Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Biggles Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.7/10
2932 голос
Кинопоиск
6.708/10
590 голос

Бигглз: Приключения во времени

Страны: Великобритания, США
Премьера фильма: 30 мая 1986 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:32:00

* Что делать, если вы оказались временным близнецом прославленного аса Первой мировой войны, и вас постоянно в самые неожиданные моменты отбрасывает в 1917 год? Разумеется, очень хотелось бы при помощи химического анализа определить, кем вы на самом деле являетесь и на какой временной период времени вас закинуло во времена Трафальгара. Потом вылезти обратно, получить пару миллионов долларов и купить трехэтажный особняк с бассейном и причалом для яхты. Но увы – это всего лишь кино, играть в которое вы не обязаны. В кино вы – профессиональный синоптик, инженер-гидролог капитан-лейтенант Михаила Бережного. На носу начало февраля 1916 года – разгар тяжелых для Черноморского флота боев. Вас вызывает командир дивизиона учебных кораблей Виктор Нилов, чтобы сообщить, что Балтийский флот попал в «южную группу» (то есть вошел в состав группировки немецких войск, наступающих на Петроград). И на борту базы остается всего два относительно боеспособных корабля. Поэтому вам категорически приказано уйти в черноморские воды, выйти к Батуми и там ждать приказа на контрнаступление. Выдан уникальный боевой скафандр с уникальным индивидуализирующим и реконфигурирующим оружием. Вдобавок вы получаете персонального наставника – советского солдата Петренко. Однако задание идет с самого верха. От императора Николая Второго. Где-то на Днепре революционная матросня свела счеты с адмиралом Непениным, уничтожив его белый флот (так гласит официальная версия). Поэтому чтобы отомстить, вам и передают вашу миссию. Где находится Днепр и вообще, что это за странная группа – никто не знает. Но в Батуме есть легенда, что там скрывался или скрывается некий князь (неизвестно какой, но примем во внимание). Который взялся наводить революцию в России, используя свою ДНК (интуицию), знания по истории (личностные и исторические представления) и умения (тайное знание о прошлом). Так и написано в документах – «интуитивно», «личностные», «вероятностные», да еще «на основе личных и исторических представлений». А также еще более странно – «неизвестный князь». Поскольку Сергей Петрович Васильев (Николай Николаевич Васильев) – это фигурант знаменитой «темной истории» с «Пассатом».
Год: 1986Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: BigglesРежиссер: Джон Хаф

В главных ролях
Нил ДиксонАлекс Хайд-ВайтФиона ХатчинсонПитер КашингУильям Хуткинс
12.03.2019, 01:16

Фильм Бигглз - это просто невероятная кинофантастика. История про мальчика, который вместе со своим другом попадает в параллельный мир (где правит пиратской властью один колдун и его подручные-марионетки), где все очень плохо, плохо настолько, что даже и представить невозможно. И что делать? Как вернуться обратно на Землю? Этот сюжетный ход очень интересный.

6
12.04.2020, 20:25

Этот фильм был очень популярным в прошлом веке. Конечно, он не шедевр мирового кинематографа, но посмотреть его определенно стоит. Он очень яркий и красочный, что для меня, как для любителя мультипликации, очень важно. Да и детишкам, думаю, будет интересно. Хотя я не буду особо ругать этот мультфильм, потому что это все-таки скорее мультфильм для детей младшего школьного и дошкольного возрастов. Тем не менее, фильм забавный. Сюжет достаточно простой.

5
23.02.2023, 11:06

Начну с того, что фильм понравился: захватывающий, интересный, снят в жанре комедии, сюжет продуман до мелочей, смотрится на одном дыхании, не смотря на то, что уже не новинка и есть немного аналогий, но фильм не только повторяет какие-то фрагменты известных фильмов, но и преподносит их в новом, неожиданном свете. Актёры подобраны не плохо: кто-то похож на кого-то из знакомых, некоторые просто хорошо играют, все на своих местах, как говорится.

4
26.05.2021, 19:45

Не советую к просмотру. Не все истории о супергероях имеют счастливый конец. Особенно, если они родились в США. Все герои фильма родились в Америке и это видно. Даже их имена. Только вот финал у фильма совершенно не оправданный, хотя сам по себе фильм смотрится довольно мило.

3
22.05.2016, 13:48

Сюжет банален до нельзя. Я даже не стал его досматривать, просто выключил и забыл. Но через несколько дней, когда я его посмотрел снова, начал слышать голоса героев фильма.

2
03.01.2013, 22:34

Бигглз - американский комедийный приключенческий фильм режиссера Джо Мэлоуни, снятый в 1986 году. Мне очень понравился этот фильм, а так же понравилась идея, которую в этом фильме реализовали. А именно, идея путешествия во времени. И так как я люблю все, что связано с путешествиями во времени, мне очень понравилось то, что в фильм эту идею реализовали и сделали это весьма и весьма здорово.

1
07.03.2020, 22:35

Фильм очень хорошо показан. И вот это очень круто - ты сидишь, смотришь и думаешь, что бы все было как в фильме. И так прикольно, когда после этого фильма ты смотришь еще один, и видишь похожие моменты из этого первого фильма. Я решил вспомнить детство, когда мы в 5 классе смотрели этот фильм на уроке истории. Это было круто! Я даже сделал для себя вырезку из фильма Назад в будущее.

0
16.08.2017, 18:07

— Что происходит? — А что, это плохая картина? — Это не картина, это жизнь! — Это жизнь? Ну, тогда это просто фантастика! — Я же тебе рассказывал, это реальная история, а не фантазия. — Ты говорил, что это было всего лишь сном. — Нет, я говорил тебе, что это был сон! — Да, и что теперь? — Теперь это реальность.

0
01.01.2021, 21:01

Этот фильм, как и многие другие, является отличной экранизацией произведения Стивена Кинга. Не зря он так хорошо принят зрителями. Фильм получился очень интересным, ярким и насыщенным. Есть в нем что-то такое загадочное и зловещее, и если вы любите классику кино, то этот фильм вас точно не разочарует. В фильме затронуто множество сложных проблем, с которыми нам приходится сталкиваться.

0
21.09.2022, 04:57

В фильме нет никаких особенных сюжетных поворотов, просто есть моменты очень смешные, а есть моменты, над которыми можно подумать. Но если вы хотите чего-то более веселого и зрелищного, посмотрите что-то вроде Приключения Пикси или Приключения Пэппи: там и спецэффекты есть, и много интересных ситуаций, которые делают из фильма настоящую сказку. А пока в фильме все не так плохо.

0
Добавь свой комментарий!