Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Der Flug des Albatros Понравился фильм?
1
0
IMDB
5.5/10
38 голос
Кинопоиск
0/10
11 голос

Полет Альбатроса

Страны: Новая Зеландия, Германия
Премьера фильма: 15 апреля 2005 (Финляндия)
Продолжительность фильма: 01:33:00

* Много поколений назад священное кладбище было осквернено. С тех пор на этих горах лежало проклятие… Согласно местному поверью возвращение альбатроса возвестит о конце мира. Каждую весну обитатели этих мест слышат птичье пение, но обитатели островов не знают, что означает это пение. К счастью, неподалеку от Чирикауа, в Пукальпе, живет человек по имени Сеньор Медвежонок. Если когда-нибудь ты увидишь его, передай ему: я, твой папочка, принес ему весточку…     Из рассказа Сеньора Медвежонка Человеческий череп, насаженный на ветку дерева, — первое, что увидел Джон Картер, выйдя на берег озера Титикака. И с этого момента имя его больше не было именем путешественника и исследователя. Все в этом мире, таинственном и загадочном, словно специально создано для того, чтобы вырвать его из привычного существования и бросить в неведомый путь. Имя Джона Картера навсегда останется неразгаданным. Погиб ли он, подобно многим другим, в водопадах, которые опоясывали озеро, или каким-то образом выжил, или был сброшен вниз из-за непредсказуемых горных ливней — так или иначе, но вот уже двадцать лет на Таймыре не находят ни одного трупа. А без тела на почве, покрытой толстым слоем вечной мерзлоты, не бывает и истории. * Пройдет время, и кто-нибудь из археологов наткнется на небольшой круглый предмет — раньше здесь стояла пирамида, по мнению местных жителей, быть может, даже священная. Но кто бы ни зарыл здесь свои кости, с того самого дня они, видимо, будут лежать, храня тайну. Ибо из-под слоя древесины, глины и песка все-таки проглядывает нечто поистине загадочное, и стоит только копнуть немного глубже, как открывается неожиданное… * * * Двадцать лет назад, когда Джон Картеру исполнилось восемнадцать, он стал молодым археологом. Его опыт и познания в этой области были ничтожны. Однако тот факт, что он сумел «заразиться» интересом к тайной жизни далекого прошлого, впервые привлёк внимание к его специальности. Тот кусок дерева, который местные жители искали в более ранних пирамидах, был поднят, когда молодой археолог со своей экспедицией отправился на поиски давно забытых культур майя.
Год: 1995Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Der Flug des AlbatrosРежиссер: Вернер Мейер

В главных ролях
Джек ТомпсонТаунгароа ЭмильДжулия БрендлерСюзанн Фон БорсодиПит Смит
Трейлер к фильму Полет Альбатроса
15.12.2017, 18:53

Кинофильм, который мне понравился очень-это Полет Альбатроса. Фильм старый, но до сих пор смотрится с интересом. Жанр фильма - комедия, приключения, фантастика. О сюжете рассказывать не стану, так как его многие знают. Не хочу спойлерить. Просто смотрите и наслаждайтесь! По сюжету, главный герой фильма, как и его друзья-братья и сестры, оказывается на острове в Тихом океане. Они попадают в плен к кровожадным аборигенам.

7
30.09.2022, 15:39

Ну-ну, только посмотрите на этих детей, которые сидят и смотрят этот фильм! (Я не шучу!) Моя мама тоже не очень любит этот фильм. Говорит, что дети там слишком скучные. А ведь это так классно-сидеть дома и смотреть на то, как дети играют! (Не считая того, что они слишком медленные и тупые). А если ваша кошка начинает мяукать и скрестись, пытаясь привлечь ваше внимание, просто дайте ей понюхать ваш нос.

6
22.07.2018, 22:27

В основу истории фильма Полет Альбатроса легли реальные события, происходившие в 30-х годах в Америке. Это реальная история девушки-сироты, которая не хотела покоряться обстоятельствам и нашла в себе силы совершить свой побег из ненавистной ей семьи.

6
08.11.2012, 02:58

Фильм-мелодрама про двух влюбленных, которых разлучает жизнь. Они встречаются на том месте, где раньше был их домик. Теперь это место является местом для любви, а не для мести. Два молодых человека становятся друзьями и вместе ищут свой путь в жизни.

5
20.12.2018, 00:45

Вот все таки я считаю, что фильмы по романам Дарьи Донцовой и тому подобного - это не фильмы. Потому что они не несут в себе ничего кроме какой-то выдумки. И даже если снять хороший фильм, то он все равно останется выдуманным. Я вообще не люблю фантастику и фильмы по книгам. А тем более такие фильмы, который не дают ни какого представления о том, что могло бы произойти. Например эта картина: в ней нет смысла и она не дает какого-либо объяснения.

4
09.01.2015, 17:32

Я смотрю и смотрю фильмы, которые выходят в прокат. И как правило они меня или не интересуют или не нравится или просто хочется уснуть)))). Но есть один фильм, который мне полюбился, и я его постоянно смотрю с удовольствием. Это Полет Альбатроса, в котором снимались Стивен Сигал и Джулия Робертс. История простая и интересная, но вот актеры сыграли великолепно.

2
05.12.2020, 08:54

В фильме рассказывается о морском исследователе и его жене, которые решили совершить совместный полёт на самолёте с дельфинами. Но им нужно пересечь не только Атлантический океан, но и Тихий Океан. При этом нужно не только плыть под водой, но иногда и взлётать. Фильм с хорошей актерской игрой актёров, с хорошими спецэффектами. Очень красивый и захватывающий фильм, в котором рассказываются интересные факты о жизни дельфинов и морских обитателей. Сам фильм достаточно зрелищный и с долей юмора.

2
12.09.2020, 03:39

Как и почти все фильмы, снятые по произведениям Куприна, фильм Полет Альбатроса вышел в 1995 году и тоже на украинском языке. И это очень хорошо, что он не вышел на русском языке. Мне очень нравится творчество Куприна и читать его книги в оригинале всегда приятно. А уж какие произведения он писал для детей - это просто шедеврально! Поэтому я читала Полета Альбатроса, фильм смотрела с большим удовольствием.

1
12.03.2014, 02:33

Давно не смотрела ничего интересного. Но тут вдруг вспомнила, что у меня лежит диск с этой замечательной мелодрамой. Сюжет фильма мне показался довольно интересным и захватывающим. И вот я посмотрела этот фильм. Мне понравилось. Фильм снят в классическом стиле, но все в нем интересно. Не смотря на то, что он снят в 1995, а в сюжете много мистики, то фильм можно смело смотреть и в 2012 году. А так же он очень поучительный. Так что рекомендую к просмотру всем. Время использования: 1 раз.

0
22.01.2016, 09:47

Когда я был маленьким, то думал, что все люди — с крыльями. Некоторых я даже видел летающими в небе, хотя и не понимал, как они там держатся. Потом я узнал, что это просто обман зрения. А сейчас я понимаю, что люди не летают, как птицы. Это все фантазии. P.S. Отдельное спасибо за поддержку и теплые слова в комментариях. Для меня это важно.

0
Добавь свой комментарий!