Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Buried Treasure Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
186 голос
Кинопоиск
0/10
6 голос

Клад

Страна: США
Премьера фильма: 10 апреля 1921 (США)
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается с того, что энергичный мальчик из бедной семьи переезжает в богатый город. Столица не самое лучшее место для него. Он мечется в поисках работы, находит ее и даже зарабатывает денег на переезд. Вот только теперь он хочет спокойной и обеспеченной жизни. Все это сменяется стремительным развитием сюжета, которое, кстати, не заканчивается на месте. Конечно, можно сказать, что все кончилось хеппи-эндом, но, к сожалению, многие подростки в этом возрасте не знают ответа на вопрос, что такое хеппенинг и зачем он нужен. Фэнтези, как жанр кино, с которым я практически незнаком, не произвел на меня впечатления. Я совершенно не могу представить жизнь средневекового героя, только и делающего, что убивающего драконов, приносящих бед на целое королевство. А скорее всего, никакого героя и нет. Все свободное время драконы проводят в пляске и алхимических экспериментах. А главный герой фильма Клод мечтает о настоящей любви. Поэтому главный вопрос к данному фильму - а какую любовь вообще можно назвать полноценной? Если подумать, то в этом и заключается вся суть подростковой любви. Если не родился мужчиной, люби мальчишку. Это по крайней мере логично, ведь мальчика ты будешь защищать. Но чем должны были заниматься мальчики в Средневековье? В семнадцатом веке они были мальчиками на побегушках у женщин. А герой, которым является главный герой, не должен был никого защищать. От кого-то защищать? Так это и так происходит, только в далекой сказочной стране. Кстати, весь фильм мальчика сопровождает и главный злодей, который, по сути, является главным положительным героем. И его главная задача - вернуть мальчика из мира, где всё шиворот-навыворот. Почему-то именно в сказочных странах преступники стреляют по собственным детям. А мальчик, несмотря на то, что он ни в чем не виноват, должен за это расплачиваться своей жизнью. И вот тут я понимаю, что фильм очень и очень нудный. Причем нужно отметить, что я не слишком внимательно смотрел фильм. Первое что бросилось в глаза, так это то, насколько серьезно режиссер подходит к созданию экранного образа. Создается ощущение, что у него своя игра, где он пытается показать главного героя беззащитным и несчастным. Однако, я опять увяз в фильме. Возможно, режиссер изначально не планировал что-то интересное. Вероятно, в юности он просто влюбился в эту игру.
Год: 1921Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Buried TreasureРежиссер: Джордж Д. Бэйкер

В главных ролях
Мэрион ДейвисНорман КерриАндерс РэндолфЭдит ШэйнЭрл Шенк
Трейлер к фильму Клад
03.12.2019, 16:40

В поисках приключений. Всем привет! Я посмотрела фильм В поисках приключений в кинотеатре. Фильм повествует об одной женщине, которая с помощью дочери и агента по недвижимости, пытается найти клад.

6
21.09.2012, 19:09

Возвращение с войны. Снят по книге Татьяны Устиновой Клад которая, как и все её книги, очень интересна. Я прочитала её на одном дыхании за одну ночь. Она описывает жизнь в советском союзе после войны. О том как, люди, которые жили на то время, когда война началась, и всё же выжили, стали никому ненужными. Дети, подростки, многие из которых были подростками на войне, но остались без родителей.

5
18.01.2016, 11:44

Я не верю в случайности. История о том, как простой российский офицер, офицер с большой буквы, спасает от казни людей, которых обвинили в контрреволюции. В основу легла реальная история, произошедшая в России в 20-х годах прошлого века. В те времена в Петрограде в разгар Гражданской войны было совершено несколько покушений на жизнь руководителя страны. Одно из них оказалось неудачным, и поэтому, чтобы замести следы, была придумана легенда, что это дело рук иностранной разведки.

5
15.02.2018, 04:19

Люди - это всего лишь актеры в дешёвых пьесах, которые мы пишем, пока у нас нет времени на настоящие. (Энтони Берджесс). Я считаю, что в мире очень много людей, которым нужна наша помощь. И они не сидят в интернете, не обсуждают свои проблемы, они просто ждут, когда мы проявим инициативу. Надо быть чуточку добрее и снисходительнее к окружающим. Не стоит обращать внимания на их мнение и их взгляды.

5
19.03.2015, 01:37

Золотой компас, 2015 года. В главных ролях снимались : Крис Хемсворт, Лиам Нисон, Шарлиз Терон, Эмма Уотсон, Питер Сарсгаард. Фильм про мальчика и девочку, живущих в мире, который изменился после того, как у власти встал злодей Кладоискательство - моё излюбленное занятие. Всегда мечтала о таком фильме или даже книге. И, вот, я его нашла. Это Легенда о золотом драконе.

4
20.04.2016, 12:06

К сожалению, фильм вышел в прокат всего на полтора месяца и, к тому же, не в нашей стране. Поэтому на нашем экране мы увидели урезанную версию, которая показалась мне несколько скучной и неинтересной. И я рада, что посмотрела фильм на диске. Это настоящий шедевр! Фильм повествует о событиях в Советской России, связанных с продажей опиума. Картина дает нам возможность насладиться великолепными пейзажами, которые были сняты в начале ХХ века.

4
05.04.2022, 02:33

Очень понравился, и игра актеров, и сюжет, и музыка, и спецэффекты (особенно понравилась девушка с длинной косой). И вот, спустя три года, мне удалось побывать в Польше и снять там фильм Золото Богов. Вот вам немного информации о нём: Фильм снят по реальным событиям. Польская шляхта, которая жила в те времена, была не очень-то богатой, поэтому они копили золото, драгоценности и слитки.

4
05.07.2019, 07:22

Клад 2018 год Это не столько кинофильм, сколько драма: в его основу положена реальная история, произошедшая с двумя братьями и их отцом, которые отправились в путешествие по Европе в поисках сокровищ. С первой сцены и до последней, зритель будет поражён невероятной красотой декораций, которые были воссозданы умелыми руками режиссёра. В фильме присутствует и драматическая линия, и детективная, и романтичная. Каждый сможет найти в этом фильме то, что ему по душе.

2
29.08.2022, 02:41

От А до Я Фильм очень понравился! Очень интересный сюжет и не избитый актерский состав. Не помню подобного фильма, чтобы все актеры в течение всего фильма играли как по нотам. Что касается самого сюжета, то тут все на высшем уровне. Ну и конечно, не могу не отметить операторскую работу. Все видно и все понятно. Как говорится, что снято, то снято. Но самое главное, что фильм держит в напряжении, а это, поверьте мне, дорогого стоит.

2
11.06.2013, 11:14

Все включено! А вот и долгожданный кряк, которого я ждала почти два месяца, так как фильм показывали по телевизору без рекламы. На этот раз мы посмотрим на поиски кладов в России, а именно в Казани. Итак, главные герои картины - четверо подростков. Одна из них - девочка-подросток Варя (Анна Старшенбаум) - решает стать археологом. С детства она увлекается историей и археологией, любит читать книги по археологии, которые читает взахлеб.

1
Добавь свой комментарий!