Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Eko eko azaraku Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.9/10
761 голос
Кинопоиск
5.982/10
78 голос

Волшебница тьмы

Страна: Япония
Премьера фильма: 8 апреля 1995 (Япония)
Продолжительность фильма: 01:20:00

* Неладное творится вокруг одной японской школы. То тут, то там полиция находит обезображенные трупы, но если соединить прямыми линиями на карте точки этих убийств, то получается бессмысленная, не поддающаяся никакой логике спираль. Достигнув на этой карте своей крайней точки, зигзагообразные кривые вновь, по спирали, начинают сходиться к центру и там обрываются. В конце концов, кое-что начинает проясняться. Минувшей ночью в школе поймали неуловимого маньяка, но в школе и вокруг нее опять творится что-то неладное. Преступник еще раз появляется в том же месте, но на этот раз днем. При этом совершает еще более жестокие преступления. В школе везде установлены датчики движения. Однако ни один из них не срабатывает, преступник спокойно разгуливает по школьным коридорам. Звонок! В школе не хватает одного человека. Этим человеком является 14-летний Адзума Юсаку. Ученик пропал позавчера. Последний раз его видели на территории школы. Те же результаты дала и проверка всех пунктов школьного пропуска. Убийца продумал каждый свой шаг, проанализировал все возможные исходы и только потом начал действовать, действуя безошибочно и методично. Жертвой становится Юсаки, когда он возвращается с пробежки, причем самое странное, что преступник притворяется, что вовсе не он пропал, а Юсака, и старается, чтобы это никто не заметил. Но в то время как убийца пытается незаметно для жертвы скрыться, в школе происходит следующее: Полиция ведет розыск пропавшей Юсаковой одноклассницы Нэми Морихико, которая на самом деле — простой сопляк из местной подворотни. Мать Юсако, Цубаса Фудзико, рассказала, что в прошлом Юсакова едва не стала жертвой маньяка. Полиция начинает подозревать, что маньяк — это человек, в котором запуталась Фуджико-сэнсей, мать Юсакии. Но все улики говорят об обратном, и Цубасу вызывают в полицию. Тем временем в школе появляются странные люди, которые, кажется, ведут какую-то свою игру. Но их план раскрывает сам Юсаков, которому удается сбежать. И вот теперь Юсакам и его сообщникам грозит смертельная опасность. Если убийства будут продолжаться, то Юсаком не спастись. Из всех его друзей только один человек готов пойти за ним на край света.
Год: 1995Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Eko eko azarakuРежиссер: Шимако Сато

В главных ролях
Кимика ЙошиноМихо КанноShu-MaNaozumi TakahashiРёка Юдзуки
01.06.2012, 19:32

Начну с того, что это не ужас вовсе, а сказка. И даже не сказка, а мультфильм. Сказка для взрослых девочек. Там такой сюжет, что просто вау. Сюжет фильма: Есть одна девушка, по имени Лиза, у которой есть дар - она может управлять людьми, как марионетками. Но есть одно но - у неё нет души, как мы можем видеть. Она живёт в своём придуманном мире, где у неё есть подруга-фея, которую зовут Лорел.

7
25.11.2016, 14:27

Фильм начинается со сцены, как две девочки (одна белая и одна чёрная) играют в прятки. Потом они начинают убегать и прячутся в доме. Когда одна из девочек выбегает из дома, она вдруг превращается в нечто ужасное. Другая девочка выбегает следом за первой и превращается в чудовище. Они начинают играть в догонялки на улице и едят друг друга. А ты начинаешь бояться и плакать при просмотре этого фильма. Теперь точно знаю, почему после него так больно.

6
14.07.2016, 18:49

— Никогда не смотрите этот фильм в темноте при свечах! Страшно идиотски смешно! В жизни каждой женщины наступает момент, когда она говорит своему парню: “Я беременна”. И это значит конец. К счастью, не каждой паре удается пережить это тяжелое время. Но как же все таки важно для женщины иметь поддержку со стороны близкого человека, который может сказать: “Не переживай, вместе мы что-нибудь придумаем”. Иногда для этого бывает недостаточно просто слов и поддержки, нужна помощь психолога.

4
05.05.2017, 20:20

Этот фильм очень даже страшный. Но не пугающий, а именно страшный. Очень много в фильме ужасных моментов, все как положено. Фильм очень древний, мне кажется он старше 90 годов. Я знаю, что раньше снимали намного страшнее фильмы, чем нынешние. Не понимаю, почему сегодня снимают такой бред? Сюжет фильма: В город приезжает новая учительница. Она добрая и милая. В этот день произошло страшное событие, в школе произошло настоящее чудовище.

3
25.04.2014, 18:14

Ужастик на любителя. На подростковую аудиторию. Хотя нет, для их родителей тоже. Уж слишком много жестокости в этой картине. Но детям смотреть такое нельзя. Тем более, если эти дети еще совсем сопливые. Я не верю в дружбу между парнем и девушкой. Потому что я никогда не видел, чтобы они дружили между собой. Да, было время, когда мои глаза были закрыты, но теперь я открываю их и вижу правду.

2
10.09.2013, 04:37

Сюжет предсказуем, как Кто хочет стать миллионером?, но фильм замечательный.

2
10.09.2021, 03:15

Фильм очень страшный и я бы даже сказала интересный, я смеялась до слез. А потом я увидела продолжение и была просто в шоке, там такой бред. Ну то есть, бред для подростков! Это все равно, что смотреть в ужастиках про вампиров и ждать, что кто-то будет похож на вампира из фильма!!! Бред. На самом деле, есть такие вещи, которые очень пугают. Например, одна из них это змеиные укусы.

0
04.10.2019, 02:19

Я очень люблю фильмы-ужасы. Фильмы которые заставляют задуматься над многим. Фильм Волшебница тьмы - это самый первый фильм из моей коллекции фильмов ужасов. И мне он очень понравился. Во первых фильм очень интересный и запоминающийся. Сюжет фильма рассказывает про девушку которая жила в своей стране, в своем городе, но однажды её жизнь изменилась. Всё изменилось в один день - её родители попали в автокатастрофу, она стала сиротой, а её дом был сломан.

0
05.09.2020, 12:26

Когда я увидела этот фильм, то подумала, что опять будет что-то типа Сумерек, но оказалось, что здесь присутствует намного больший ужас. Фильм просто потрясающий, я даже заплакала. В этом фильме есть все, от красивой любви и до ужасных, ужасных людей. Все герои здесь по-своему уникальны. Здесь есть и любовь, и ненависть, и боль, и страх, и отчаяние, и печаль. Я не могу сказать однозначно понравился мне этот фильм или нет, но я считаю, что он достоин просмотра.

0
30.04.2015, 08:02

Да его даже дети поймут! Дети и правда могут не понять, фильм снят для взрослых. Описывать сюжет не буду. Скажу только, что фильм получился хороший, не сильно страшный, с долей юмора и красивой картинкой. Всем рекомендую к просмотру! А теперь немного моих историй: Когда ребенку было 4 месяца, мы летали в отпуск к родственникам. В самолете он вел себя нормально (не плакал). А вот уже когда летели домой, он постоянно орал до самого дома.

0
Добавь свой комментарий!