Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Goodbye Bafana Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
11836 голос
Кинопоиск
6.91/10
751 голос

Прощай, Бафана

Страны: Великобритания, Бельгия, Франция, Италия, Люксембург, ЮАР, Германия
Премьера фильма: 11 февраля 2007 (Германия), 23 июня 2007 (Россия)
Продолжительность фильма: 02:20:00

* В основу ленты положена книга Джеймса Грегори и Боба Грэма, повествующая о белом южноафриканском расисте, в течение 20 лет охранявшем прославленного политзаключенного, убежавшего в ЮАР из СССР. Фильм вышел в российский прокат под названием «Гражданин Кейн» Сиквел к оригинальному фильму выйдет летом 2017 года.
Год: 2007Бюджет: $5,923,523
Оригинальное название: Goodbye BafanaРежиссер: Билле Аугуст

В главных ролях
Джозеф ФайнсДеннис ХейсбёртДайан КрюгерПатрик ЛистерШило Хендерсон
Трейлер к фильму Прощай, Бафана
15.04.2014, 02:34

Не знаю, как вам, а мне кажется, что мы уже когда-то все это видели. Когда смотришь исторические фильмы, кажется, где-то ты это всё видел. Но никогда не знаешь, где и когда! . Однажды в магазине рядом с моим домом мужчина встал в очередь за мужчиной. Тот вежливо ему сказал: Извините, но я вас перебью. Я из этих, из геев. Мужчина покраснел до самого кончика носа и выбежал из магазина.

7
10.04.2014, 16:19

Это очень сильный фильм, показывающий войну глазами ее участников, что важно, так как люди из нашей страны не имеют возможность посмотреть на это кино. Люди, которые живут в других странах, не понимают то, что им пытались рассказать в этом фильме. Он поднимает проблемы общества, которое не смогло создать и защитить своих детей. А не смогло защитить даже детей, потому что они не нужны. Я знаю, что это был очень сильный фильм. Фильм, который заставляет плакать.

6
01.02.2015, 14:43

Мне фильм очень понравился. Это настоящая история человека и режиссера, в которой показаны все этапы его творческой карьеры. И так же как и в случае с его предыдущими работами (как раз таки Прощание, Жизнь этого парня и Прощай, Бафана), он просто захватывает с самого начала и не отпускает вплоть до самого конца. Очень советую любителям жанра драм-вестерн.

6
12.09.2014, 07:26

Фильм о жизни и творчестве легендарной китайской певицы, в исполнении которой впервые на мировой сцене был исполнен танец в стиле dancehall и которой не было равных на сцене. По сути фильм – это биография, снятая на основе интервью различных специалистов и просто ценителей ее творчества, интервью с семьей, с подругами, а также в виде записей с ее концертов. Но при этом фильм достаточно интересен, я люблю смотреть кинофильмы, которые раскрывают личность или историю той или иной звезды.

5
30.09.2012, 09:45

Прощай, Бафана (фр. Lettre ouverte) — франко-канадский драматический фильм режиссёра Рене Буарона, снятый в Канаде и Франции в 2007 году. Фильм рассказывает о взаимоотношениях взрослой женщины и её сына. Роль мальчика сыграла актриса Луиз Летеррье (Louise Leterrier). В главной мужской роли снялся актёр Луи Гаррель (Louis Garrel). Фильм получил Гран-при Каннского кинофестиваля, а также был номинирован на Золотая пальмовая ветвь и приз жюри кинофестиваля в Торонто.

3
12.06.2014, 17:03

Откровенно говоря, мне не понравился фильм. Да-да, я понимаю, что это фильм о судьбе одной знаменитой актрисы, но даже если и так, он слишком длинный и скучный. Я не особо люблю длинные фильмы-биографии, не люблю, когда на экране все время что-то происходит. Но этот фильм меня захватил. Если быть совсем откровенной, то мне было грустно видеть, как главные герои все время ссорились, враждовали, предавали друг друга.

2
21.09.2019, 16:05

Как это снято! Как это сыграно! Фильм основан на реальных событиях. Герои - реальные люди. А сколько ещё историй из жизни можно придумать на основе этого фильма, сколько судеб можно изменить и сколько жизней можно спасти! Обязательно посмотрите этот фильм. Он этого заслуживает! В мире есть три вещи которые никогда не возвращаются обратно - Время, Слово, Возможность. Всё в твоих руках, поэтому не стоит их опускать.

1
16.11.2021, 16:56

Итак, фильм про двух друзей, которые после школы решили попробовать свои силы в бизнесе, а именно открыть кофейню. У одного из них - Демира - это получилось, у другого - Алика - нет. Но вот после открытия своего бизнеса они узнают, что их отцы собираются пожениться и они в тот же день уезжают на море. По пути на море они попадают в аварию и оказываются в больнице. Демир, как старший, забирает своего младшего брата Алика из больницы прямо на машине.

1
28.01.2012, 14:59

Мне было 10, когда я посмотрела его первый раз и потом пересмотрела ещё сотни раз. После фильма я поняла значение выражения навести на след. Но сегодня ночью, я снова смотрела это кино и снова плакала, хотя это было и так очевидно. И я подумала, что мой внутренний ребёнок, который так много раз плакал после первого просмотра, теперь плачет ещё чаще. Это фильм для тех, кто умеет ждать.

0
29.01.2021, 09:05

Фильм просто потрясающий. Я обожаю такие фильмы, которые вызывают сильные эмоции. Сюжет не самый обычный: молодая девушка живет на севере в деревне, где мужчины и женщины в основном заняты поиском и ловлей китов. А также у нее есть собака Бафана, с которой они стали лучшими друзьями. Однажды эта девушка узнает, что ее отец приплыл на корабле с материка и привез с собой молодого человека, который стал ее мужем и отцом ее сына. Но она еще не знает, что этот человек является пиратом.

0
Добавь свой комментарий!