Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

A Personal Journey with Martin Scorsese Through American Movies Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.6/10
4385 голос
Кинопоиск
7.985/10
1827 голос

История американского кино от Мартина Скорсезе

Страны: Великобритания, США
Премьера фильма: 21 мая 1995 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 03:45:00

* Этот фильм является настоящей энциклопедией, из которой можно узнать и, главное, своими глазами увидеть: как родилось американское кино; в чем специфика американского кино: в деталях, которые точно никто не знает, но по которым можно изучать историю; что было до звездного часа "Звездных войн", и как американские режиссеры старались сделать то, что в результате стало главной сенсацией века; почему не сложилось популярное и успешное направление в американском кино – "свингующий Детройт", и где теперь киношники ищут дешевые халявные деньги; и, наконец, как и чем американский кинематограф, как большая семья, проживающая на американском континенте, живет сегодня, в век цифровых технологий и YouTube, где "сквозит" юмор, драйв, позитив и уважение к каждому американцу. Фильм "Топ 10 лучших фильмов страны" больше, чем просто обзор, это своего рода путеводитель по мультижанровым фильмам, соединенным с прекрасной музыкой: в нем действует масса отсылок и намеков, побуждающих к определенным размышлениям. В фильме поднимается ряд очень важных и интересных тем, которые, как оказывается, не так очевидны с первого взгляда и, в первую очередь, это темы человека, общества и его нравственного выбора. "Звездные войны. Эпизод III: Месть Ситхов" - продолжение истории про отважного повстанца Оби-Вана Кеноби, который с негодованием воспринимает несправедливый захват Хана Соло в плен. Оби-ван собирается мстить с помощью могущественного амулета и своего падавана Дарта Мола. В фильме "Зачарованная" история пойдет через годы после того, как Элоиза Лансдэйл, сводная сестра невесты Гая Фокса, пожертвовала собой для того, чтобы он смог добыть заговоренный голубоглазый алмаз. В то время как в королевстве, где правит преданная мужу королева-мать, заправляют распутные женщины, а отчаянный вестфальский крестьянин мстит за смерть жены в поединке со злодейкимым кузнецом, в Лондоне, за стенами замка Сансеверн, скрывается девушка с пророческим даром, обладающая необычными магическими силами... Молодой журналист Джейсон Донован – обычный парень, но обладает невероятным талантом к написанию статей, которые можно публиковать в мировых СМИ, хотя Джейсон почти не пользуется Интернетом. Его талант то и дело сослужил ему плохую службу.
Год: 1995Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: A Personal Journey with Martin Scorsese Through American MoviesРежиссер: Мартин Скорсезе

В главных ролях
Джордж ЛукасМартин СкорсезеКэтрин БигелоуФрэнк КапраДжон Кассаветис
Трейлер к фильму История американского кино от Мартина Скорсезе
15.10.2016, 00:42

Фильм показывает как зарождалась индустрия, как зародился Голливуд. Фильм рассказывает о создании первых фильмов и не только. Рассказывает о режиссерах, актерах, продюсерах. На какие кассовые сборы они ориентировались. О самых популярных фильмах и актерах. И многом другом.

7
11.02.2014, 03:22

Фильм был выпущен в 1995 и был номинирован на оскар,как лучший фильм года,но в итоге так и не получил его. В главной роли Джонни Депп. У Деппа это первая большая роль в большом кино. Хотя,если подумать,то он еще с 1994 года играет в фильмах. Его первой ролью был фильм Эдвард руки-ножницы. А что касается фильма-история американского кино,то там Депп играет актера,который как раз занимается популяризацией американского голливудского кино в других странах мира.

7
14.03.2022, 01:21

С первых кадров понятно, что фильм основан на реальных событиях и рассказывает о становлении современного кино. О том, как из заштатных американских фильмов с участием малоизвестных актеров создавались культовые Унесенные ветром и Гражданин Кейн, как один из первых режиссеров - Чарльз Чаплин был вынужден продать свой бизнес и эмигрировать в Европу, а его место занял Сергей Эйзенштейн.

7
21.10.2017, 17:00

Фильм - это рассказ о людях и событиях в истории Голливуда, которые стали знаковыми или поворотами в судьбах творцов кино. Как и всегда у Скорсезе здесь много ярких и запоминающихся лиц. Он рассказывает в этом фильме об Альфреде Хичкоке, Стивене Спилберге, Марлоне Брандо, Вуди Аллене, Фрэнсисе Форде Коппола, Роберте Дюваль, Джеке Николсоне, Рое Шайдере, Дэвиде Линче и других.

6
16.05.2020, 02:30

История американского кино — книга американского историка искусства Мартина Скосезе, изданная в 1995 году. Он попытался выявить основные этапы развития американского кино на протяжении трёх десятилетий с 1917 по 1941 годы. В своей книге Скосезе также описал влияние, которое оказало на киноиндустрию творчество таких режиссёров, как Луи Мейер, Гарри Конуэлл, Джон Форд, Джозайя Уиллард, Роберт Олдрич, Гарольд Ллойд, Мак Сеннет, Стэнли Крамер и другие.

6
22.02.2022, 00:26

Я не режиссер Мартин Скорсезе. Мы были знакомы с тех пор, когда я был начинающим киноманом, и он пригласил меня на студию. Он был там вместе с братьями Коэн, Робертом Де Ниро и другими важными людьми в киноиндустрии. У нас состоялся долгий разговор в лобби отеля. В ходе этого разговора мы с ним обсудили множество вещей, а не только кино. Например, он поделился со мной своим мнением о том, что такое успех.

5
06.08.2013, 03:58

Лучший фильм, конечно, Хранитель времени. Омерзительное, гнусное и омерзительное кино, как и все подобные фильмы. Как будто он снял его специально против себя. Но всё-таки фильм стоит посмотреть, хотя бы из-за того, что там играет Мерил Стрип. Для меня эта роль – одна из лучших, что у неё когда-либо были. В целом фильм тоже получился мерзкий.

5
13.04.2023, 06:43

Если вы смотрели эту картину, то наверняка знаете, что Отступники, это не фильм о том, как все было на самом деле. Он о том, что, если люди не могут отличить одно от другого, то это не значит, что они не пытаются и не хотят увидеть разницу. P.S. Если у вас есть, что дополнить - пишите в комментариях.

4
23.08.2021, 01:58

Всеобщая история американского кино от Мартина Скорцезе - фильм не о кино, а об истории. Это фильм о том, что такое Голливуд, как он создавался, кто такие кинозвезды и как они становятся звездами. Я много смотрела документалок, и, конечно, не могу сказать, что это самая лучшая из того, что я пересматривала. Но она мне нравится, т.к. в ней нет никакой воды, все по существу, без лишней болтовни, все четко по хронологии.

3
16.01.2013, 09:17

В этом фильме, можно увидеть очень интересные и красивые кадры, как снимали фильмы в Нью Йорке, Голливуде, США и других голливудских городах.

2
Добавь свой комментарий!