Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Hrísní lidé mesta prazského Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.7/10
160 голос
Кинопоиск
0/10
13 голос

Грешные люди города Праги

Страна: Чехословакия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 00:50:00

* Действие фильма начинается в 1989 году. Главный герой и его друг работают в казино, после они проносятся мимо скорых на помощь и гибнут не приходя в сознание, а преступники остаются на свободе. Через несколько лет главный герой попадает на лечение в психиатрическую лечебницу, где знакомится с заключенным, у которого после побега из тюрьмы было прозвище "Черная кошка". Так как оба новых знакомых сидят за изнасилования, они без стеснения решают попугать друг друга. Не смотря на все препоны на пути к убийству они, сняв с себя лица, превращают деньги в кровавое месиво и начинают друг другу жаловаться на мнимые страдания, превратив их в веселый фарс. При этом главный герой не может понять, зачем тот хочет ему помочь, чем же он может помочь главному герою. "Черный кот, черная кошка" является одним из самых кассовых фильмов в Чехии в 1996 году. Кассовые сборы составили около 2,5 миллионов долларов.
Год: 1968Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Hrísní lidé mesta prazskéhoРежиссер: Иржи Секвенс

В главных ролях
Ярослав МарванЙозеф БлагаЙозеф ВинкларжФрантишек ФилиповскиГустав Незвал
27.08.2013, 02:46

Посмотрела документальный фильм Грешные люди. В городе Праге 1968 года произошли события, которые послужили поводом для отмены в СССР празднования годовщины Октябрьской социалистической республики. Фильм рассказывает о событиях, происходящих в Праге. Не знаю как сейчас, но тогда было принято снимать фильмы про различные происшествия. Фильмы были разные, хорошие и плохие, патриотические и антисоветские. Есть еще один документальный фильм про эту историю, с названием Вторжение.

7
01.03.2014, 21:30

Если вы еще не смотрели его, то очень рекомендую к просмотру, если смотрели, тоже хорошо. В этот фильм, как в зеркало, мы смотрим на современность. И там есть на что посмотреть. И очень важный плюс — это не боевик. А просто фильм со смыслом о жизни. Там нет ничего лишнего. Если честно, я когда смотрел, даже не знал чем все закончится. Я был уверен, что будет хэппи энд, и концовка меня очень впечатлила.

7
16.09.2019, 05:17

Смотрел с мамой и папой. Показалось, что сюжет фильма гораздо легче для восприятия, чем фильмы братьев Коэнов, например, и всё благодаря отличному монтажу. Вот, что я нашла в интернете : В марте 1962 года в Москве был торжественно отпразднован День рождения Владимира Ильича Ленина. К этому празднику в рамках акции Моя любимая книга была выпущена открытка. На ней был изображен Ленин в позе мыслителя.

6
12.07.2020, 08:31

Когда американцы узнали, что мы с братом решили пожить немного в Чехословакии, то стали названивать нам на домашний телефон, пытаясь устроить скандал, чтобы родители не могли уйти из дома. Брат не взял трубку и через неделю они пришли с официальным письмом от посольства США с просьбой предоставить им информацию о наших родителях. Мы рассказали, что оба живы и здоровы.

6
11.02.2022, 21:53

Фильм очень захватывающий. Не зря он получил премию Оскар за лучший фильм на иностранном языке. Я очень люблю чешскую литературу, поэтому была в восторге от прочтения этой книги. После просмотра фильма книга меня впечатлила еще больше. В книге история любви, которую я бы назвала уходящей любовью. История любви женщины к мужчине, которого она знала с детства. И его любовь к ней. Это очень трогательная история жизни двух людей, которая продолжается и сейчас.

5
06.03.2023, 11:31

1. Жанр-боевик, драма 2. Сюжет фильма Прага, 1968 год. В центре событий - три молодых человека, три друга, которые уже побывали в Чехословакии, но еще не успели вернуться домой - в США. Их путь лежит в гости к одному из друзей, который приглашает их на день рождения. Когда они возвращаются обратно в гостиницу, им сообщают о том, что день рождения не состоится. Что же произошло? Один из друзей убит, другой стал свидетелем происшествия, третий скрывается от полиции.

5
24.06.2012, 21:26

Фильм интересный, есть над чем подумать, но пересматривать его я бы не стал. Фильм о жизни простых людей, о том, как важно знать и чтить свою историю, не только великих событий, но и те, которые происходят каждый день. Это фильм об истории, и о людях, которые жили в то время. О том, насколько они были не такими, как мы.

2
12.04.2012, 04:55

На первый взгляд этот фильм похож на Семнадцати мгновений весны - все как по книге за исключением того, что в Праге не было гестапо, а был лишь отдел по борьбе с бандитизмом. Но сходство только внешнее. Вот только у меня такое ощущение, что в книгу добавили воды. Как говорят англичане: Не судите книгу по обложке. Фильм грешит тем же - в нем много ненужной воды и абсолютно ненужных персонажей. Все-таки, лучше бы их поубавили.

1
11.03.2016, 16:39

Нашёл в Интернете, решил посмотреть, но так как фильм 60-х, то ничего не понял. Ну а вообще, фильм стоящий, хотя и без спецэффектов. Советую посмотреть. Приблизительное продолжение цитаты, которое будет приводить к некоторым событиям: Когда родители развелись, мальчику было три года. И через 3 года он решил узнать у матери, как она жила без него все эти годы.

0
02.06.2016, 07:38

В фильме идет речь о том, что в Праге в 1968 году произошел путч, Чехословакия была объединена и страна стала независимой: . Но после этого фильма я понял, что я не хочу жить в той стране. Фильм снят в Чехословакии в 1968 году (хотя страна стала независимой в 1989 году, но снимать фильм начали в 1968 по приказу ЦРУ США). В этом фильме показана жизнь обычных людей, которые живут в Чехословакии, как они живут, как борются за свободу, показывают войну в Праге. Режиссер фильма – Иржи Менцель.

0
Добавь свой комментарий!