Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Sherlock Holmes and the Baskerville Curse Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
149 голос
Кинопоиск
6.698/10
82 голос

Приключения Шерлока Холмса: Собака Баскервилей

Страна: Австралия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:07:00

* Действие фильма начинается с того, как Штирлиц добрел до своего офиса. Он зашел в просторное светлое помещение, в котором находились стол и шкаф для документов, на котором лежали очки и трубка. Штирлицу захотелось перекурить, он взял с полки трубку и начал набивать ее табаком. В это время дверь открылась и в помещение зашел Эйзенштейн. Эйзенштейна встретил запах сигар, шум закипающего кофе и Эйзенштейну захотелось выпить чашечку этого ароматного напитка. Он взял то, что стояло на столе, сам аккуратно подошел к шкафу и вынул оттуда чашку. Эйзена, он открыл шкаф и начал пить кофе из чашки Штирлица. Его лицо выражало эмоции на столько, что Эйзен был потрясен. В общем, все очень весело и с задором, как любят дети.
Год: 1983Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Sherlock Holmes and the Baskerville CurseРежиссер: неизвестен

В главных ролях
Питер О’ТулРон ХэддрикЭрл КроссХелен МорсРобин Стюарт
24.01.2019, 14:17

Очень милый фильм для взрослых. Как по мне, то это очень удачная попытка советского кинематографа снять детскую сказку, в котором нет ничего пошлого и вульгарного. Вот только мультфильм, как и фильм, не для детей. Но смотреть вполне можно. Для взрослых он точно подойдет на вечер отдыха. Так что всем рекомендую к просмотру, но без детей, а то они могут расстроиться. По сюжету, советский Шерлок Холмс(А. Калягин) приезжает в Англию по заданию советского правительства. И начинает расследование.

6
05.07.2021, 03:54

Фильм, который я смотрела в детстве, и который, к сожалению, сейчас уже не покажут. В этой картине меня более всего привлекло то, что там показано развитие характера, а не описание поступков героя на протяжении всего просмотра. Но к сожалению, как уже говорилось выше, сегодня такого фильма уже не найти, и я попробую вспомнить, какие же моменты мне запомнились.

6
28.03.2017, 15:31

Когда я прочитала описание этого фильма, то думала, что это будет мультфильм. Но нет, это полнометражный фильм. И судя по многочисленным отзывам, которые можно найти в интернете, я поняла,что многие зрители не восприняли этот фильм как мультфильм. В фильме есть и загадки, и юмор, и конечно интересные приключения. А еще в этом фильме мне очень понравилась музыка. Мультфильм снят в духе времени того времени.

5
23.01.2014, 17:27

Фильм классный и смешной, но есть у него один минус — он слишком короткий.

5
28.07.2012, 21:00

В фильме нет ни капли вымысла, это реальная история произошедших в то время событий. Главный герой фильма - Холмс - гений сыска. Он использует свои способности не только в сыске, но и в расследовании загадочных, мистических дел. Как он расследует дело о собаке Баскервиль, как он ловит в свой дом призрака и т.п. Его напарник - Доктор Ватсон, тоже обладает способностью видеть то, что не могут видеть другие. Все они занимаются расследованием загадочного дела о собаке Баскеревиль.

4
12.05.2013, 02:36

Я очень люблю смотреть старые советские фильмы-сказки, а вот к фильму-мульту уже немного остыл, хотя не так давно смотрел его по телевизору с удовольствием. В данном случае я смотрю его со своими детьми в качестве семейного кино, а не детского.

3
26.05.2019, 00:25

Мультфильм снят по мотивам повести Артура Конан Дойля Знак четырех. В этой повести упоминается о собаке Баскервиль. А в мультфильме собака Баскервиля - это маленький, но очень отважный и находчивый леопард. В фильме много чего изменилось, но все же этот мультфильм является продолжением классической истории, поэтому его смотреть интересно. Главные герои были те же, что и в предыдущем фильме, лишь немного поменялись. Снимали этот фильм в Канаде.

3
02.04.2015, 05:13

Если вы до сих пор не смотрели этот мультфильм, то даже не тратьте свое время. Он настолько скучный, что смотреть его можно только из жалости к ребенку. А лучше и вовсе не смотрите, он того не стоит. Когда я говорю, что не люблю мелодрамы, все почему-то думают, что я их не люблю из-за слез. Да, бывают моменты, что слезы наворачиваются на глаза, но только от смеха.

2
01.04.2023, 13:37

В 1984-ом году я смотрела этот фильм. Но, к сожалению, тогда я его не оценила. Слышала о нём, но не знала что в нём так много интересного.

2
25.06.2013, 06:58

Очень, очень плохой перевод. Когда они говорили по-русски, там всегда был жуткий акцент, и я ничего не понимал. А вот смотреть, как говорит собака - это совсем другое дело. Просто шик. В конце фильма, когда доктор Ватсон показывает доктору Мориарти свою любимую книгу - это же просто шедевр. И перевод был замечательный. Понятный, хороший. Настоящий.

1
Добавь свой комментарий!