Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.3/10
350 голос
Кинопоиск
0/10
5 голос

Lady in the Death House

Страна: США
Премьера фильма: 15 марта 1944 (США)
Продолжительность фильма: 00:56:00

* Действие фильма начинается с посещения главного героя, проводящего время в испанской резиденции, врача по имени Бернард, который приводит его к некоему доктору Листеру (Джон Мэдден), в то время как доктор Листер говорит о том, что он сам является иммигрантом из Америки, и что его предали. Вскоре после этого, главный герой замечает в городе слежку за собой со стороны неизвестного. Не понимая этого, он едва может заставить себя войти в здание, где находится профсоюз, членом которого является. Внутри помещения он обнаруживает, что его имя и другие атрибуты, которые напоминают о нём, были украдены, а сам он теперь — только носитель личности этой женщины. Фильм был снят в 1923 году и стал самым дорогим киноадаптацией, который обошёлся одному из режиссёров в 100 тысяч долларов. Фильм стал первым в жанре нуар о женщине-полицейском, и, по мнению большинства кинокритиков того времени, одним из немногих фильмов в этом жанре о женщине — детективе[1]. На съёмках Уоррен Спектор, по его словам, говорил, что ему хотелось бы, чтобы фильм был "более длинным", но он не смог закончить сценарий из-за нехватки времени. Кроме того, он сказал, что был заинтересован в актрисе Ливиан Макферсон, которая играла роль миссис Листер, но она ответила отказом после того, как узнала, что в фильме её заменит Мэри Гарден, которую она знала по экранам с помощью кино и спектаклей[2]. Харпер Ли впоследствии сказала, что, по её мнению, фильм почти полностью снимался для показа её собственной кинокарьере, а также дал возможность сотрудничества с Макферсоном[3]. Несмотря на то, что фильм, как говорит его описание в титрах, был снят достаточно длительно, он сохранился лишь в чёрно-белом варианте; в цвете фильм был восстановлен режиссёром Ричардом Вудвордом. Фильм отличается от более ранних фильмов нуара, в которых женщины играли второстепенную роль, тем, что эта роль — сыгранная леди — доминирующая в сюжете[4]. Лента была номинирована на премию "Золотой глобус" в номинации "Лучшая женская роль второго плана" (Элис Эннис), а также на премию BAFTA в номинации кинокрасота, сцена и работа художника[5].
Год: 1944Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Стив Секели

В главных ролях
Джин ПаркерЛайонел ЭтуиллДуглас ФоулиМарсия Мэй ДжонсРоберт Миддлмэсс
Трейлер к фильму Lady in the Death House
13.06.2018, 22:04

(я его обожаю!) Когда я впервые посмотрела этот фильм, то подумала, что он очень старый и его уже никто не вспомнит. Но потом я стала смотреть другие фильмы о Второй мировой войне и меня, конечно же, заинтересовал этот фильм и я его пересмотрела. Фильм мне понравился и оставил хорошее впечатление. В нем показана судьба двух женщин, которые пережили ужасы войны и в итоге все равно стали счастливыми. Каждая из них по-своему полюбила жизнь и обрела свое счастье.

6
13.03.2012, 03:15

Это один из тех фильмов, которые нравятся всем, но ты понимаешь, что он скучный после пятнадцати минут просмотра. У меня так и получилось. Но вот после двадцати ты начинаешь понимать, как же это круто — смотреть кино в полной тишине. Когда ничто не отвлекает от просмотра. И думать о тех переживаниях, эмоциях, героях, которых ты увидел на экране. Просто забыть обо всём, отвлечься от всех забот и погрузиться в мир кино. Это волшебство.

5
07.11.2017, 20:33

Кинофильм Леди в доме с привидениями мне понравился. Он очень красивый, несмотря на то, что снят в чёрно-белой гамме, да и спецэффектов почти не видно. Фильм начинается в особняке, где живёт одинокая дама по имени леди Сильвия с собачкой, которая живёт у неё уже много лет. У дамы есть дочь, которая занимается тем, что снимает фильмы ужасов и они с отцом часто заходят к ней в гости. Однажды, в дом приходят два незнакомца.

4
16.08.2020, 23:58

По роману американского фантаста Роберта А. Хайнлайна. Книга, на мой взгляд, очень интересная, даже не смотря на то, что я ее уже читала, так как фильм по ней – это еще один способ снова окунуться в эту вселенную. Если в книге рассказчиком выступает главная злодейка – то в фильме – полицейский. Но, как говорится, главное – не кто лучше читает, а кто пишет) Да и фильм стал культовым и имеет множество поклонников по всему миру.

3
07.03.2014, 04:05

Очень интересно, как режиссеры, актеры и операторы воссоздали атмосферу 40-х годов. Сюжет захватывает, особенно если учесть, что в фильме нет ни одной любовной линии. В фильме вообще нет женских персонажей. Я посмотрел фильм и понял почему в 40-е годы не было женских персонажей. Женщины были мужчинами, а мужчины были женщинами. Они и сейчас такие, только костюмы на них надело. .Я никогда не оставляю чаевые, даже если очень понравились обслуживание, еда или услуга.

3
28.06.2018, 06:11

Я считаю, что это фильм с большой буквы. Он очень красив и в нем есть несколько моментов, от которых наворачиваются слезы. Это настоящий шедевр! Сюжет захватывает полностью! И на протяжении всего фильма не оставляет равнодушным. Актеры играют великолепно, и их игра выше всяких похвал. Я никогда не видела такого фильма, который бы настолько тронул меня. Конечно, там играют много известных актеров, но как же без них? Они здесь также выложились по полной. И у каждого из них роль была своя.

2
31.08.2019, 09:48

Это фильм о людях, которые хотели просто красиво жить! Как в кино, только без крови и без бандитов. Ну, и немного о любви, конечно, куда же без неё. А это было начало 90-х. В те времена не было кинокамер, мобильных телефонов и интернета, но была советская власть и деньги, которые не нужно было зарабатывать.

2
06.04.2016, 22:56

Если вы устали от жизни, вам пора посмотреть этот фильм Он был для меня всем. Это был мой единственный друг. Когда я была маленькой, он всегда был рядом. Он всегда говорил мне, что я самая красивая, самая умная, самая замечательная девочка. Теперь я взрослая женщина и могу сказать, что он был прав В последнее время мы все чаще слышим о том, что некоторые люди стали забывать о безопасности.

1
07.08.2017, 09:10

Очень сильное произведение, несмотря на кажущуюся легкость и простоту. Рекомендую любителям жанра. Муж только на третий день догадался, для чего нужны столики для пеленания. У него всегда всё просто - либо есть, либо нет. И да, я думаю, его бы это устроило. (С) Я всегда мечтал о собаке.

1
03.06.2020, 21:01

Только представьте: один человек, совершенно внезапно находит другой, абсолютно такой же дом, как и тот, где он уже живет. Однако, в этом доме, ему предстоит прожить всю оставшуюся жизнь.

0
Добавь свой комментарий!