Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Bibi Blocksberg Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.3/10
851 голос
Кинопоиск
6.463/10
634 голос

Биби - маленькая волшебница

Страна: Германия
Премьера фильма: 26 сентября 2002 (Швейцария), 1 мая 2003 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:42:00

* В маленьком городке Нойштадт праздник. Начинающая волшебница Биби спасла двух маленьких детей из огня, «наколдовав дождь» и потушив пожар. Ее мама Барбара, оплатившая работу, была очень довольна, а хозяйка дома, Мэри, восхищена. Но прошло время, и Биби перестала быть такой, как прежде. Она все чаще замыкается в себе и все реже улыбается. Мэри считает, что Биби попала в беду. Джек Чаплин Счастливые дни Моему отцу А. Ч. Чаплин писал: «Я не помню, писал ли Вам когда-нибудь, как мне нравится пьеса «Счастливый день»[1 - «Счастлив» (англ. Salut) — классический американский вестерн, вышедший на экраны в 1901 году. — Здесь и далее прим. ред.], и не знаю, писал или не писал ли Вы моему лучшему другу, с которым познакомились, когда я навещал Вас в 1943 году в Уэйко. Я специально заказал для “Уэйко” и “Монровии” разных исполнителей, чтобы показать, что мне нравятся все артисты и их голоса. Когда мне позвонили, предупредив о скорой аудиенции, я был поражен. Я подумал, что это письмо снова от моего старого друга, но это была миссис Б. М. Ларуш, мать Мейзи[2 - Имеются в виду Мейзи Дин и Миллисент Мид. – Прим. перев.], с которой я познакомился в Южном Кенсингтоне. Она сама мне позвонила. Я чувствовал себя очень неловко, но она не была назойлива. Я рассказал о себе, о том, как купил этот театр, как вложил в его реконструкцию деньги, а она спросила, не желаю ли я сделать для меня что-нибудь. Я обещал, и она пригласила меня посмотреть пьесу. Сверх меры восторженные поклонники называют Мейзи Ларуш за ее внешность «железной леди Голливуда» и в то же время «соглядатаем за малым бизнесом». Все это чистая правда. У Мейзи не было ни малейших амбиций, ее частыми посетителями были голливудские боссы, имена которых она и теперь не забудет, и ей удалось сохранить свое положение, несмотря на то что она пыталась вести независимую деятельность и даже писала картины, не будучи замужем. Она была «работником-волшебником», и этого вполне достаточно.
Год: 2002Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Bibi BlocksbergРежиссер: Хермини Хунтгебурх

В главных ролях
Сидони фон КросигкMaximilian BefortКатя РиманнКоринна ХарфухУльрих Нойтен
21.01.2017, 10:53

Кто не смотрел - очень советую! В детстве эта сказка меня просто завораживала, и я была уверена, что в жизни также - люди превращаются в фей. Но там все намного жестче.

5
26.02.2014, 15:23

Отстой какой-то. Такое ощущение, что сценарий писал ребенок, только что вышедший из детского сада.

5
29.06.2018, 01:35

Для детей среднего школьного и немного старшего школьного возрастов, это идеальный вариант. Да, есть недочеты, но они не делают фильм плохим. Он просто другой, более легкий, более мультяшный. Но все равно хороший. Добрая сказка. Я бы назвал его очень приземленным. Ну где вы у нас увидите волшебную страну? А так, все правильно, все как должно быть в жизни, не больше, не меньше.

5
07.11.2018, 03:11

Фильм рассказывает о жизни девочки со сложным характером, которая не любит ни кого, кроме себя. Она очень замкнута и не умеет говорить нет, она привыкла получать все, что хочет и чем бы она не занималась. У нее есть мама, дядя и старшая сестра, а так же лучший друг, но они постоянно ругаются, так как они очень разные. Но один случай меняет всю жизнь девочки.

4
28.01.2020, 07:55

Как же я смеялся! Это было превосходно. Когда я смотрю фильмы для детей, я всегда спрашиваю себя: А что я ещё могу сделать? Чтобы им не было скучно?. Я очень хотел стать аниматором, и, к счастью, это произошло. За 30 лет работы в анимации я потратил миллионы часов на создание персонажей, декораций и спецэффектов. Но это всё – просто инструменты, которыми я пытаюсь сделать фильм. Самое важное – это сценарий.

3
04.12.2015, 18:59

Если вы не видели этот фильм - срочно бегите в кино! Это просто шедевр! А если вы уже видели его - не поленитесь и сходите ещё раз! Это мой третий раз, и я могу сказать точно, что смотреть его нужно минимум три раза.

3
02.04.2018, 15:05

Фильм для детей и взрослых, не любящих жестокость. Фильм о доброте, о том, как важно помогать друг другу, быть добрым, отзывчивым, проявлять сочувствие. Из комментариев: Ну и что? – спросите вы.

2
05.04.2019, 12:51

Биби - единственная, кто спаслась из дома, где её и ещё восемь девочек заперли после того, как их родители были казнены за колдовство. Биби становится волшебницей, после чего ей нужно найти остальных девочек. Но как-то так сложилось, что все девочки по очереди превращались в воробьев, пока на последней, наконец, не появился ворон, и он улетел с восьмилетней девочкой. (с) Когда мне было три года, я мечтала быть взрослой.

2
28.08.2012, 15:12

1. Сюжет. Пролог После того, как папа с дочкой посетили выставку и купили много разных интересных вещей, они идут домой к маме, на обед. Мама не довольна тем, что дочка ни чего не делает по дому, в ответ на это она получает от неё пощёчину. Затем приходит папа, видит всю эту картину, но ни чего не говорит, а лишь предлагает дочке пойти вместе с ним в парк, погулять на свежем воздухе.

1
06.08.2012, 11:05

Это шедевр. С самых первых кадров захватывает дух, держит до самого конца. И действительно, это один из лучших фильмов про любовь, магию, науку и чудеса! А еще это очень добрый и милый фильм, который можно посмотреть всем без исключения! Фильм Биби - маленькая волшебница мне понравился, хотя смотрела его давно, он произвел на меня впечатление и оставил только положительные эмоции.

0
Добавь свой комментарий!