Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
5.049/10
325 голос

Приют комедиантов

Страна: Россия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:14:00

* Жизнь бывшей актрисы Нелли Евгеньевны и ее соседа Клима Ефремовича прошла у моря. Теперь они доживают старость в небольшом курортном городке, коротая дни в прогулках, беседах и воспоминаниях. Молодые люди встречают на улице старого знакомого – рыбака Кирея, который утверждает, что видел Нелли в Болгарии. Нина приезжает в город, но все напрасно. Нелли исчезает. В конце концов Нина во всем признается Кирею, что это она, Нина, и есть. Кирей влюбляется в девушку, и между ними начинается роман. Но счастье молодых людей длится недолго – их разлучают ревнивые родители. На счастье Клима, Нелли все же отыскала свою любовь, и тут же влюбляется по уши в его соперника. Теперь Нелли и Клим должны решить, с кем она останется – с Киреем или с Кирей? Раиса Григорьевна Жихарева (1911–1996) Светлая ей память. Помним! Вера Красивцева Участница Курской битвы Нина Лукьянова Озорная девушка, комсомолка, спортсменка, красавица… Любой, кто мало-мальски знал жизнь этого удивительного человека, с интересом вглядывался в ее судьбу. К началу войны ей было всего восемнадцать. Но в сочетании с военным опытом и знанием языков она легко могла сойти за опытного бойца. В сентябре 1941 года, сразу после окончания средней школы в родном селе Артемовке, Нину мобилизовали. Детство ее прошло в Днепропетровске. Отец был инженером, мать – библиотекарем. В институте она училась на филологическом факультете. Во время войны семья поселилась в Саратовской области, в Верхнем Карамане, а после освобождения переехала в Саратов. Девушка, написавшая под псевдонимом Вера Красивцеву (так звали героиню), была «саратовской сиротой». В 1938 году она переехала в Москву. Окончила МГУ. Работала на Матросской тишине. По словам самой Красивцевой, она была твердо убеждена: в тюрьме «ничего хорошего быть не может». Зато там она была самой собой, там жили люди, а здесь все были чужими. 6 февраля 1943 года в Москве Нину арестовали. Следователи сначала признали ее лгуньей, но вскоре изменили мнение. «Она была отличной русской девушкой и наш героизм прославила.
Год: 1995Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Александр Александров

В главных ролях
Лидия СмирноваКонстантин ВоиновИван ОхлобыстинЕлена ЗахароваАлександр Александров
Трейлер к фильму Приют комедиантов
11.05.2021, 12:20

Фильм, конечно, по своему жанру комедия, но лично я его таковым не считаю. Возможно кому-то понравится, кому-то нет. Мне он показался обычным, на один раз. История, по-моему, интересная, хотя мне и не понравились некоторые моменты и персонажи. Главная идея фильма понятна, что человек может стать самим собой лишь только когда найдет свое место в обществе. Так вот, в фильме мы и видим, что даже среди людей с различными интересами можно найти себе друзей.

7
18.01.2019, 21:18

Приют комедианта - это российская комедийная мелодрама 1995 года о судьбе труппы актеров, которые вынуждены зарабатывать себе на жизнь в небольшом провинциальном театре. История разворачивается вокруг четырех актеров-новичков, начинающих свою карьеру в театре, которым предстоит столкнуться с суровой действительностью. У каждого из них есть свои проблемы, но все они объединены желанием играть в комедии и на сцене, и в жизни.

6
08.10.2014, 06:50

Неплохой фильм с неплохими актерами.

5
07.12.2014, 13:02

После просмотра этого фильма я заплакал, потому что представил себя в прошлом и как я смеялся, представляя себя в будущем.

3
23.06.2015, 22:24

На прошлой неделе посмотрела по телевизору этот фильм. Мне понравился! Я даже не ожидала, что комедия будет такой интересной и такой доброй! Фильм очень смешной и позитивный. Очень забавно смотреть на игру актёров. Особенно понравилась игра Ивана Охлобыстина. Вообще мне очень нравится его персонаж - доктор Быков.

3
04.06.2017, 07:04

Не смешно! Не захватывающе! Не трагично! Плоско и скучно! Нет экшена! Совсем! Я думаю, если бы я не начал учиться играть в теннис в 10 лет, я бы и не познакомился со своей женой.

3
04.11.2016, 17:29

В 90-х годах многие снимали фильмы по мотивам своих любимых книг. У нас есть фильм Приют комедиантов- комедия про актеров театра. Но у меня с самого детства не было такого отношения к театру, как сейчас. Тогда я смотрела на все, что связано с театром, с актерами с открытым ртом и была в восторге. И вот в один из вечеров я увидела фильм Приюте комедиантов по книге И.Ильф и Е.Петрова. Как же я обрадовалась, когда узнала, что это экранизация моего любимого произведения.

2
22.02.2017, 02:10

Жанр - драма. Актёры, сыгравшие главных персонажей: Ричард Гир и Кэтрин Зета-Джонс. Страна производства - США. Продолжительность - 1 час 36 минут. Фильм снят по мотивам пьесы Остриё копья, которая была написана автором из Австралии - Сидней Гейнс. Но всё-равно, сюжет немного отличается от оригинала. Что касается сюжета, то в фильме идёт речь про молодого человека, который работает в приюте для престарелых.

2
19.03.2012, 21:52

Я посмотрела этот фильм по совету моей подруги. Мы часто ходим в кино и она меня знает, что я не люблю американские фильмы, хотя многие из них хороши, но они мне не нравятся. При этом у нас есть друзья, которые любят голливудские комедии - это мой муж и еще один друг, с которым я поддерживаю теплые отношения. Фильм Приют комедианта 1995 года мне понравился, он легкий и интересный. Он мне понравился тем, что в нем есть юмор, а не просто какие-то нелепые ситуации и нелепая шутка.

1
28.09.2013, 12:03

Я не плакал ни разу фильм офигенный! Советую всем посмотреть. Я не знаю таких слов! Очень жаль, что такие фильмы проходят мимо меня. Мне было так плохо, что я даже спать не мог. Я очень люблю детей и мне было обидно, что детям негде больше жить. С ними так хорошо. Так хорошо, как только это возможно.

1
Добавь свой комментарий!