Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Mad Dog and Glory Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
21172 голос
Кинопоиск
6.881/10
4356 голос

Бешеный пес и Глори

Страна: США
Премьера фильма: 5 марта 1993 (США)
Продолжительность фильма: 01:37:00

* История робкого полицейского — фотографа Уэйна Добби, в шутку прозванного коллегами Бешеным Псом, и гангстера Фрэнка Мило. Уэйн случайно спасает жизнь Фрэнку от разъяренного быка-производителя. Уэйну приходится на время (всего на шесть минут) отступить от рабочего процесса и превратиться в киногероя, пугающего быков и преступников. Фрэнку это очень не нравится, поэтому он готов силой отобрать у Уэйнова фотоаппарата. В это время на них нападает Кортни, и Фрэнк, опасаясь конфликта со старым другом, пытается избавиться от него, скинув его в гараж. Тем временем, на заграждение, сдерживающее корову, постоянно нападает разъяренная корова. Чтобы усмирить её, Уэйн высовывается из окна и показывает ей язык. Бык дает себя сфотографировать, а Фрэнк собирается разогнать его, но корова не пускает его. В итоге бык решает войти в дом, чтобы найти там поддержку. Впервые в истории джалло романтическая комедия становится комедией. "Полицейский, Патруль и Я" породил ряд переосмысленных режиссёрами "бондианы" персонажей. Так, для фильма "Золотой глаз" в роли Фрэнка был приглашён Кристиан Бэйл, тогда как для фильма о Себастьяне Уайте — Бен Уишоу. Алекс Пауэр и Фрэнк Уэй в 2009 году снялись в аналогичной экшн-сцене, в то время как Кристофер Пламмер и Иэн МакКеллен не появлялись на экране с 2003 года. Уэйн Добби в роли полицейского в экранизации 2001 года сыграл Стюарт Таунсенд, Бешеный Пес в 2003-м — Джон Нортон, а в фильме 2013 года он уже играл Фрэнка. В этом фильме есть персонаж по имени Забини, напоминающий очаровательного и вредного ковбоя Хита Леджера[7]. По сюжету фильмов Уэйном Добби должен был управлять вымышленный автомобиль Skoda Octavia B5, который он взял в кредит. Никто не знал, что Уэй был неоднократным победителем гонок на ралли и что он "официальный" гонщик полиции, просто раньше дело обстояло так, что он никогда не появлялся в кадре. В "Патруле и Я", а затем в "Золотом глазе" такого и не требовалось.
Год: 1993Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Mad Dog and GloryРежиссер: Джон МакНотон

В главных ролях
Роберт Де НироУма ТурманБилл МюррэйДэвид КарузоМайк Старр
Трейлер к фильму Бешеный пес и Глори
27.10.2012, 01:40

Я смотрела этот замечательный фильм впервые в 1993 году. Помню как сейчас, я была маленькая и смотрела его на одном дыхании. Сейчас, имея за плечами солидный жизненный опыт, я могу с уверенностью сказать, что мне понравился этот фильм! Его можно смотреть несколько раз, он не напрягает. Сюжет здесь довольно прост: два друга – мальчик и собака – занимаются борьбой сумо и зарабатывают этим на жизнь.

7
14.03.2020, 20:15

Это как если бы кто-то поставил на все свои деньги на победу любимой футбольной/хоккейной/баскетбольной/гольф-команде и проиграл. Еще это похоже на то, если бы мы все ставили на один и тот же результат. Просто для этого нужно было бы поставить на кон нашу жизнь. В общем, очень крутой фильм. Советую.

7
15.09.2015, 08:19

Если бы у меня был хвост, то это был бы хвост моей собаки.

6
24.02.2012, 10:21

Если вы любите собак, это видео не для вас.. Это видео о том, как люди становятся животными. Снимаю шляпу перед создателями этого фильма. (с) Однажды в Америке - фильм-сенсация! Как же всё точно! Но мне кажется, что это так и должно быть, потому что любовь к родине, любовь к семье, любовь к друзьям и любовь к животным - это всё одно и то же.

5
30.11.2012, 07:16

Хороший фильм, смешной и страшный, можно смотреть как один раз, так и 10 раз. Я пересмотрел его уже много раз, и каждый раз он мне нравится больше. Фильм не имеет смысла, зато имеет душу.

4
19.11.2013, 13:46

Сюжет: Фильм основан на реальных событиях и рассказывает о войне двух собак, которые в начале 90-х были разлучены после нападения на их хозяев и стали непримиримыми врагами. Когда хозяева вновь встретились, то уже не узнали своих питомцев, одна из собак была на редкость агрессивна и почти все время кусала хозяина. Собака-друг оказалась трусливой и подлой, она напала на хозяина и укусила его за лицо. Это подтолкнуло хозяина собаки отомстить за нее.

2
10.08.2022, 19:29

Нет, это не ужасы. И даже не триллер. Это Бешеный пёс и Глори — это история человеческой мерзости в чистом виде.

2
20.05.2016, 19:28

Как много времени потрачено зря. Бессмысленный и беспощадный трэш. В чем секрет популярности? В том, что он учит быть настоящим мужчиной, и в том, что там играют лучшие комедийные актеры. Все. Больше ничего особенного в этом фильме нет. Есть еще более крутой Крепкий орешек. Там все герои говорят по-русски, есть еще более крутая Матрица. Но первый Крепкий орешик — это классика.

1
23.01.2017, 09:52

Очень смешная комедия! Когда я смотрел эту картину в детстве, то думал, что это про двух бывших друзей, которые решили отомстить друг другу. Но когда я посмотрел его сейчас, я понял это про настоящих друзей, у которых нет времени на мелкие обиды и ссоры, которые готовы на всё ради своих любимых. Это история про дружбу до конца! Браво, Роберт Земекис! Я даже не подозревал, как много людей могут плакать вместе с героями.

1
31.03.2023, 13:58

Фильм сделан в стиле нуарного детектива. Некий полицейский из Лос-Анджелеса начинает расследовать дело о странной пропаже девушки, но он не сразу понимает что происходит. И в ходе расследования мы узнаем кто такой этот самый пес. Но для начала рекомендую его посмотреть. Он чем то похож на Неприкасаемые. Там тоже у одного богатого человека пропал сын, а потом и сам этот человек исчезает.

0
Добавь свой комментарий!