Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
70 голос
Кинопоиск
0/10
6 голос

Inês de Castro

Страны: Португалия, Испания
Премьера фильма: 28 декабря 1944 (Испания)
Продолжительность фильма: 01:50:00

* Действие фильма начинается в 1915 году, когда португальский город Вила-Гома, а это второй по величине порт португальского королевства, был оккупирован. Домашняя еда — главный продукт, который составляет в Португалии основу повседневной жизни. Она бывает собственного производства и привозная. Достаточно известен в Португалии тминный сыр. На улице в городе Вила Гома в одном из бараков живёт главный герой фильма, португалец Горацио, с женой и двумя детьми. Он — владелец небольшого магазина и тесть молодого, симпатичного батрака по имени Мариано. Отечественные кинокритики сходятся в том, что это один из лучших фильмов о португальской деревне. Женщина, которую играет испанка Аурелия Рузаль, рассказывает, что, когда она росла в бедной семье, она всегда носила свою «ангельскую рубашку» — сшитую из дешёвых тканей рубашку-маечку с длинными рукавами. У неё есть младшая сестра, которую зовут Аникия (Аравия), и все они живут на улице. Год спустя дом семьи Жозефа, где они живут, сильно пострадал от бомбы, и его жилище становится съёмной квартирой семьи Хуго. Жозеф — сапожник, который шьёт обувь для солдат немецкой армии. Спустя несколько дней немецкая армия захватывает португальский порт Вила Гому. Женщине, у которой остались двое детей, приходится бросить магазин и вместе с семьёй бежать в горы, где она находит убежище в монастыре в районе национального парка, чтобы продолжать выращивать таро. Семья по-прежнему живёт на улице, и женщина работает на кухне. Она любит готовить, но не любит, когда к ней заходят жильцы и расспрашивают о монастыре. Она рассказывает Жозефу о Аникии, которая теперь живёт со своей семьёй в интернате. Когда Жозеф уходит на работу в порт, в доме остаётся только его дети, пять лет и одиннадцать лет. Замыкает список фильм с почти юмористической подписью – «Гравитация»: в 1971 году Вачовски дебютировали со сценарием «Interstellar» в этом эпичном приключении в космосе.
Год: 1944Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Manuel Augusto García Viñolas

В главных ролях
Антонио ВиларАлисия ПалашиосMaría Dolores PraderaJoão VillaretЭрико Брэга
Трейлер к фильму Inês de Castro
15.01.2017, 08:27

В этом фильме я хочу затронуть и рассказать историю одного человека, который потерял свою любимую, жену и ребёнка. Его зовут Эдуардо Монкайо, он не любит вспоминать это время, его жизнь была похожа на ад, в котором он оказался. Этот фильм показывает нам, как судьба может быть жестокой и как она может распорядиться жизнью человека. В фильме мы видим, как главный герой Эдуардо потерял все, что у него было и теперь он чувствует только горечь, боль и печаль.

7
10.03.2014, 00:02

Сюжет фильма рассказывает об истории жизни и творчестве испанской художницы и художницы-мозаичистки - Марисы Кольбер, чьи картины были признаны одними из лучших художественных произведений периода Второй мировой войны. В фильме рассказывается о любви двух мужчин, одного из которых играет Альваро Сервантес, а второго - Жерар Депардье. Также в фильме рассказывается история любви и предательства, история борьбы художника во имя красоты и достоинства.

7
20.10.2016, 01:02

Он скучный и пресный, как и все американское. Фильм не понравился. Как же меня выбешивают эти голливудские фильмы. Я смотрю, а у меня руки трясутся от злости, потому что как по мне фильм нудный и скучный. Это просто американский фильм. Нудно и скушно. Так и знал! И ещё я не люблю смотреть американские фильмы, которые я не понимаю.

7
04.02.2014, 08:02

История любви в Барселоне В этом году я вновь посмотрела этот фильм по рекомендации и нашла его в библиотеке. Режиссер фильма - Хавьер Гутьеррес. Фильм повествует о любви двух молодых людей, которая развивается в Барселоне. В главных ролях снялись: Анхела Молина(в роли Елены Калас), Марио Касас(в роли Марсело Каласа), Моника Гоес(в роли Аны Бермудес). У меня фильм вызвал противоречивые чувства.

6
29.01.2021, 12:33

Я не знаю, как все сложится в фильме, но для меня картина не стала разочарованием. Это не шедевр кинематографа, но фильм заслуживает внимания. Очень часто современные режиссеры снимают фильмы лишь на потребу публики, что бы заработать денег, а не на то, что бы создать что-то потрясающее и прекрасное. И очень жаль, потому что порой, они это понимают, когда снимают по шаблону и получается не очень интересно.

5
13.02.2019, 11:16

И я бы не сказала, что фильм снят качественно, в отличие от фильма-катастроф, например, о цунами (хотя и там спецэффекты на хорошем уровне). Но, тем не менее, не стоит ожидать от фильма каких-то исторических деталей, если вы не знаете историю. Так что смело могу сказать, что этот фильм подойдет для семейного просмотра. Сюжет фильма достаточно прост и не особо интересен. В Испании во время гражданской войны происходит восстание против диктатора Франко. Народ восстает против своего правителя.

5
05.10.2016, 14:30

Режиссер Luigi Giurino, в главных ролях Carlo Barboni и Nicholas Cesari. Это очень красивый фильм о войне. Этот фильм я бы не советовала смотреть тем, кто не любит ужасы и кровь. И вообще считаю, что это кино нужно смотреть только под настроение. Я смотрела фильм в кинотеатре на премьере, и там было много молодежи, которые смотрели с удовольствием.

5
02.04.2019, 09:15

Очень плохой фильм. Не смотрите его. Я никогда не мог понять этот фильм. Мне было интересно, чем он закончится, но после того, как я посмотрел его в кинотеатре, я пошел домой и сразу выключил. Я не хотел идти с друзьями в кино снова, потому что я был уверен, что фильм был плохой. У меня было такое ощущение, будто я смотрел фильм о войне, где все герои были плохими.

4
23.09.2022, 16:18

Как я провела лето. Описание фильма: Этот фильм показывает, как девушка, воспитанная в семье военного, приезжает к своему отцу - военному, который на время войны возвращается домой. Её мама выходит замуж за другого мужчину, а она осталась с отцом. Однажды случается так, что отца не оказывается дома и она не знает куда он ушёл. Но всё же, она находит его, он сильно болен, и ей нужно его отвезти в больницу.

3
16.03.2022, 11:03

Если в кратце, то фильм не о том что нужно защищать свою страну, а про то как нужно бороться за свой город во время Второй Мировой. А потом еще и вспоминать об этом, когда в твоей стране идет война. В принципе фильм довольно таки не плохой. Но я бы посоветовал не брать его, как первый свой фильм в категории исторических фильмов. Здесь есть свои плюсы и минусы. И я бы посоветовал его смотреть уже после того, как вы что-то посмотрели или прочитали про Вторую Мировую.

0
Добавь свой комментарий!