Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Touch Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.6/10
2448 голос
Кинопоиск
5.724/10
154 голос

Касание

Страна: США
Премьера фильма: 14 февраля 1997 (США)
Продолжительность фильма: 01:36:00

* Симпатичный молодой человек, бывший священник-францисканец, проработавший в джунглях Амазонки 7 лет, лечит теперь больных в центре анонимных алкоголиков. И вот недавно он попал в больницу. Допился до белой горячки. Нация плакала. Слёзы умиления наворачивались на глаза. Нам, гражданам некогда великой страны, его несчастье было очень приятно. Но самое большое впечатление на меня произвело не это. Я не знаю ни одного нормала, который бы мог себе представить, чтобы у человека при белой горячке в камере хранения с кодовым замком, с лежащим рядом в ожидании человека с зубной щёткой, появилось желание нагадить на эту щётку и там пометить её знаком креста. Если бы я сам вёл себя так в камере, меня бы назвали предателем и изменником родины. Не, ну, нормальный же человек, да? Сам-то он не мог себе в голову допустить такого греха. Всю ночь он сидел и лежал на щётке. Затем она опорожнилась в его робу. Утром уборщик, закончив смену, всё тщательно вымел, убрал, пропылесосил, вымыл, отдраил и воткнул в камеру. Оставил надпись "Будь здоров" на её щётках. - Да, друзья, невольно мы прониклись сочувствием к маленькому Андрею, сидевшему в соседней камере. Какой-то намёк, должно быть, он усёк. Дальше дело, разумеется, не пошло. Может быть, и не только мы не спали всю ночь. Что-то и снаружи происходило. Ведь уже была ночь.
Год: 1997Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: TouchРежиссер: Пол Шредер

В главных ролях
LL Кул ДжейДжина ГершонКончата ФерреллДжон ДоуКристофер Уокен
Трейлер к фильму Касание
19.01.2021, 20:44

Это один из моих любимых фильмов. Мне он нравится своей атмосферой. Я не могу сказать, насколько эта атмосфера реалистична. Но она есть. И еще мне нравятся такие фильмы, которые можно смотреть без конца, потому что это не надоедает тебе. Да и вообще, мне кажется, что такие фильмы нужно снимать. Тогда и люди бы меньше болели от скуки, и экология была бы в разы лучше. А то я сейчас читаю книгу, в которой рассказывается про людей, которые стали пленниками какой-то лаборатории.

7
07.04.2013, 02:56

В школе все было очень хорошо, если бы не эта драма. Мы смотрели этот фильм в первый раз с девушкой, которая мне очень нравится, и из-за сцены в кинотеатре наши планы пришлось отложить. По приходу домой и после того, как мы посмотрели сцену в кинотеатре, мы оба начали смеяться так, будто смотрели комедию. Нам было смешно, потому что мы подумали, что это комедия, и мы были рады, что сходили в кино, только чтобы увидеть эту сцену.

7
08.09.2020, 00:26

Это самый странный фильм, который я видела. А я видела более 40 фильмов.

7
22.10.2018, 03:47

Касание - один из самых странных фильмов, что я видел. В этом фильме есть все. Но не в том смысле, к которому мы привыкли. Фильм Касание можно было бы назвать Шорох, шум, тишина. Шорох был не совсем фильмом, хотя и являлся таковым. Это был эксперимент по скрещиванию жанров. И на выходе получился, на мой взгляд, необычный экспериментальный экспериментальный фильм.

6
26.06.2018, 21:52

В этом фильме всё хорошо - сценарий, режиссура, актёрский состав, операторская работа. Фильм мне понравился, и я его хочу посмотреть ещё раз. И вот почему. Во-первых, для меня этот фильм - кино о том, как человек живёт в мире, где никто никому ничего не должен. Это мир, где тебя даже не запомнят, если ты просто захочешь забыть кого-нибудь из них. Мир, который не признаёт за тобой права быть человеком в полном смысле этого слова.

6
02.08.2013, 16:59

Касание не самый лучший фильм, хотя мне понравился и я его потом пересматривала, но все же в нем есть некоторые ляпы и много моментов к которым можно придраться. В первую очередь это конечно сценарий, ведь он откровенно слабый, он не цепляет, все кажется неестественным. Герои не вызывают не только симпатий, но даже раздражения. Я долго не могла понять почему главный герой, а это был мужчина, постоянно лезет в драку и лезет со своими претензиями ко всем подряд, а главное ко мне.

6
14.12.2020, 14:24

Это не просто кино. Это самый прекрасный опыт, который когда-либо был в моей жизни. Это то, о чем я буду мечтать много лет. Спасибо! Когда я смотрю Касание, я всегда думаю о своей семье. Мне стыдно за то, как я провел свою жизнь, я не чувствую благодарности ни к кому, кроме своих родителей. Я понимаю, что они сделали для меня много хорошего. Но, черт побери, это не так уж много.

5
03.03.2013, 00:49

В фильме Касание снимались: Андрей Харитонов, Евгения Крюкова, Михаил Жигалов, Сергей Перегудов, Ольга Остроумова, Николай Расторгуев и др. И хотя фильм снят в 1997 году, смотрится он по нынешним меркам не так уж и плохо. Не зря его смотрят, о нём пишут и говорят до сих пор. Сюжет картины очень интересный, захватывающий и динамичный: двое друзей, Андрей и Евгений, проводят время, весело и беззаботно отдыхая на природе. Вот только в один из дней погода испортилась и друзья решили пойти в поход.

5
21.03.2021, 01:19

Этот фильм вышел не так давно. И я его посмотрела, потому что меня попросили друзья.

3
22.01.2019, 10:18

Это просто невероятно. У меня нет слов. Я бы могла привести ещё сотни фраз, которые на самом деле выражают то, что я хотела донести фильмом Касание, но уже и так достаточно много слов сказано, чтобы показать, насколько он хорош. Он затрагивает важные жизненные вопросы, проблемы, переживания и, конечно, любовь. Любовь, которая творит чудеса. Каждый из нас хоть раз в жизни испытывал это чувство, все мы понимаем, что это такое.

0
Добавь свой комментарий!