Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
1
IMDB
4.4/10
37 голос
Кинопоиск
5.305/10
401 голос

Прохиндиада 2

Страна: Россия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* Обаятельный ловкач и тонкий психолог Сан Саныч продолжает сою жизнь в новой эпохе, перенеся в нее свои методы и привычки. Но времена изменились и жизнь переворачивается с ног на голову. И здесь, в нашем новом мире Сан Санычу придётся проявить себя в полной мере, ведь именно он является единственным, кто способен на это. Он может смотреть на мир с позиции обычного человека, но видит он в целом гораздо больше, чем многие. Именно к нему приходят люди за советом, когда у них появляются какие-то проблемы. Но какая судьба ожидала Сан Саича, когда произошло его столкновение с новыми чудесами, о которых и в былые времена мало кто знал? К сожалению, великий советский режиссер Резо Чхеидзе не успел снять фильм по пьесе Александра Вампилова "Утиная охота". В ней рассказывается о том, как избалованные горожане в буквальном смысле слова спились. Они не нуждаются ни в чем, кроме алкоголя, и все, включая самого главного героя, уже не сомневаются, что так будет всегда. Отец главного героя не просто пил, он торговал алкоголем, и однажды стал самым богатым человеком на земле. И все потому, что Игорь Сидоровский владел лучшим алкоголем в мире. При этом все, кто соприкасался с этим напитком, резко менялись: в их сознании стирались все нравственные и моральные устои. Игорь сам оказался в глубокой жо... ди, ведь никто из тех, кто пробовал его водку, не знал, как ей надо наслаждаться и наслаждаться ею только от силы воли. И многих такие мысли сломали, они употребили эту дрянь, утеряли представление о том прекрасном, которое привносила в их жизнь водка. Но не все так плохо, и впереди у Игоря есть цель, он еще может встать на путь истинный, но все это требует решительности, душевных сил. И таких качеств у героя полно. И не зря, несмотря на многие лишения, он не только не потерял интерес к жизни, но и сумел найти в себе нечто похожее на сострадание. Зрителям будет интересно посмотреть на то, как в наше время встают с ног бухарики и начинают трезво смотреть на вещи и жизнь. Мне было очень интересно узнать о судьбе Александра Вампиловского и его дальнейшей судьбе. В этой пьесе описаны многие люди, которые были задействованы в процессе создания этого спектакля. Я не раз смотрела "Утиной охоту", правда, в инсценировке Александра Вамприлова.
Год: 1994Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Александр Калягин

В главных ролях
Александр КалягинЛюдмила ГурченкоТатьяна ДогилеваМаксим ВиторганИрина Розанова
Трейлер к фильму Прохиндиада 2
11.04.2017, 12:15

Фильм снят отвратительно! Сюжет не имеет никакого смысла, в фильме отсутствует юмор, игра актёров отвратительная, а сам фильм, несмотря на его огромную продолжительность (более двух часов) можно было бы сократить раза в 1,5, если бы не монтаж. А если бы у режиссёра были хоть какие-то способности к монтажу, то и вообще вырезать половину фильма. В общем, фильм абсолютно не стоит потраченного на него времени.

7
12.11.2021, 04:29

Фильм очень хороший. В нем нет никаких пошлых шуток ,но он с глубоким смыслом. Фильм снят немного затянуто,но по этому фильму можно учиться жизни.. Мне очень понравилась идея того,что если ты не хочешь отдавать - не отдавай и все будет хорошо.

7
11.12.2018, 05:03

Кинолентой я заинтересовался, потому что знаю как, когда и для чего она была снята. И по ходу просмотра фильма все яснее становится, что и для кого. Я не претендую на звание знатока и ценителя советского кино, поэтому просто расскажу о своих впечатлениях в целом. Снято и сыграно все достаточно хорошо для тех лет. Актеры играют так, как того требуют обстоятельства жизни. В общем, для своего времени это кино получилось довольно неплохим. Хотя бы за то, как оно отражает реалии той поры.

7
19.02.2020, 00:21

Фильм старый, мне было лет 12-13 когда я его смотрела. В этом фильме в главных ролях Олег Меньшиков и Татьяна Васильева, играет она главную роль и жену главного героя. У неё на руке есть татуировка-змея обвивающая её. Она как-то не по себе выглядит. Может эта татуировка и сделала её такой. Не знаю почему я решила что у неё змея обвившая руку, может это так и есть. Сюжет фильма таков: Главный герой-прохиндей(назовём его Иваном Ивановичем) после отсидки выходит на свободу.

6
15.08.2022, 06:03

Не могу сказать, что фильм полностью скопирован с первой части, но снят более гладко и смешно. Я люблю, когда мой кот засыпает во время резки лука. Раньше это меня забавляло, но сейчас уже просто выбешивает.

5
19.12.2013, 06:39

После первого фильма я посмотрела Прохиндиаду, и он мне очень понравился. В нем отлично показан характер нашей российской интеллигенции, ее пороки и человеческие слабости. Мне понравился этот фильм тем, что в нем есть яркие краски жизни, юмора, и чего-то веселого. Он добрый. Фильм рассказывает о том, что люди не хотят работать на благо своей страны. Они больше ориентированы на свой личный комфорт. Этот фильм о том, как люди живут не для себя, а для других, только по разным причинам.

2
06.11.2015, 06:26

Комедия для всей семьи о том, как молодая сотрудница ЗАГСа по фамилии Букина регистрировала брак и брак состоялся. На роль невесты взяли одну из актрис фильма. Не могу сказать, что фильм супер, но посмотреть можно. И вот эта женщина еще и родила! Нет, это не реклама памперсов. )) Это просто немного юмора под конец. Вообще я очень люблю комедийные фильмы. Особенно в духе Ешь. Молись.

2
25.01.2021, 07:32

Что сказать, я до сих пор нахожусь под впечатлением от просмотра этого фильма. Он довольно-таки интересный и необычный, так как снят по одноимённой повести Бориса Васильева. Я его в своё время прочитал запоем и теперь не могу от него оторваться, да и вряд ли смогу. Это очень интересная книга с необычными событиями и поворотами. После первого просмотра это произведения я ничего не понял, а после второго просмотра я был в диком восторге, поскольку он значительно отличается от первой экранизации.

0
15.05.2012, 09:48

В главной роли Константин Райкин, также в фильме снимались Олег Табаков, Михаил Козаков, Сергей Юрский, Владимир Ильин, Елена Майорова и другие. Сюжет фильма очень интересный, но немного предсказуемый, хотя и не скучный. Действие происходит в конце 80-х, начале 90-х годов, в один из трудовых дней провинциального театра. Актеры играют просто замечательно, все их реплики были очень уместны, мне не приходилось перебивать актеров, чтобы узнать, что будет происходить дальше.

0
30.10.2020, 02:46

Очень смешно. Смеялся почти пол вечера. Правда концовка немного расстроила. Да и вообще всё грустно. Но всё равно рекомендую всем к просмотру.

0
Добавь свой комментарий!