Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Bibi Blocksberg und das Geheimnis der blauen Eulen Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.5/10
605 голос
Кинопоиск
6.264/10
448 голос

Биби – маленькая волшебница и тайна ночных сов

Страна: Германия
Премьера фильма: 30 сентября 2004 (Германия), 23 марта 2006 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:59:00

* Биби слишком увлеклась волшебством и совсем забыла про учебу. В наказание она проведет лето в интернате в замке Альтенберг. Директор лагеря — человек со странностями, он превращает людей в животных, но особенно он любит дарить подарки, поэтому ему приходится скрывать чудеса. Дед Мороз, которого называют Дедом Холодом, и поэт Альфред — самая настоящая удача для Биби. Начнутся жаркие любовные приключения, только вряд ли все обойдется без неприятностей. Здесь есть огромный замок, звериный лес, ледяная гора, который украшен таинственными огнями, и пропасть, которую хватает на целую неделю… Мария Дружинина Волшебные превращения Глава 1 — Слон ты, слон, — раздалось в ответ. Биби увидела перед собой огромную белую лапу и от неожиданности вскрикнула. — сказала ей Бибика. — Извини, Бибик, у меня сегодня плохое настроение, – ответила Биби и попыталась вылезти из под одеяла. В ответ Васька стукнул лапой по спине Бибики, которая от неожиданности ойкнула и чуть не свалилась с кровати. А Васька был действительно полосатым, черным, как настоящий маленький слон. Он был ужасно смешной, когда стоял на двух задних ногах и сильно раскачивался из стороны в сторону. И ещё у него была любимая поговорка: “В споре между человеком и львом мнение слона важнее, потому что человек слабее льва“. Васька никогда не проигрывал, потому, что всё время мечтал о красивых длинных хоботах и мохнатых ушах. Но думал он только о прекрасном. Васька очень хотел превратиться в красивую девушку. Но для этого ему нужно было много тренироваться. Каждую свободную минуту он проводил в тренажерах, чтобы стать похожим на настоящую девушку. Слоны тоже любят мышцы и фитнес-центр, как, впрочем, и люди. Бисли только недавно переехал в деревню, где папа Васьки, Михаил Корень, держал ферму. И вот папа отвел Биби в тренажёрный зал. Во время тренировки Бибишка извивалась и крутилась, как обычный кассир в банке.
Год: 2004Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Bibi Blocksberg und das Geheimnis der blauen EulenРежиссер: Франциска Бух

В главных ролях
Сидони фон КросигкМари-Луиза СталКоринна ХарфухКатя РиманнУльрих Нойтен
Трейлер к фильму Биби – маленькая волшебница и тайна ночных сов
21.03.2014, 12:54

Это фильм о том, как трудно быть маленьким человеком. С первых кадров все понятно. Я еще удивилась, что девочка так быстро бегает. Но потом я поняла: она очень боится, что ее кто-нибудь заметит.

7
03.02.2016, 23:05

Это просто потрясающе, я никогда не чувствовал столько счастья. Не зря я так ждал этот фильм, он перевернул всю мою жизнь. Это как встреча с любимой в реальной жизни, только лучше. Я смотрел на экран с таким чувством, которого не испытывал со времен того самого фильма Чудаки, который я посмотрел, будучи еще ребенком. И тогда, и сейчас я был готов заплакать, вот только тогда я плакал от счастья, любви, а теперь от смеха.

7
10.05.2021, 08:49

До сих пор под впечатлением от фильма. Столько эмоций и переживаний! После просмотра хотелось просто бежать в лес, сидеть на пеньке и слушать шум деревьев, любоваться закатом, просто дышать воздухом. Все это вместе и создает ощущение сказки. Фильм о ребенке, который верит в волшебство. Об ангелах и добрых феях, которые окружают его. О волшебной силе любви и взаимопомощи. Эта история о взрослении.

5
19.03.2018, 19:21

1. Сюжет. Мне понравилось, что сюжет фильма достаточно простой, но при этом он не заезжен и не однообразный. 2. Музыка. Музыка в фильм отличная, она хорошо дополняет картинку и делает атмосферу волшебной. 3. Графика. Графика в фильме отличная, все выглядит очень реалистично и захватывает дух. Все выполнено на высшем уровне. 4. Персонажи. Персонажи в фильме получились очень живыми и интересными. У каждого из них свой характер и своя история жизни.

4
30.11.2017, 18:12

Если вы любите этот мультфильм, если вы любите сказки про фей, про эльфов, то вам обязательно стоит посмотреть этот фильм. Мне он очень понравился, я считаю, что он лучший из всех, что я видела. Есть в нем что-то волшебное, какое-то очарование, которое чувствуешь даже тогда, когда видишь его только по телевизору. Я думаю, что в этом фильме есть все, что необходимо для детской сказки с добрыми волшебными событиями.

3
02.06.2018, 13:19

Если бы в школе нам говорили, что мы будем водить дружбу с инопланетянами, мы бы поверили. Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter . Неизвестная история болезни No 1 В архиве нашего центра есть история болезни, которая была закрыта для исследования. Но все-таки мы решили показать ее вам. История болезни No 1.

3
31.01.2022, 12:51

Биби, маленькая волшебница – это сказка на фоне не слишком удачного фильма Волшебник страны Оз. Сюжет фильма прост и незатейлив: главная герой – девочка-волшебница Биби. И все волшебство этой девочки в том, что она умеет переворачивать камни. Она просто сидит на берегу реки. А потом, когда она переворачивает камень, тот начинает светиться и превращается в волшебную палочку.

3
20.10.2019, 03:49

В детстве для меня было огромным открытием, что совы тоже могут говорить и даже умеют понимать язык жестов. Фильм мне понравился, в нем есть и сюжет и атмосфера. Но в фильме есть несколько моментов, которые мне не понравились. Итак, начну с того, что я ожидала увидеть настоящую волшебную книгу, а получила что-то мало связанное с магией.

3
29.06.2012, 01:20

Я никогда не была фанаткой Гарри Поттера, а вот фильм Биби – маленькая волшебница мне понравился. Фильм вышел в 2004 году, но в нем были использованы кадры из второй части, чтобы как-то разбавить, я бы сказала, скучный сюжет. Поэтому я не могу сказать, что фильм мне не понравился, просто он показался немного затянутым. В фильме рассказывается о маленькой девочке, которая жила с бабушкой.

3
12.07.2019, 22:09

Фильм настолько хорош, что даже в середине фильма не знаешь, чем он закончится (С) Я был в шоке! Я в полном восторге! Как только увидел первый трейлер, сразу начал искать его в Интернете.

2
Добавь свой комментарий!