Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.2/10
138 голос
Кинопоиск
0/10
6 голос

The Navy Way

Страна: США
Премьера фильма: 25 февраля 1944 (США)
Продолжительность фильма: 01:14:00

* Действие фильма начинается после того, как больше никто не смог противостоять тайфуну. Пожарной бригаде необходимо за 48 часов спасти группу военных, которых смыло волной за пределы базы. Рыжий командный пожарный офицер и его жена Эллис отправляются в зону бедствия. После прохождения оперативного совещания в штабном ангаре, Эллис просит мужа пройти проверку на выживаемость. В итоге Эллис умирает от угарного газа, вызванного её аварийным положением. Её муж падает в шахту лифта, где его задушил работник базы, управляющий этой шахтой. Там же его убивает насмерть начальник службы безопасности, который прибегает к помощи наёмного убийцы. Позже труп Хейла выбрасывается из открытой двери лифта. Следующее утро Хейл начинает с поисков Эллис, но находит только её мёртвую руку, которая указывает ему в сторону шахты лифта, куда он отправляется, чтобы проверить вопрос выживаемости. Где бы Хейл ни находился, с ним всегда рядом кто-то ещё. Каждый новый день ничем не отличается от предыдущего. Как только в полдень поступает сигнал о пожаре, второй пожарный меняет свою позицию и помогает Хейлу в горящем доме, куда на подмогу прибегает второй пожарник. В конце концов, Хейл пытается найти Эллис и помогает ей спастись из пылающей квартиры. Придя в свой дом, Хейль обнаруживает что кровать Эллис осталась целой, в то время как все остальные предметы исчезли. Хейль понимает, что Эллис не погибла и пытается начать с ней диалог. Он находит её в странном месте, которое называет своей комнатой. Он пытается разговаривать с ней, но голос не отвечает. Лишь тогда Хейль осознаёт, что она умерла. Хейл собирает вещи, чтобы вместе с ней покинуть место на вертолёте с авианосца, где они жили. Но в последний момент Эллис передумывает и говорит Хейлю, что сама заберёт его. Хейля берёт под свою опеку глава пожарного департамента, который предлагает ему позволить Эллис исчезнуть. Хейли снова и снова задаёт вопрос, что произошло с Эллис. Как-то раз он встречается с новым шефом пожарного отряда и узнаёт у него что Эллиса взяли в плен и отвезли на аэродром. Именно там его и находит Эллис в бессознательном состоянии. Под воздействием плутония девушка медленно превращалась в зомби.
Год: 1944Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Уильям А. Берк

В главных ролях
Роберт ЛоуриДжин ПаркерУильям ГенриРоско КарнсШарон Дуглас
30.01.2022, 14:20

Если мы не можем победить в войне, давай победим в кино. Это были тяжелые 4 года и фильм доказывает, что даже в самые сложные времена, надо оставаться сильным. Когда я вернулся домой, мои родители сказали мне: Теперь ты от нас ушел. А я ответила: Нет, я ушла от вашей войны.

7
01.02.2020, 08:17

Мне этот фильм понравился, но не сильно. Смотреть не советую, так как там нет ничего интересного. Сюжет повествует о том, как американский военный корабль направляется для эвакуации мирных жителей города, находящегося под контролем нацистов. В итоге корабль попадает в шторм и терпит крушение.

6
07.03.2015, 14:27

Когда увидел, что в названии есть слово морской, ожидал увидеть какой-нибудь фильм про войну. Но это удивительно человечная история о том, как два мальчика пытаются разобраться в себе, найти свою идентичность. И понять, кем они в конце концов стали.

5
04.04.2013, 07:43

Это невероятно реалистичная драма о подводной лодке. В то время, как весь мир видел, как самолеты США крушат Дрезден и Токио, на борту USS Major Daniel Lee все было тихо и спокойно. Как раз в это время командир лодки Дэниел Ли собирал новую партию подводников на острове Гуам. Я всегда думал, что это будет простой работой, - вспоминал он позже.

4
30.08.2014, 06:59

В 1944 году я был молодым человеком, который пережил войну. Люди, которые видели войну, и люди, которые не видели войну - они совсем по-разному реагируют на одни и те же вещи. Поэтому я считаю, что фильм - очень трогательный, и я получил удовольствие от фильма. И, я думаю, это был настоящий рассказ о войне, где показаны разные стороны медали. Думаю, что даже сейчас дети должны смотреть такие фильмы.

4
17.07.2017, 16:36

Фильм должен посмотреть каждый мужчина. Он учит мужеству и самоотверженности, это по-настоящему американский фильм. Это история двух американских моряков, спасавших чернокожих. Как вы думаете, почему их никто не спас? Потому что они спаслись сами. На обратном пути их корабль потопили. Моряки остались живы, только потому что они плыли на шлюпке. Когда на них, наконец, наткнулись, они уже были без кислорода. Они выжили.

3
31.07.2019, 20:12

The Navy Way с Джошем МакДауэем в главной роли. Фильм снят по роману Генри Райдера Хаггарда, который был написан в 1904 году. В фильме рассказывается история об одном матросе, который служил на британском корабле. Ему нужно отправиться в Америку для того, чтобы доставить туда золото в качестве оплаты за него. Но все оказывается намного сложнее, чем он себе представлял. Он должен был стать проводником по Америке, но в Америке он начинает свою собственную игру под названием The Navy way.

3
18.11.2018, 16:07

Что касается сюжета, то он, конечно, хорош. Но сюжет-это всего лишь сюжет. Фильм о войне, о людях, которые пережили это. Актеры хороши, атмосфера передана хорошо. Это хорошее кино-боевик, не больше. О чем не сказано в фильме, так это о том, как фильм связан с реальной историей. В этом нет ничего плохого, но именно поэтому для меня этот фильм не является таким уж хорошим. Хотя он неплох.

2
15.02.2022, 04:25

Это как Выживший, только в морской пехоте. Когда мы с женой смотрели этот фильм, то всё время думали, кто главный герой - он или его жена, и так и не решили. Мы оба не понимаем, почему они так боятся признаться в том, что он - мужчина.

0
04.05.2018, 22:29

Я люблю фильмы-драмы, так как в них очень много смысла и чувств. Этот фильм мне понравился своим сюжетом и тем, как он снят. Действия происходят во время Великой Отечественной Войны в 1942 году. Советская армия ведет тяжелые бои с японцами на территории Японии. В фильме снялись очень красивые актеры. Так как Япония была врагом для СССР, то советские солдаты не были сентиментальными. Их задачей было уничтожать всех, кто хоть как-то мешает им жить.

0
Добавь свой комментарий!