Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
12
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
35 голос

Квадрат

Страна: Россия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* Треугольник — муж, жена, любовница — преобразуется в квадрат. От угрозы распада семью спасает партнер по бизнесу. Впрочем, и муж в конце концов оказывается не таким уж хорошим. В чистом виде влюбленность встречается редко. Чаще мы влюбляемся в людей, явления, которые весьма отдаленно напоминают реального человека, а то и вообще не похожи на него, являясь, скорее, условностью, воплощением нашего воображения. Влюбленность — это не любовь, это только форма познания объекта влюбленности, которая основана на идеализации той или иной его черты. Существует множество причин, обусловливающих возникновение влюбленности. Чаще всего это разочарование в ком-то из друзей, родственников, знакомых (либо в школе, либо в институте, либо во время поступления в университет). Типичные признаки влюбленности: - человек думает о предмете своей влюбленности в течение дня больше, чем обычно; - он активно общается с этим человеком, не упускает его из виду; - вдруг в качестве объекта своей любви человек видит совершенно постороннего человека (машину, болезнь, фильм, программу, рекламу, конкурента, просто незнакомца в метро). Возникает ощущение потери себя в объекте влюбленности (бесцельное, бессмысленное существование). Иногда человек, погнавшись за своей мечтой, становится параноиком — боится, что его обманули. Влюбленность проходит примерно через 7-10 лет. Некоторые влюбленные вообще перестают любить друг друга, не в силах оторваться друг от друга и продолжают дружить. Любовь возникает редко, может возникнуть внезапно в результате разных обстоятельств. О любви могут говорить ласковые, нежные слова, прикосновения, но не слова любви, не поступки. Может появиться привычка, общая среда обитания, общие интересы, общий ребенок, даже общие друзья. Иногда любовь может быть старше человека на 10 лет, это сложный процесс. Взрослый может влюбиться, например, в сослуживца, коллегу по работе, в соседа, друга и так далее. В каждом конкретном случае можно найти какое-то объяснение. Истинной любви не существует. В идеале человек и его чувства должны быть свободны от эгоизма, поскольку в любви человек не хочет быть центром, в то же время он не хочет, чтобы его единственный видели и другие.
Год: 1995Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Анатолий Гришко

В главных ролях
Николай Волков мл.Игорь КостолевскийЕлена РомановаМихаил ФилипповЕлена Финогеева
17.03.2017, 14:00

Я смотрел его дважды, но ни разу не заскучал. Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?! Мы с женой как-то сидели у нее на кухне, и я спросил: Ну почему ты не вышла замуж за олигарха? (имея в виду мужа). Она сказала: Папа учил меня довольствоваться тем, что есть.

6
22.04.2021, 00:43

Если бы в России снимали такое кино сейчас, то у него был бы большой успех. Тогда же он, вероятно, получил бы статус самого кассового российского фильма всех времён. За пределами страны его бы вообще никто не посмотрел. Тогда как в России он в том числе и так имел бы успех. Но тогда это не стало массовым явлением. Сейчас же это явление, ставшее модным в США и странах западной Европы, по всей видимости, будет иметь массовый успех и в России.

6
26.04.2014, 08:47

Если вы смотрели, то вы поняли. Если не смотрели – фильм не для вас. P.S.

6
17.11.2016, 10:38

Смотреть или нет? Всем привет! В последнее время я стала замечать, что после просмотра каких-то фильмов, на меня накатывает ностальгия. Ну, или просто возникает желание поделиться впечатлениями с вами Фильм Квадрат режиссера Рубена Эстлунда, который основан на реальной истории. Не слишком ли избитая для современного кино тема? Почему я так уверена, что это кино не подойдет никому? Итак, в этот четверг, 16 декабря состоялся долгожданный показ фильма Квадрат.

5
22.02.2021, 03:09

У меня нет слов. Все было настолько точно показано. В те времена, когда еще не было интернета и люди смотрели кино в кинотеатрах, этот фильм был прорывом в киноиндустрии. Мне кажется, что его нужно смотреть только в оригинале, на языке оригинала. Вот где настоящая драма. Здесь нет крови, насилия, нет погонь, драк, стрельбы. Только драма, только жизнь. Это нужно увидеть.

5
31.03.2017, 16:43

На мой взгляд этот фильм является одним из самых интересных и не проходных, которые снимали в 90-е годы. В нашем веке подобных фильмов про людей, которых мир со всех сторон пытается сломать и уничтожить. Главный герой этого фильма уже в детстве сталкивается с проблемой - он не такой как все. И его жизнь превращается в игру, на выживание. Кто сильней тот выживет.

4
07.03.2014, 18:56

Я плакал весь фильм. А потом выключил, потому что не мог поверить, что люди до сих пор его смотрят. После фильма и правда не верилось.

4
25.09.2016, 16:22

Этот фильм - часть большой истории, которая продолжается и по сей день. Еще в 1993 году на экраны вышел первый фильм, снятый по этой истории. Тогда фильм был настолько успешным, что он не сходил с экранов в течении четырех лет. В это трудно поверить, но сейчас уже почти 20 лет прошло. И к слову, фильм остался в числе самых популярных и самых кассовых картин в мире. Он стал настоящей звездой и стал одним из самых любимых фильмов у всех любителей кино.

3
06.08.2013, 09:12

Знаете, это кино не для всех, но вы не пожалеете потраченного времени. Оно показывает нам мир таким, какой он есть на самом деле. И он гораздо лучше, чем мы привыкли думать. Посмотрите кино и вернитесь в реальность. Мы живем в жестоком мире, но не стоит забывать, что и все вокруг не так уж и плохо. Не стоит грустить и предаваться депрессии. Жизнь прекрасна! Главное, жить и радоваться каждому дню.

2
16.08.2015, 22:54

Сюжет фильма: Фильм, к сожалению, не очень понравился. Не смотря на всё хорошее (а в нём этого добра предостаточно), фильм мне совершенно не понравился и разочаровал. Фильм на троечку с плюсом, как и все остальные работы данного режиссёра. Что касается сюжета, то сразу возникает вопрос: А зачем он вообще нужен? В фильме нет ничего такого, что могло бы зацепить зрителя или что-то ему показать.

0
Добавь свой комментарий!