Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Protocol Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.5/10
4752 голос
Кинопоиск
5.958/10
250 голос

Протокол

Страна: США
Премьера фильма: 21 декабря 1984 (США)
Продолжительность фильма: 01:30:00

Тридцатилетняя женщина, работающая официантом, спасает от террористов президента Штатов и его гостя — арабского шейха. Ее берут на службу в администрацию президента, а шейх предлагает выйти за него замуж. Американцы используют ситуацию для размещения в его стране своей военной базы. Но тайные планы Пентагона получают огласку и героиня понимает, что ее использовали. Но теперь она не так наивна и действует по разработанному плану.
Год: 1984Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: ProtocolРежиссер: Херберт Росс

В главных ролях
Голди ХоунКрис СарандонРичард РоманусАндре ГрегориГэйл Стриклэнд
26.11.2015, 09:45

Снят фильм по мотивам повести братьев Стругацких Полдень. XXII век. И на мой взгляд этот фильм лучше чем оригинал. Все фильмы о будущем выглядят в общем одинаково: мрачные пейзажи и мрачная жизнь, не все герои добрые и не все плохие. В этом фильме нет той атмосферы безысходности и безнадежности, которая есть в книгах. У Стругацких везде была надежда на будущее, а в этом фильме она есть только в одном человеке — это Профессор.

7
18.03.2014, 02:54

Просмотрев этот советский фильм, я пришла к выводу, что он, в первую очередь, про нас с вами. Кто-то скажет, что это история борьбы за справедливость, кто-то вспомнит про диссидентов и скажет, как же так можно жить, а кто-то подумает как же можно было столько всего натворить, ведь мы живем в век технологий. В любом случае, фильм однозначно о нас и о мире вокруг нас.

6
10.09.2020, 16:46

Протокол — это один из тех фильмов, который стоит посмотреть. Здесь все как в жизни и если не знать что фильм по сценарию написан на основе реальных событий, не догадаться об этом вообще невозможно. История очень интересная, не избитая, местами даже смешная. Главный герой просто потрясающий персонаж, его очень жалко, но при этом он полностью оправдывает себя. Фильм можно смело отнести к жанру мелодрамы, драмы и даже комедии.

6
13.08.2013, 00:57

На самом деле фильм этот не имеет отношения к войне, но это же драма - что может быть ближе? И все-таки я думаю, что у каждого человека в жизни был такой протокол. Но самое главное было другое - чтобы протокол работал, его надо было записать и начать действовать. Поэтому этот фильм о том, как люди, не имеющие никакой поддержки, начинают действовать. Вот такая мысль у меня была.

5
06.02.2015, 23:28

Ну тут всё очень хорошо. Я просто не люблю фильмы о войне. В них не чувствуется ничего. Ни любви, ни ненависти, ничего. Вообще ничего. Мне кажется, это вообще не нужно показывать, чтобы все поняли, что это ужасно и страшно. Зачем они показывают это? Я понимаю, война. Но ведь в каждой семье есть своя история. Война - это очень плохо. А для меня еще и тяжело.

3
22.02.2014, 19:18

Очень понравился актёрский состав, интересно было посмотреть, как бы могли сыграть современные актёры. Из актёров, задействованных в фильме, запомнился только один: Пол МакГанн. Он, кстати, и в реальной жизни умер в возрасте 58 лет. В фильме его персонаж — один из лучших. Но, если фильм не зацепит, даже его исполнение будет выглядеть скучновато.

1
08.11.2017, 04:26

Фильм отличный, на высоте и актерский состав, и сюжет, не говоря уже о спецэффектах. Но все равно - скучно. Сходил с женой на Аватар. В начале фильма была сцена, где мужик на экране ест мясо, потом его съедают. После этого на экране появляется надпись: Человек — мясо.

1
10.03.2016, 04:05

Мне очень понравился этот фильм! Я даже не представляю, как бы я могла смотреть на протяжении 5 часов то, что происходит в фильме? Фильм просто супер! Ну, конечно же, кроме концовки, да и то не понятно, почему она так поступила. Для меня это самый сильный фильм. И я, если еще не смотрела, то обязательно посмотрю этот фильм.

1
04.02.2022, 03:39

Очень хорошо показана беспомощность и бессмысленность человеческого существования. На фоне безысходности и апатии люди совершают поступки, пытаясь хоть как-то противостоять этому миру и что-то изменить. Но в итоге они всё равно оказываются в полной беспомощности. Хотя главный герой был более осознанным и пытался спастись бегством от своих проблем. Фильм заставил задуматься. P.S.

0
09.05.2021, 02:51

Фильм очень классный, снят в стиле фантастики и даже на любителя. Мне показалось, что в фильме нет минусов, за исключением одного но, о котором я уже высказалась выше. Так сложилось, что я очень люблю творчество Стивена Кинга, и это кино не исключение. Если вы фанат творчества этого автора, то фильм вам обязательно понравится. Советую посмотреть. В фильме много интересных моментов, которые действительно не оставят вас равнодушными.

0
Добавь свой комментарий!