Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

La musique de l'amour: Chouchou Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
10 голос
Кинопоиск
0/10
11 голос

Дебюсси, или Мадемуазель Шу-Шу

Страна: Франция
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:34:00

* Действие фильма начинается в 1891 году, когда французский композитор Клода Дебюси написал свой первый симфонический этюд. 16-летняя девушка Габриэль воспитывалась в строгой католической среде, но была глубоко верующим человеком. Она часто ходила в церковь, молилась и соблюдала все православные посты. В доме присутствовали только православные иконы и книги. Несмотря на это, Габриэль часто подвергалась насмешкам из-за своей веры. В возрасте 19 лет она вышла замуж за молодого музыканта Симона. Девочку окружали исключительно профессиональные музыканты, которые также считали себя художниками. Габриэль обожала музыку и культуру своего народа. В то время как муж занимался музыкой, девушка даже его не слушала. Однако, в 1899 году, ей стал сниться один и тот же сон: ночь, полная цветов, и человек, похожий на африканца в шаманских одеждах, поет ее песню в лесу. Она проснулась и рассказала сон мужу, который тут же написал эту самую песню. Он сказал, что впервые услышал эту песню из лесу в 1894 году. И так она стала знаменитой "Pop-Guitar Harmonica". Вскоре появился известный фильм, снятый по мотивам этой песни. Но к тому времени, композитор уже умер. И чтобы не было обвинений, что это его произведение, в титрах фильма под именем Клод Дебюссин будет указано другое имя - Jean-Paul Rotond. Эта идея пришла Шарлю Дювалю в голову, когда он увидел обложку русского перевода "Мадемуазель Шу". Между прочим, для фильма полностью переписали и текст, и музыку. Отсылки к персонажу так же есть во всех языках мира, впрочем, как и происхождение фамилии Rotonda. После смерти композитора, его вдова продала дом, в котором жила, и перебралась в Прованс, где и жили в нищете. В 1925 году она умерла. Песня осталась жить. Она стала хитом французского кино, а позже, вышла под названием "Песня Мадемуазель Шурочки" Крестьянин Сегье от безденежья тоже вынужден писать музыку. Он делает это, чтобы заглушить боль от потери жены. Ему все-таки удается добиться успеха в карьере, и он покупает пианино. Но по дороге домой Сегьи встречает девушку-цыганку, и у них возникает любовь.
Год: 1995Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: La musique de l'amour: ChouchouРежиссер: Джеймс Селлан Джонс

В главных ролях
Франсуа МартуреТереза ЛиотарПаскаль РокарМарк БерманAkla Chibarova
Трейлер к фильму Дебюсси, или Мадемуазель Шу-Шу
30.04.2019, 13:52

О да, это шедевр, а также и последняя часть трилогии о войне между добром и злом. Этот фильм не оставляет никого равнодушным, хотя он снят в жанре мюзикла. Мне кажется, я тебя люблю — это был первый фильм, который я посмотрел за 16 лет. И, знаете, я плакал. Я плакал из-за того, что это так грустно, и из-за понимания того, насколько человек эгоистичен. Особенно человек, который любит.

5
18.07.2020, 11:18

Что я могу сказать? Сюрреализм в чистом виде! Как можно так извратить музыку Дебюсси? И кто все эти люди? Вот, например, главный герой, весь из себя такой интеллигентный, говорит, что он работает в театре. В каком еще театре сейчас работают, тем более актеры? В ТЮЗе, наверное. Он, значит, художник.

5
05.12.2015, 01:56

И вообще, где мои 40 лет? . . . В детстве очень хотелось завести дома какого-нибудь зверя, но родители почему-то решили, что это будет кот. И на день рождения подарили мне щеночка. Когда тот чуть подростал, мы с ним ходили гулять, он был невероятно милым, и с удовольствием играл со мной. Но после того, как я научился читать, он стал мне интересен только как объект для чтения.

4
22.09.2022, 06:46

Это был невероятный фильм, где каждая сцена была как откровение. Он заставляет вас чувствовать, будто вы в комнате с человеком, который никогда не лжет. Этот фильм - о том, что все мы в какой-то момент начинаем слышать голос Бога. Я был потрясен тем, как прекрасно Дебюсси передал звук своего рояля, его игру на одной струне.

4
08.05.2012, 20:34

Музыка прекрасна, сценарий ужасен. Вот тебе и Дебюсси. В школе учительница говорила, что моя сестра похожа на меня: у неё тоже два высших образования. На самом деле она вылитый я до развода родителей. А у меня в детстве был только один вопрос: почему это папа носит одно и то же? По словам врачей, дети, родившиеся после 2005 года, могут вообще не дожить до школы.

3
19.07.2021, 22:47

Фильм дебюсси очень атмосферный, с красивой цветовой гаммой, приятными актерами, и в целом хороший. Снят он был в стиле французского кино 50-х годов, но в нем есть то, чего сейчас уже нет в современном французском кино - это легкость, простота, непринужденность, юмор, а также есть элементы мюзикла. В главных ролях снимались молодые артисты - Изабель Аджани, Пьер Ришар, Ален Шаба, Филипп Лефевр.

3
12.01.2017, 01:35

Я не поклонник старых французских фильмов, но это исключение. Как я заметила, французские режиссеры очень любят снимать фильмы о старых временах, о Париже, его атмосфере, в общем, все, что связано с Францией и парижскими нравами. И я тоже не исключение, ведь у меня есть такая родственница, как она. Поэтому когда на экраны вышел фильм Дебют, я заинтересовалась фильмом. Он оказался достаточно интересным, и я бы сказала, даже романтичным.

2
20.07.2016, 10:29

Начну с того, что не знаю, как у всех, но меня очень трудно удивить каким-то фильмом, или музыкальным произведением. Вот и в первый раз я очень удивилась, увидев, что одна из моих любимых певиц поет в этом фильме. Сюжет фильма - это история настоящей любви, которая началась в Париже, а продолжилась в России. Героиня фильма - французская певица Шу-шу - настоящая русская красавица и артистка.

2
07.08.2015, 03:55

В начале фильма я подумал что это шутка такая (или пародия какая-то), что ли, пока не посмотрел фильм целиком. Снято отлично! Правда, музыка мне не очень понравилась. А вот актеры, если сравнивать с предыдущими работами Дебюсси — выше всяких похвал, особенно сам главный герой.

1
03.01.2018, 19:58

Я не очень люблю фильмы с участием Анны Нетребко или Хворостовским, но для меня все равно этот фильм интересный и необычный. В фильме два главных героя - русский князь Петр и его жена Ирина, что было очень странно, поскольку обычно в исторических фильмах муж является главным героем. Но в данном случае так и случилось. Мне стало интересно посмотреть на княгиню и князя.

0
Добавь свой комментарий!