Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Prophecy: Forsaken Понравился фильм?
1
0
IMDB
4.5/10
1715 голос
Кинопоиск
4.18/10
238 голос

Пророчество 5: Покинутые

Страна: США
Премьера фильма: 6 сентября 2005 (США)
Продолжительность фильма: 01:15:00

* Древняя рукопись, которая говорит о приходе Антихриста, попадает в руки ничего не подозревающей женщины. Теперь, ее преследуют ангелы, с целью получения выкупа за нее, и под страхом смерти, та должна сказать, где хранится эта рукопись. Дева записывает много раз слово "конец" и пытается объяснить, что рукопись спрятана в доме ее отца, который умер год назад. Затем мужчина рассказывает о проклятии и об ужасной опасности, которая исходит от захвативших город демонов. Книга имеет небольшое окно в конце, из которого является ужасный, демонический облик. Дрожа от страха, Дева звонит в полицию, крича, что в городе находятся демоны. После осмотра местности местными полицейскими, группа исследователь отправляется в дом, в котором была спрятана рукопись. Открыв его, они попадают в ужасную картину: голую женщину пытают демоны, а ее отец, мертвый, лежит на кровати. Полиция оставляет Дева искать где-то еще, а сама уходит. Но дойдя до дома, куда зашла женщина, она находит странную комнату, где лежит кукла, которая ведет к таинственной, самой древней рукописи. Фильм — яркое продолжение фильма "Рукопись, найденная в Сарагосе" с тем же режиссером. Возможно, из-за проработки жанров, а также отдельных сцен, фильм получился более цельным. Главный герой, Хуан Гарсиа, далеко не безнадежный молодой человек и перед тем, как отправиться в Европу, он оставляет дома любимую девушку. Она не обращает внимания на его желание пожить в спокойствии, поскольку средства, которые он зарабатывает, идут на расходы ее семьи. Однако, когда деньги заканчиваются, девушка понимает, что Хуан не готов бросить девушку ради их маленькой дочери. Ему нужна эта работа, она нужна для жизни...и чтобы заработать много денег, Хуан начнет отчаянные поиски рукописи, которая связана с его прошлым, которое он не может вспомнить. Это видео доступно для просмотра только после регистрации! А что вы скажете про этот фильм? Одни смотрят это видео, другие удаляют его со своих компьютеров. Ведь это видео откровенно пропагандирует "христианские ценности", "дух святости" и "идеологию смирения". Фильм дает "духовную" очистку (прости, Господи!) от грехов и предлагается осуществить "миссионерскую" миссию: сходить в храм и попросить "забрать ваше грязное белье". А также эта духовная штучка делает из людей "носителей Духа Святого".
Год: 2005Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Prophecy: ForsakenРежиссер: Джоэль Сойзон

В главных ролях
Кари ВурерДжейсон Скотт ЛиДжон ЛайтДжейсон ЛондонТони Тодд
05.04.2014, 21:17

Пророчество 5 – это сиквел к Пророчеству 4. На этот раз действие происходит в 2027 году, после того, как человечество успешно колонизировало Марс и Луну, однако на Земле еще осталась некая сила, которая пытается уничтожить новую Землю. Чтобы предотвратить катастрофу, на Землю посылают группу ученых, в том числе Идриса Эльбу, известного по роли Джеймса Бонда в Бондиане.

6
25.05.2017, 20:34

В фильме присутствует сцена, где после ядерной войны выжившие начинают есть друг друга. Сцена, где герои едят живых людей — это перебор, особенно для фантастического фильма!. Я подумал, что эта сцена происходит в фильме Война миров Z, но нет. На самом деле, эта сцена из фильма Чужие на районе (Aliens on a Bad Persuit), который вышел в 1988 году.

6
06.05.2021, 10:01

Он, вероятно, самый душераздирающий из пяти фильмов этого года. Фильм основан на реальных событиях, и это так трогает. Он заставляет задуматься о жестокости мира без Бога, о человеческом одиночестве и о том, как мы должны любить тех, кто нас окружает.

5
22.03.2014, 08:53

Как и во всех фильмах ужасов, в данном фильме нет никакой мистики. Сюжет фильма: В одной из школ, расположенных в небольшом городке, где то в середине девяностых годов двадцатого века произошло нечто необъяснимое. С тех пор несколько женщин стали страдать от кошмаров, связанных с этим местом. Эти женщины, по мере сил, старались забыть о случившемся, но каждый раз их настигала какая-то навязчивая мысль, что все события этого места связаны каким-то образом с этими кошмарными сновидениями.

5
03.02.2014, 14:50

Этот фильм о реальной жизни, реальных людях и их трагедиях, которые заставляют задуматься над истинными ценностями и настоящим смыслом жизни. Этот фильм об очень реальной истории, которая произошла совсем недавно в Украине. Кто то в конце фильма, посмотрев на всех нас, с долей грусти и сожаления произнес Мы просто люди и мы не можем предвидеть будущее. Возможно, кто то и сможет, но не мы.

4
08.06.2018, 16:43

Очень понравился. С юмором, хорошо снят, и что очень понравилось - без соплей. Если кто-то считает, что данный фильм - это только история о том, как два парня случайно нашли друг друга, то он ошибается. Это фильм о людях, которые не могут найти общий язык, но пытаются найти, причем не только друг друга, но и самих себя. Фильм-настроение. И очень жизненный. Для тех, кто любит думать и переживать.

4
10.06.2013, 11:01

Я не могу сказать, что этот фильм мне понравился. Конечно, не все здесь было плохо, но я хотел бы оставить и свое мнение об этой картине. Как оказалось, фильм Пророчество 5 : Покинутые (в главной роли в фильме снимается Бен Кингсли) - это сиквел фильма Пророчество 4 : Рагнарёк. И мне показалось, что сиквел получился более мрачным чем его предшественник. Теперь я объясню почему. Во-первых: сюжетно.

3
26.01.2013, 06:00

В конце фильма, когда герой сидит и плачет на берегу океана, камера берет крупный план и показывает нам его отражение в воде. Я вижу себя. Когда он уходит, его, все еще улыбающееся лицо снова появляется в кадре. На этот раз я понимаю, что это зеркало. И теперь ясно, что произошло с их миром. Он просто исчез. В один момент все стало прозрачным.

2
10.06.2012, 09:39

Сюжет: На деревню к фермеру, приезжает человек, который рассказывает ему о пророчестве. В городе уже 4 года, все время происходят несчастные случаи, в которых гибнут люди. И этот человек сообщает нашему фермеру о том, что надо спасти человека, иначе все жители будут обречены. Это конечно же все происходит с помощью волшебной палочки. Фермер решил проверить слова этого незнакомца, и не ошибся.

1
15.09.2012, 08:39

Фильм довольно сильно напоминает первый фильм про Пророчество, только вместо того, чтобы спасать мир, герои в Покинутых спасают самих себя, и только это их и спасает. Если в первом фильме все, в основном, сражались с армией, то в этом фильме большинство героев - обычные люди, которым просто не повезло столкнуться с какой-то очень сильной гадостью. Они пытаются выжить и борются за свое будущее.

0
Добавь свой комментарий!