Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
92 голос
Кинопоиск
0/10
10 голос

Call of the Rockies

Страна: США
Премьера фильма: 14 июля 1944 (США)
Продолжительность фильма: 00:56:00

* Действие фильма начинается в 1889 году. Посреди прерии лежит гигантское пространство, покрытое множеством уродливых глиняных хижин. Это резервации индейцев апачей, и здесь живут дети, выросшие в семьях, которые переселились из-за войны с бледнолицыми. В деревне есть школа, в которую ходят дети, и священник, который смотрит за ними. Здесь их называют «янки» (отсюда название фильма). Из-за болезни умирает вождь апачей. Чтобы найти лекарство, индейцы должны выкрасть важные документы у бледнолосых, живущих в резервации. Местные не знакомы с запретами, и они договариваются с бледными, что те отправятся за документами, и выполнят условия. На кону миллиарды долларов. Бледнолицые узнают об этом и начинают готовиться к войне против индейцев. Действие происходит на Диком Западе, в Калифорнии и Неваде. Главные герои фильма попали в малую резервацию индейцев в безлюдной местности. Дети в этой резервации очень быстро растут и попадают в семьи индейцев.
Год: 1944Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Лесли Селандер

В главных ролях
Смайли БернеттСансет КарсонГарри ВудсКирк ЭлинЭллен Холл
02.12.2021, 01:52

Фильм-спектакль по одноименной пьесе Уильяма Гибсона с участием Энтони Хопкинса, Вивьен Ли, Джоан Кроуфорд, Кэтрин Хепбёрн, Ричарда Бертона, Джорджа Сандерса и других. Фильм был поставлен в 1946 году по мотивам оригинальной пьесы Уильяма Гибсона и вышел на экраны в августе 1946 года. Сюжет: Действие происходит в начале XIX века в штате Нью-Йорк.

7
07.05.2020, 19:42

Что сказать - не понравился. Для меня этот фильм оказался слишком скучным, в нём отсутствует атмосфера, он мне показался затянутым и неинтересным. Сюжет: старый охотник (Сэм Нил) привозит домой ребёнка. Его дочка (Кейт Уинслет) оказывается не обычным ребёнком, а волшебницей. И вскоре у неё появляется подруга (Дженнифер Джейсон Ли), у которой тоже есть волшебные способности. Они решают помогать людям, которые нуждаются в помощи.

7
02.06.2017, 19:36

Кинокартина, вышедшая в 1944 году и повествующая о событиях времен Второй мировой войны, рассказывает о жизни простых людей в условиях войны. У людей просто нет времени на отдых. Им нужно бороться за выживание, а если не хватает сил и патронов для борьбы, то нужно идти на хитрость, чтобы победить противника. Главные герои фильма - это обычные деревенские жители, которые работают в поле, на ферме.

6
22.09.2016, 14:57

Когда я увидел название, где есть слово охота, подумал, что это будет захватывающий фильм про индейцев и ковбоев. А это — фильм про охоту. Я очень сильно боялась брать кота с улицы, потому что я трусиха. Но теперь у меня есть мой маленький пушистик, и я люблю его еще больше. Он всегда встречает меня с работы и встречает моих друзей.

6
20.04.2012, 07:19

Если бы этот фильм был снят сегодня, то главный герой обязательно был бы негром, а все женщины — женщинами лёгкого поведения с татуировками на шее, груди и бедрах. А так как фильм всё-таки про индейцев, то индейцы были бы белыми, все лошади — пегими, оружие — с рукояткой из оленьего рога, индейцы бы обязательно носили с собой луки и стрелы, а не пистолеты. И обязательно бы были лошадиные хомуты вместо машин.

5
03.01.2012, 18:24

Сюжет Действие происходит в начале XX века на Диком Западе, где действуют различные банды и враждуют между собой. Два брата, Билли и Джон МакКормик, служат в банде Пески пустыни и получают задание: найти золото и оружие для предстоящей войны с соседней бандой. По ходу фильма выясняется, что отец братьев, фермер, предал своих, чтобы стать миллионером.

5
02.05.2013, 14:55

Итак, к вечеру сегодняшнего дня у меня появились вот такие вот два фильма: 1 - 2 - С удовольствием пересмотрела и тот, и другой, так как первый фильм был уже показан, а второй я видела в кино. Оба фильма понравились мне, очень. Начну с того, что это не очень старый фильм (всего лишь 1944 год), так что не стоит ждать от него чего-то сверх того, чего мы ожидаем от фильмов в жанре вестерн.

5
08.02.2022, 17:18

Сюжет: Действие происходит в начале 19 века. Группа бандитов с индейцами едет на лошадях по прерии, чтобы собрать дань с крестьян. По пути они случайно встречают девушку, которая стала причиной их вражды. В итоге, индейцы нападут на бандитов и заберут у них лошадей. Бандиты начинают сражаться, а затем попадают в засаду - их расстреливает из луков и ружья индейский воин Такуун. Они падают в овраг и оказываются на плоту плывущем по реке. А там, среди этих индейцев, еще есть женщина.

3
10.06.2021, 19:47

Отличная картина: на протяжении всего фильма не покидает ощущение, что на дворе 2013 год. Я так и не посмотрел его, потому что мне казалось, что в 2013 году я бы оценил его не выше, чем на 4 балла. Вот такие дела. Из этих историй видно, как много в кино места для воображения. И как мало — для реализма. Но он все равно остался — реализм, он везде, даже в фильмах о войне.

1
02.01.2018, 12:31

Сюжет слишком затянут и нуден. Но как сняты эти дивные пейзажи! Как в старые времена. И как замечательно, что в наши дни еще осталось место для вестерна. Фильм достоин просмотра. Все фильмы с участием Джима Керри — это кино с самого его детства.

0
Добавь свой комментарий!