Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Prince of Egypt Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
124255 голос
Кинопоиск
7.674/10
27973 голос

Принц Египта

Страна: США
Премьера фильма: 16 декабря 1998
Продолжительность фильма: 01:39:00

* Эта история случилась на заре цивилизации в Древнем Египте. Стремительный и величавый Нил вынес на берег перед дворцом фараона корзину с младенцем. Могущественный правитель приказал отнести младенца в пустыню, и ухаживать за ним было поручено известной и уважаемой всем жителям Египта нубийке. Жизнь в пустыне оказалась не такой уж неволшебной. Но вот однажды на любимца фараона напала дикая кошка, и бедняге долго не прожить. А кошка была не простая. В тот момент, когда она настигла младенца, рядом оказалась добрая волшебница. Она призвала на помощь все силы, чтобы удержать дикое животное. И помогло божественное провидение. Кошка укусила малыша в шею. Когда она отлепилась от шеи, то вернулась к хозяйке, потому что смерть представлялась ей более легкой. Спасенная девчушка прожила долгую жизнь и рассказала об этом случае. Прежде, чем рассказывать историю, я хочу познакомить вас с игрой в кости, в которой играют двумя костями. А чтобы ничего не перепутать, сделаю отступление. Сама игра, сама история, сама игра, которая мало чем отличается от той, что рассказал нам Египтолог. Вот она, игра в кости. Играли в неё древние египтяне. Она называется Растромб. Как и положено, в этой игре участвуют две кости. Одна из костей будет "хиромант", а другая "друг". Всё как всегда, вернее как в другой игре - Каркассон. В этой игре все кости из камня. Только не из свинца, как в Монополии, а из драгоценных металлов. До такой простоты додумались наши древние предки. Как мы видим, египтяне сидели себе в пещерах, и смеялись на кулачками, а при наступлении холодов, брали сосуд с тёплой водой, и обжигали на пламени костра эти самые драгоценные камни. Итак, первая кость - хиромант. С неё начнём. Начинаем с "хора". В верхнем правом углу - это "реквизит". В наборе есть ещё и "жребий", который мы сразу опустим. Вот он, жребий. Он похож на тот, что мы используем в Монополях. Заполняем им всю чашу, и при необходимости по усмотрению игрока, удаляем "жизненно важные" кости.
Год: 1998Бюджет: $218,613,188
Оригинальное название: The Prince of EgyptРежиссер: Бренда Чепмен

В главных ролях
Джефф ГолдблюмСандра БуллокМишель ПфайфферРэйф ФайнсВэл Килмер
05.05.2013, 11:51

История очень классная и смешная, не на один раз. И самое главное, что все актёры сыграли действительно хорошо и от души. Но, если честно, я его смотрела всего-то пару раз, в детстве, и с тех пор, наверно, больше никогда не видела, так что, это не значит, что я забыла этот фильм. Актёры в нём отлично подобраны и подобраны идеально, особенно тот, кто играл сына фараона, он прям как живой был. Очень мне нравился и нравился. Не скажу, что он уж очень оригинальный сюжет, есть такие фильмы.

7
27.09.2012, 01:46

В детстве я очень любила смотреть этот фильм. Помню, как мама просила меня, чтобы я не читала аннотацию перед просмотром, а только смотрела. И правда, почему? Очень интересный фильм и с хорошим концом. Сюжет: Принцу Египта нужно найти дочь фараона, которую никто не видел уже много лет. Он надеется на помощь девушки, которая случайно оказалась на его пути.

6
22.10.2016, 02:02

Не тратьте время на просмотр этой безвкусицы. — А вы любите собак? — спросила продавщица цветочного магазина. — Больше, чем собственный взгляд, — ответил я. Она не могла поверить своим ушам. На днях я был у врача. Он прописал мне принимать тёплые ванны каждую ночь. Я спросил зачем. Чтобы сбросить груз забот и мыслей, которые вас обременяют, ответила она. Я усмехнулся и сказал что-то типа вы шутите.

5
09.09.2021, 08:55

Отличная работа художников-постановщиков — красиво, ярко, впечатляюще. Но вот сценарий очень посредственный. Он прочитал все книги про Гарри Поттера, кроме Росмэн, и не имеет ни малейшего представления о том, чем занимаются другие люди. У него нет друзей — только коллеги и девушка. В его шкафчике в ванной висит объявление Не влезай — убьёт!. Когда он приходит к родителям, у них в доме ремонт.

5
11.03.2015, 06:38

Неплохая романтическая комедия.

4
18.11.2014, 03:13

Напишу отзыв про один из лучших фильмов, что я видел в своей жизни. Я посмотрел его когда мне было 11 лет. Сейчас мне уже 21, но я до сих пор помню все до мельчайших подробностей. Для меня в этом фильме есть все: интересная сюжетная линия, очень красивые пейзажи, море, красивые герои, любовь, страсть, напряжение, интриги, переживания, страх, надежда, вера и конечно же, радость.

3
17.05.2022, 07:01

Фильм мне понравился. Но на данный момент он больше для детей. Для взрослых, чтобы поржать, а не подумать над событиями, которые там показаны. Да и вообще мне больше нравятся фильмы о любви, чем о войнах. Хотя в целом все логично и понятно, что происходило тогда и происходит сейчас. Что касается игры актеров, то они вполне ничего играют. И даже в некоторых эпизодах были смешные моменты. Например, когда я смотрел фильм, я смеялся.

3
02.04.2017, 02:20

Если бы принц Филипп стал фараоном, он бы не был похож на остальных фараонов, так как его мать любила его больше, чем других детей.

3
20.02.2017, 02:43

Данный фильм я увидела впервые, когда его показывали по телевизору. Он мне очень понравился. Я не могла оторвать от экрана глаза. Сюжет фильма интересный, захватывающий. Актёрская игра на высшем уровне. Особенно мне понравился актёр сыгравший главную роль принца Ахмеда. Когда я смотрела фильм, мне безумно захотелось жить в то время, окунуться в ту прекрасную атмосферу. Принц Египта это фильм о любви. О любви, которая прошла через века.

1
15.07.2019, 05:42

Сюжет фильма рассказывает про великого древнего египтянина, который был очень сильно влюблён в прекрасную девушку. Он считал её богиней и готов был ради неё на всё. Но однажды он повстречал красивую девушку и она тоже его полюбила. Они влюбляются друг в друга. В это время к фараону приходят жрецы и сообщают, что их страну может захватить неизвестный и тогда фараон приказывает своему сыну жениться на этой девушке. Это было его наказанием за то, что он ослушался фараона.

0
Добавь свой комментарий!