Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Adieu, poulet Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
1557 голос
Кинопоиск
7.181/10
612 голос

Прощай, полицейский

Страна: Франция
Премьера фильма: 10 декабря 1975 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:31:00

* Остросюжетная полицейская история о жестком, независимом детективе Верже. В борьбе с криминалом он практикует методы, которые порой мало отличаются от методов пытки. Аликас Калликратидис "Старший сын" Действие романа происходит в древнем мире. В центре повествования античный полубог, наследник трона, ренегат, а также глава Ордена Тени (таинственной организации, борющейся с более могущественной организацией) по имени Эратосфен. Два поколения назад он был послан завоевать мир, но война была проиграна, а сам Эрато с сыном бежали в греческий город Милет. Там их приняли как друзей. А после смерти отца решили вырастить Эратона...в качестве бога, но не сына. А спустя какое-то время он и вовсе стал полубогом и возглавил свой собственный Орден. Именно здесь, в далеком Милете, у него родился сын Артемида, получивший от отца не только способности и силу, но и зловещее проклятие... Эта книга по-настоящему страшна. В ней присутствуют все ужасы прошлого, которые пережила Греция: казни, войны, смерть, предательства, жестокость и интриги. По силе книга похожа на "Гордость и предубеждение" Джейн Остин (книгу не рекомендую, по крайней мере, до прочтения этого романа), но написана значительно более увлекательно и динамично. Алина Витухновская "Тариф "Новогодний" Как-то так получилось, что я прочитала все книги Алины Витухновский, написанные до этого. И до нее были произведения некоторых ее предшественников. Но вот после их прочтения я невольно признала, что люблю ее творчество гораздо больше. И мне даже стало казаться, что не было ни какого противоречия, когда я давала своему списку литературы и список произведений, посвященных каким-то литературным персонажам: все, что мне нравилось было и у Алины, а что нет, так это все тот же факт, что она не стала писать о светлом, добром и вечном. Почему я так говорю? Вообще, этот список можно смело сократить до одной книги. И это "Таракан на чаше весов". Это одно из моих самых любимых произведений, которые я когда-либо читала. Это одна из лучших романтических историй, которые мне когда-нибудь попадались.
Год: 1975Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Adieu, pouletРежиссер: Пьер Гранье-Дефер

В главных ролях
Лино ВентураПатрик ДевэрВиктор ЛануЖюльен ГиомарПьер Торнад
13.11.2016, 17:32

Очень хороший фильм. Глубокий. Очень человечный. Снят по реальным событиям и оставляет след в душе. Советую посмотреть всем. И я посмотрел. Правда для этого мне пришлось познакомиться с реальными людьми, которые были в фильме. Это не киношная история, а реальная. В ней нет супергероев, суперзлодеев, нет героев войны.

6
20.05.2018, 14:34

Это фильм про полицейских во времена, когда за голову каждого из них могла объявлена награда. В фильме показаны взаимоотношения полицейских друг с другом и с простыми людьми, с которыми они сталкиваются каждый день: с обывателями, с торговцами, с бомжами, и т.д. Фильм очень интересный и динамичный, смотрится на одном дыхании. Конечно, если он идет в плохом качестве, то он может показаться нудным и затянутым.

6
08.12.2022, 20:22

Один из лучших фильмов, которые я видел. Не могу понять, как его не включили в список лучших фильмов всех времен и народов. Хотя это, конечно, не совсем детектив. Но все равно хорошо. Это не все случаи, которые со мной происходили, но самый забавный случай точно был вчера, после того, как я увидел объявление о том, что в Москве появился новый вид такси: которое довезет вас до вашего дома за 5 000 рублей.

6
28.04.2021, 22:24

Это не самый лучший фильм в карьере режиссера. Он не особо примечателен ни сюжетом, ни актерской игрой, ни даже игрой актеров. Фильм оставляет в душе ощущение тягостного ожидания чего то, что так и не происходит. История любви, которая оказалась не такой уж идеальной, как казалось вначале. Но это не фильм для подростков. И вообще, я считаю, что для такого фильма нужен очень взрослый зритель. Детям лучше смотреть другие фильмы, где нет такого драматизма.

5
17.04.2013, 21:13

(Рецензия была написана в 2013 году). Кинофильм Прощай, полицейский про полицейских, которых посылают на задание, а по факту - это задание для них, так как в их городе и их штате происходит что-то, что заставляет их защищать мирных граждан. Но не всё так просто в этом фильме! Здесь есть любовная линия, которая тоже является частью сюжета. Фильм не просто детектив, здесь больше драмы. А драма в том, что полицейские не могут найти виновных, которые, по их мнению, совершают злодеяния.

4
19.07.2018, 23:53

Не понравился. Не смог досмотреть до конца. Нудный. Слишком много о политике. Много о политике. Слишком много политики. Скучно. В фильме есть только один нормальный полицейский. И этот полицейский - негр. Вот он-то и делает фильм интересным. Остальные - никакие. Да, есть в фильме один позитивный момент - это негры, которые спасли полицейского.

3
30.08.2013, 11:39

Это один из первых фильмов, где появился полицейский Джек Уорден. Фильм снят на основе одноименного романа Джозефа Конрада. Он очень интересен. В нем нет ни капли вымысла. Все события происходящие в этом фильме являются правдой. Это просто удивительно, как люди могут придумать что-то, чего никогда не было. У героев данного фильма, есть все те качества, которыми обладают настоящие полицейские.

3
07.09.2020, 09:38

Не хочу никого обижать, но этот фильм из тех, что я рекомендую всем.

2
11.01.2018, 08:24

Для меня это был самый скучный фильм, который я когда-либо видел. У меня нет проблем с полицией, у меня есть проблемы с законом. Я думаю, это и есть настоящее счастье - жить в согласии с самим собой.

2
14.04.2014, 19:07

Не знаю почему его не любят российские зрители. Я его смотрел в детстве по ОРТ и мне понравился. Фильм действительно интересный. В нем нет таких сцен, которые могут понравиться только некоторым людям, но и нет ни одного сюжета, который может не понравиться вообще никому. Это не комедия. Но и не драма. Кино про то, как люди борются с криминалом, и как люди не могут сами справиться с ним. Сюжет достаточно стандартный, что мне и понравилось - тут все понятно из сюжета.

1
Добавь свой комментарий!