Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Mistress of Spices Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.5/10
5290 голос
Кинопоиск
6.587/10
8107 голос

Принцесса специй

Страны: Великобритания, США
Премьера фильма: 11 сентября 2005 (Канада), 25 июня 2006 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:32:00

* Покупая ингредиенты для карри и кормас, клиенты уютного магазинчика специй на окраине Сан-Франциско приобретают нечто гораздо более ценное — помощь в исполнении нескольких заветных желаний. Каждую пятницу почти пятьсот клиентов Banquet приносят с собой ланч, который упаковывают и передают шеф-повару, работающему в заведении. Шеф забирает содержимое упаковок с ланчем, кладёт его в кастрюлю, добавляет ингредиенты в соответствии с инструкцией на этикетке и варит основной ингредиент карри — стручковый перец. Иногда этот ингредиент подчёркивают, иногда нет — суть остаётся прежней. "Это очень похоже на десерт, — вспоминает шеф. — Суть зависит от размера куска торта и от того, какие вкусы у клиентов". Один из клиентов Bantu's Cafe так и не смог научиться готовить карри. Это было его желание. Он очень хотел, чтобы его подруга научилась готовить кар. По крайней мере, клиент так объяснял. Получив такое разрешение, он потратил некоторое время, изучая поваренные книги, и нашёл женщину, которую он и пригласил на кухню. Когда карри было готово, она стала его поклонницей. Она утверждает, что стала настоящей гурманкой. Теперь клиент ежедневно покупает специи для кар. Постоянные клиенты приходят в Banco Carta, чтобы купить специи, используемые в карри, и всегда оставляют в магазине небольшую сумму на покупку. В магазине, который работает по субботам и воскресеньям, можно найти также хот-доги, печенье, крекеры и газировку. Хотя больше половины персонала составляют дети, в Bantus' Cafe всегда царит атмосфера взаимопонимания и дружелюбия. Интересно, что думают об этом сотрудники магазина, ведь они тоже исповедуют буддизм.
Год: 2005Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Mistress of SpicesРежиссер: Пол Маеда Берджес

В главных ролях
Айшвария РайДилан МакДермоттНитин Чандра ГанатраАдевале Акиннуойе-АгбаджеКэролайн Чикези
Трейлер к фильму Принцесса специй
02.10.2020, 18:02

На мой взгляд, этот фильм - настоящее произведение искусства. Очень красивая и сказочная история о любви и приключениях, причем очень реальная. Вы увидите много красивых мест Индии - ведь именно Индия вдохновила режиссёра на создание этой истории. Фильм с очень хорошей музыкой, завораживающими танцами и красочной картинкой. Сюжет этого фильма о девушке-индуске из маленького городка, которую похищают пираты. Она становится рабыней жестокого и надменного пирата.

5
29.07.2020, 18:11

Фильм-мелодрама Принцесса специй 2005 года-это фильм о любви, страсти, дружбе и предательстве, о силе духа и о том, насколько может измениться человек в экстремальных ситуациях. Фильм для меня-это очень трогательная история, которую смотришь без перерыва. Мне кажется, что у каждого человека есть мечта. Но у главной женской роли этого фильма-есть мечта-стать настоящей принцессой. Это самая настоящая сказка и настоящая мечта для любой девушки.

5
08.03.2017, 14:29

Очень хороший фильм. Мне очень понравился этот фильм. Сюжет, актеры, и их игра. Я смотрела этот фильм в кино с родителями. Когда я вышла из кинотеатра, то заметила, что моя мама плачет.. Мама рассказала, что ей было очень жалко бедную девушку. Она не знала, зачем она приехала в Индию, почему не могла найти работу.

4
26.05.2018, 09:27

Если вы хотите увидеть настоящих индийских женщин, то это фильм для вас. Там все взаправду: слезы, любовь, отчаяние, страх и надежда. Все как в жизни. Это фильм, который надо смотреть. Особенно женщинам. После него жизнь становится краше и веселее. Я, например, после его просмотра почувствовала себя, как дома. Как будто, я там была! Фильм просто замечательный.

3
12.03.2017, 08:24

В фильме Принцесса специй рассказывается о жизни индийцев в современном мире. О том, что индийцы не могут жить без специй и специй, которыми они стараются украшать весь мир. Индийцы очень любят украшать свои дома, одежду, еду всевозможными специями, которые доставляют из дальних стран Индии. Именно об этом и рассказывает этот фильм. Он имеет несколько наград, но я скажу, что этот фильм понравился мне не только этой премией. Актрисы сыграли хорошо свои роли.

2
17.09.2018, 04:42

Это фильм из индийского кино, который снят в жанре мелодрама. Мне понравился фильм, поскольку он снят с любовью к Индии, с юмором, но и с драматизмом. Фильм рассказывает историю парня по имени Рави, которому исполнилось 25 лет. Он проживает в городе, где живет его мама. Отец умер, когда ему было 9 лет, и мать воспитывает сына одна.

2
20.02.2017, 14:35

По сравнению с этим фильмом Титаник просто детский сад. Я хочу жить без ссор, — сказал мой муж. а я хочу, чтобы ты жила без меня, — ответила я. Когда я узнал, что мой отец шпион, я решил ему помочь и рассказал все его секреты. Папа, конечно, обрадовался, но попросил никому не рассказывать. Ведь ему же нужно было от нас это скрыть. Потом он дал мне телефон и попросил позвонить его агенту.

1
10.04.2013, 18:41

Принцесса специй / Khon Sen Ji, или же Принцесса специй - это фильм с очень интересным сюжетом. Сюжет фильма разворачивается в Индии, и начинается все с того что принц Кхуши(Саиф Али Кхан), из-за своей любви к ней, вынужден бежать из родного дома и искать работу, а так же жить в бедности. И тогда на помощь пришла его семья, к сожалению, они не смогли обеспечить Кхуши достойным образованием.

0
06.05.2021, 09:29

Мне очень понравилось это красивейшее название фильма! Красивая сказка, красивая история любви, которую, по моему мнению, придумали сами индийцы, которые не могли придумать ничего лучше. В этом фильме есть всё, что нужно для мелодрамы - красивая история, красивые красивые главные герои, красивая яркая природа Индии. Также этот фильм мне показался очень даже неплохим триллером и даже немного экшеном. Актеры подобраны просто великолепно, им даже костюмы не нужны.

0
30.10.2019, 06:04

Что-то в последнее время стала обращать внимание на индийские фильмы. До этого я смотрела только исторические, с примесью любовных историй, а здесь мне захотелось окунуться в мир индийских страстей. Сюжет: Индийская принцесса Сарита - очень умна и образованна. Она из знатного рода, но её судьба была не завидна. Её мать, богатая и красивая женщина, не смогла создать ей счастливую жизнь, так как не было у неё хорошего мужа.

0
Добавь свой комментарий!