Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Bluebeard Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.9/10
1778 голос
Кинопоиск
0/10
28 голос

Синяя борода

Страна: США
Премьера фильма: 11 ноября 1944 (США)
Продолжительность фильма: 01:12:00

* Девятнадцатый век. Неуловимый убийца женщин терроризирует Париж. Молодые девушки не осмеливаются выходить из дома одни. Известный скульптор и художник де Латур и его помощница, журналистка Агата, вынуждены противостоять темным силам, нависшим над их городом. Жан-Юг Англад — писатель, режиссер Пьер Карле «Любой ценой» Автор надеется, что читатели простят ему некоторые отступления, вызванные особенностями материала. Насчет помехи см. в комментариях. Однажды, на первом курсе колледжа, я спас жизнь приятелю. В то время я был не слишком избалован женским вниманием. И именно поэтому взял все происходящее под свой контроль. Я заставил всех считать, что все это просто случилось. Вскоре я стал кумиром студенческой молодежи, и вскоре мне задали вопросы из разряда «На кого ты работаешь?». Собственно, именно тогда я и решил податься в режиссеры. Все началось с того, что я захотел проучиться в киношколе. Я обратился к директору колледжа с просьбой предоставить мне стипендию на учебу, но он отказал мне в данной опции. — У вас слишком жесткие условия для поступления. А про деньги на обучение вы подумали? — поинтересовался я. Мой вопрос озадачил его. Однако он нашел способ разрешить ситуацию: — Вы сами должны мне платить. Он же не может меня отчислить! Он задумался. Или может? Подождав немного, я сказал: Я в своем праве. Ты имеешь право получать стипендию, — согласился он, а затем сделал вид, что обдумывает дальнейшие действия. Но ведь я поступаю из-за денег, не так ли? Он внимательно посмотрел на меня и произнес: Ты поступаешь, потому что у тебя нет другого выбора. Тогда я задал еще один вопрос: А почему они согласились мне платить? — Они знают, что ты поступаешь из-под палки, — ответил он, и я почувствовал, что попал в яблочко. Нет, я не поступил в кино школу! Да, не поступил! И я даже не получил стипендию. Да-да. Я не поступил, потому... Ну ты и дебил! — сказал он с пренебрежением. Оставалось непонятным, что он имеет в виду. Конечно, я все еще не поступал, но ведь это еще не конец истории. Вскоре я столкнулся с известным фотографом Жаном Мартеном Бурсико.
Год: 1944Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: BluebeardРежиссер: Эдгар Дж. Улмер

В главных ролях
Джон КэррадайнДжин ПаркерНильс АстерLudwig StösselДжордж Пемброук
09.06.2013, 15:42

Синяя Борода – французский шпионский триллер. И не просто шпионский, а шпионский исторический фильм про историю о знаменитом французском разведчике Гастоне Риваре, который был нанят правительством Франции для борьбы с нацистами. Гастон Риваер прожил очень бурную жизнь. Он родился в 1869 году в Париже и уже в 22 года стал офицером секретной службы. Его работа была опасной – шпионаж, шпионаж и еще раз шпионаж.

7
19.01.2022, 09:45

Синяя борода - это детективный фильм-триллер. В 1944 году в Италии была раскрыта кровавая резня, которая произошла в Венеции. Тогда были обнаружены тела 40 детей и мужчин. Полиция выдвинула предположение, что эти люди были бандитами, которые сговорились и спланировали целую серию жестоких казней, где они не знали пощады. Но когда полиция начала расследование, то в ходе оперативных действий было выявлено, что такие же жестокие и безумные поступки совершали ещё 4 сотни человек.

7
07.01.2013, 02:39

Синяя борода — советский триллер 1944 года. На дворе 1944 год. Наши войска наступают и уже близки к Берлину. Офицер НКВД майор Иван Иванович, находясь в поезде, следит за подозрительным человеком в шляпе и с усами, который по слухам имеет отношение к нацистам. За подозреваемым устанавливают слежку, но тот исчезает, и его берут наши разведчики. Но тут приходит известие о начале войны, и майор решает передать разведчика с группой во главе с Иваном своему начальнику.

5
09.12.2015, 00:31

Смотрела несколько раз в домашних условиях. Это было очень интересно и пугающе. Как все начиналось, какие образы, какие персонажи, и как они развивались дальше. Мне больше всех понравился образ Синей бороды, но при этом не понравился сам главный герой. В некоторых эпизодах мне было страшно, но были и смешные моменты. Посмотрела сегодня в кинотеатре. Фильм мне очень понравился, особенно в главных ролях. Очень боялась, что будет смешно, так как актеры играли так, как будто они тоже боялись.

4
08.10.2014, 12:01

Если бы мне пришлось описывать его одной фразой, то я бы сказал, что это фильм о любви, которую так трудно найти и легко потерять. Я не помню имени актера, который играл главную роль, но его лицо отпечаталось в моем мозгу до самой старости. Все мои романы, конечно, заканчивались расставанием из-за моей патологической ревности. Но я всегда ревновал не к мужчине, а к тому моменту, которое он создал со мной.

3
05.07.2017, 11:54

Это рассказ о том, как муж со своей женой переехали ради детей из деревни в город, и как они стали сообщниками и убийцами городской четы. Фильм - триллер и детектив, смотрится на одном дыхании. После просмотра не оставляет равнодушной. Сюжет, актёрская игра, съёмка - всё на высоте. Советую к просмотру. На первом фото - кадр из фильма, на втором - мой любимый котёнок.

3
07.01.2014, 13:36

Я, наконец, понял почему его запрещали в Америке в 30-е годы. В нем нет никакой романтики - только психология. И это очень страшно. . . . Из новостей: Поступил отказ в приеме пищи от пожилой женщины из за того, что ее кот постоянно дерёт мебель, обои, шторы, обдирает обои зубами, оставляя на них глубокие царапины. Соседи пожаловались.

2
07.12.2017, 19:40

В конце все поубивали друг друга. Она не выходит из моей головы уже больше недели. Что вы знаете о депрессии? По-моему, практически ничего, потому что люди, которые живут с депрессией, не будут рассказывать об этом. Они будут молчать и плакать внутри себя, пока не сдохнут где-нибудь в канаве, как собака.

1
11.11.2012, 02:28

Это история об очень странной семье. Главный герой, его жена и трое детей живут в доме, где все окна выходят на глухую стену. Единственный способ пообщаться с семьёй – это отправить им письмо с почтовым голубем. Семья страдает от ужасной бедности, голода и безработицы. Однажды в семью прилетает голубь, которому удаётся передать сообщение.

1
21.06.2012, 05:31

Это - один из самых ужасных фильмов, которые я смотрел в своей жизни. Лучше бы он оказался правдой, чем вымыслом. Он был снят на основе реальных событий! Все так и было! Реальность оказалась намного страшнее! Если ты думаешь, что можешь, или думаешь, что не можешь - в любом случае ты прав. Альберт Эйнштейн. По-этому, лучше не думать, хотя иногда надо. В этом мы с ним солидарны.

0
Добавь свой комментарий!