Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Spirit of Christmas Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.6/10
3568 голос
Кинопоиск
5.936/10
1429 голос

Иисус против Санты

Страна: США
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 00:05:00

* Иисус нисходит в Саут-Парк, предстает перед детьми и требует отвести его в торговый центр. Там он вызывает на бой Санта Клауса, так как тот искажает смысл праздника. Дети устремляются за Иисусом, но Санта Клаус побеждает его, и дети вынуждены заплатить ему денежки. Мальчик в эту зиму будет здоровым и богатым, а Санта Клаусу придется заплатить Анубису. Но перед тем, как уйти, Иисус забирает Анубиса с собой, так что тот может «стать» свитком папируса. Иисус отдает его Марку, и тот приклеивает этот папирус к настоящему папирусу. Из этого возникает вполне логичная история о том, что свиток папируса пропитан «святым духом». Эта история интересует церковь, как свидетельство того, что Иисус был не таким, как все люди. Здесь кроется момент, по которому католическая церковь в очередной раз раскритиковала фильм «Месть небес» и теперь отпускает всех этих людей. Все они думают, что совершают чисто человеческий поступок, общаются с детьми, сжигают церковь, и даже в определенном смысле помогают Иисусу, ведь он очень хочет, чтобы его забрали обратно в Вифлеем.  Я посмотрел «Мертвые души», как ни странно, в оригинале. Видимо, режиссер фильма хотел сделать его максимально похожим на ту классику, которая вышла в свет в начале 20 века, и это, насколько я понимаю, удалось. Фильм идет более 4 часов и заставляет полностью погрузиться в его атмосферу.  Вкратце, сюжет фильма разворачивается вокруг путешествия Чичикова в Италию, где он и проводит всю ночь. Утром он просыпается и обнаруживает, что он уже не один, так же как и не помнит, что именно с ним произошло. К нему приходят старые друзья и просят денег. Чичиков понимает, что ему пора возвращаться, но это не так то просто, ведь ему нужно найти в этом городе средства на билет до России. Короче говоря, все заканчивается тем, что Чичиков возвращается домой, пишет письмо, в котором сообщается, что становится государственным чиновником, и уезжает в Петербург. iv В этом фильме, похоже, ничего не происходит. iz Почему же тогда его так любят? А вот почему.
Год: 1995Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Spirit of ChristmasРежиссер: Трей Паркер

В главных ролях
Трей ПаркерМэтт Стоун
Трейлер к фильму Иисус против Санты
12.01.2022, 22:49

Это лучший рождественский фильм, который вы только можете посмотреть. Я был в Германии и смотрел его в оригинале с субтитрами. Он заканчивается так: Санте надоедает бесконечная череда Рождества, и он решает уйти на пенсию. На следующий день Иисус просыпается после рождественской попойки и понимает, что он — Санта, а все подарки были ему. Засыпает обратно. И в этот момент появляется Сантана.

6
15.10.2016, 17:56

Очень смешной фильм, который можно пересматривать много раз. История Иисуса в фильме очень смешная, не смотря на его возраст. Иисус в этом фильме совсем не похож на себя в реальной жизни, но это ему и помогает. Сюжет очень захватывающий, интересный, забавный, добрый. Фильм рекомендую к просмотру, особенно молодым людям.

6
02.01.2022, 14:17

На днях посмотрела это кино, и мне понравилось. Фильм состоит из 2-х частей, первая часть - это недлинная короткометражка о мальчике, который в канун рождества увидел Иисуса, загадав желание о помощи своим друзьям, он получает то, о чем мечтал. Вторая часть - полностью фильм. Мальчик вместе с другом в рождественскую ночь на ожившей карусели, которую по ночам катают дети, они спасают ее от злых детей, которые превратили карусель в адскую машину.

5
25.05.2015, 09:25

Санта Клауса никогда не существовало! Это кто-то из окружения Иисуса придумал для своих детей историю о том, как появился рождественский дед. На самом деле был такой древний обычай, который потом перевоплотился в христианскую религию. По легенде, после вознесения Иисуса на небо в его отсутствие учениками был совершён обряд крещения Иисуса Иоанна-Крестителя. Иисус в это время находился за пределами горизонта, поэтому ученики решили, что он умер.

4
16.07.2012, 14:12

Если бы Иисус был Санта Клаусом, он бы не дарил детям столько подарков, сколько приносит Санта. Не знал, что это был ответ на письмо одной из фанаток. В нем она спрашивала, почему Иисус дарит подарки только детям и взрослым, тогда как Санта — всем. А ответ был таким, потому что Иисус хочет, чтобы все дети были счастливы и ни в чем не нуждались, а Санта не может этого обеспечить. Только и всего.

3
15.04.2021, 12:24

В детстве я не смотрел фильм Иисус против Санты. С тех пор прошло уже много лет и я решил посмотреть, что же там было в этом фильме. Я не ожидал никакой шутки, просто хотел понять чего там было смешного. Но оказалось, что этот фильм является очень хорошей картиной в жанре комедии. И по-моему, в ней нет ничего плохого. Сюжет фильма: Действие фильма происходит в Санта Клаусе, как мы знаем. На Рождество.

3
17.04.2017, 01:04

Он смешной и простой — даже для тех, кто совсем не религиозен. Но даже если вы не верите в Бога, все равно получите удовольствие. Я сам хохотал до слез. Особенно хороши моменты, где Иисус и Санта поют рождественскую песню. Еще бы, ведь это мой любимый фильм про Рождество. Рекомендую всем. На всякий случай: Иисус против Санты / Joey vs.

2
24.08.2012, 08:14

Мне 15 лет и я никогда не думал, что стану свидетелем этой истории. Я не знаю точно ни одной религии, ни одного вероисповедания,но я очень хорошо знаю, что такое вера.Вот это я и увидел там.Это потрясающе.Спасибо. — Билл Клинтон Мой муж то и дело заводит разговоры о том, как было бы замечательно, если бы мы завели ребенка.

2
17.05.2019, 08:00

Это прекрасный фильм, который должен посмотреть каждый. Фильм рассказывает историю девочки, которая потеряла родителей и попала в детский дом, там она знакомится с Иисусом и Санта Клаусом. Она очень хотела увидеть Иисуса и Санту и у нее это получилось. Что случилось, Вы можете увидеть в фильме. Игра актеров потрясающая, все они играют великолепно. Также хотелось бы отметить музыкальное сопровождение фильма. Музыка в фильме превосходная, ее очень много и она очень хорошо подобрана под сюжет.

0
27.08.2020, 18:52

В фильме, снятый по заказу канала Би-би-си, в качестве главных героев представлены Санта Клаус и Иисус. К созданию сценария приложился Майкл Ритчи, известный по работе над такими фильмами как Смертельная битва, Матрица, Терминатор. Не смотря на то, что сценарий был написан на скорую руку, фильм получился вполне неплохим. На мой взгляд, конечно. Во-первых, сама история довольно интересная.

0
Добавь свой комментарий!