фильм понравился, я был просто очарован. Было очень интересно посмотреть на то, как снимали этот фильм. Режиссёром фильма был Анджей Вайда, который уже в то время был очень известным и прославленным режиссёром. В 1968 году он снимал фильм Пепел и алмаз, который, к сожалению, так и не вышел в прокат.

6
21.07.2016, 08:45

Затянутое начало и скучные диалоги, затянутые моменты и посредственное развитие событий. Не люблю такое. Но если бы я заранее знал, кого именно мне покажут, то пошел бы. Это было бы необычно и шокирующе. Да и вообще, если на то пошло, я бы сходил на любой фильм, где показали бы, как некий персонаж попадает куда-то, о чём я даже не подозревал и получает там удар по голове и теряет память.

6
15.09.2021, 08:45

Попугаи, конечно, красивые птицы, но они тупые. Я никогда не думал, что в людях столько злобы. Мне казалось, у большинства людей достаточно ума, чтобы не желать злым людям того, чего они сами себе не желают. Но нет. Большинство людей желают другим зла. С утра все было проще.

6
19.03.2023, 06:02

Это фильм о силе духа. О том, как человек не сдался и доказал, что он чего-то стоит. Заставляет задуматься о цене, которую нужно заплатить за возможность просто жить. А за просмотром фильма Спасение 2008 года я задумалась, насколько мне комфортно в роли матери и жены. Что это, быть может, вовсе не мое.

6
13.11.2021, 05:37

Фильм Распятый остров - это фильм о событиях, которые произошли в Китае в начале 30 годов и, конечно, на сюжет фильма оказали большое влияние события в Европе. Картина интересна тем, что здесь показаны не просто действия, а показано то, к чему приводят эти действия. То есть показаны плоды действий людей, которые привели к тем действиям, последствия которых мы имеем сегодня. А какие последствия - это вы узнаете посмотрев картину.

5
31.01.2016, 18:39

Фильм снят по мотивам романа Жюля Верна о путешествии на бриге Дункан через Атлантику в Южную Америку. Но действие в фильме происходит в конце 18 века, когда еще не было железных дорог и кораблей, способных пересекать Атлантический океан. На этом бриге на материк отправляется ученый-медеплавильщик капитан Гаттерас, чтобы продолжить исследования Южного полюса. Он ведет корабль на юг, чтобы обнаружить пролив, который должен привести их к Южному полюсу.

4
19.05.2012, 03:17

В целом мне не понравилось. Сюжет предсказуем, нет драйва, актёры играют плохо, картинка тоже не очень, да и сам фильм снят довольно средне. Если оценивать исключительно как документальное кино, то на 4 тянет. Всё же с художественной точки зрения фильм не удался. Это скорее документальный фильм про вьетнамский Вьетнам, чем художественный. Хотя конечно есть некоторые элементы художественного кино. Например, когда фильм идёт в реальном времени и люди в кадре движутся.

0
Добавь свой комментарий!