Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Young Black Stallion Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.6/10
1135 голос
Кинопоиск
6.981/10
1176 голос

Рожденный в песках

Страна: США
Премьера фильма: 7 декабря 2003 (США), 29 апреля 2004 (Россия)
Продолжительность фильма: 00:45:00

* Издавна в Аравии ходили легенды о волшебных конях, будто бы рожденных из песка, ночного неба и вольного ветра. Встретить такого коня — невероятная удача, а если поймать, то за него дадут огромные сокровища. И недаром: одним из самых дорогих и диковинных жеребцов был любимец визиря Султана Казаза. Этот конь носил тонкое седло, подобравшееся под его уникальную стать. Жеребец имел серебряные удила и золотую уздечку. Шейх Абдалла ибн Талал бин Иса ибн Абдулла бин Мустафа Яхъя бин Зайд женился на прекрасной дочери Султана. Задумано — сделано, и в один из дней Султан Казаз появился верхом на прекрасном жеребце из страны Аравии. Но султанский конь не тронулся с места, а шехъйе Абдалле грозил гнев султана, если он ослушается и не будет сопровождать его к визирю. И тогда Абдаллах-шейх решил вступить в сговор с другом, чтобы освободить своего любимца и овладеть сокровищами. Вместе они отправились к берегам Инда, где под видом рабочих-водопроводчиков плели заговор против Визира. Но они не учли, что султанский гонец, посланный султану с требованием вернуться, вернет их очень быстро. Году в 1257-ом Султан Калай-хан получил от матери письмо, в котором содержался приказ разведать, где прячется Абдаллла, а также и его верный друг, кади Бейбарс. Добежав до берегов Инда они увидели тысячи бедуинов, стоящих на страже у входа в заводь, где на протяжении семи лет находились Абдаллна и Бейбарсик. Они тут же спрятались за ближайшим камнем. Оказалось, что Визирь, когда-то спасший Султану Казазу жизнь, теперь и сам был под стать своему коню. Теперь же визирь был грозен и хитер, и был в руках шейха, Абдаллы и Бейбараса. Не долго думая, они напали на визирей и взяли их в плен. Султан Калая-хан взбесился, но Абдаллу и Бейбарыса удалось спасти, и они бежали вместе с Хамидом, одним из беглецов. Каким бы ни был каприз судьбы, но визирям вновь улыбнулось счастье.
Год: 2003Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Young Black StallionРежиссер: Саймон Уинсер

В главных ролях
Ричард РоманусBiana TamimiПатрик ЕлиасЖерар РудольфАли Аль Амери
Трейлер к фильму Рожденный в песках
09.05.2014, 06:31

Это старый, но очень хороший приключенческий фильм про бедуина и его друга художника, который путешествует по Африке и снимает видео-фильмы о ее культуре и природе. Все начинается с того, что парень по имени Дидье, нанимает своего друга, чтобы тот сопровождал его в поездке к оазису в пустыне Сахары. Они оба не знакомы с культурой и обычаями пустыни и им предстоят испытания. На пути им встретятся разные опасности, такие как змеи, пауки, скорпионы, львы и другие животные.

7
01.11.2019, 07:06

Смотрели всей семьей, всем понравилось. В главных ролях дети от 5 до 7 лет. Сюжет прост — отец и сын едут по пустыне на машине, попутно находя алмазы. Завязка, как в любом фильме — начало, кульминация, развязка. Посмотрела и забыла. А вот концовка очень порадовала: все герои живы, все счастливы, все, как полагается.

7
05.02.2016, 00:10

Фильм не плохой, но и не выдающийся - так себе. Мне не понравилось то, что в фильме есть элементы фантастики и ужасов, как мне показалось много насилия и жестокости. Конечно в жизни все бывает, но я думала таких фильмов не бывает или редко. Так же мне не понравилось, что много сцен с детьми и слишком много рекламы. А еще мне не понравился сюжет, не было чувства, которое я ожидаю во время просмотра фильма, когда смотришь его впервые.

7
06.03.2012, 10:45

С первых же минут фильма, где главный герой (Юэль Эриксон) возвращается из пустыни, он видит странное существо, похожее на человека. Оно пытается его догнать, и, видимо, хочет его съесть. Но вдруг главный герой замечает, как из его тела выходит нечто и начинает превращаться в человека. Этот странный человек и есть его отец. В фильме есть много интересных вещей, особенно меня порадовал сам процесс съёмок. Это здорово! Необычно, интересно.

6
12.12.2019, 01:47

Я, как, наверное, и многие, не только смотрел, но и читал книгу Сергея Тармашева, поэтому мне было легко понять, что фильм будет с некоторым пересечением сюжета книги. Сюжет фильма Рожденный в песках Сюжет фильма Рожденный в Песках - это история о борьбе за независимость маленького города от Империи (в фильме это Адена), о дружбе маленького мальчика и его отца (Амана) и о той борьбе, через которую этот маленький мальчик прошел.

5
01.06.2022, 14:22

Сюжет : Фильм начинается с того что в пустыне ,после песчаной бури находят двух маленьких детей , мальчик и девочка, они чудом выживают в песчаном аду. И вот тут и начинается фильм! Этот фильм на мой взгляд действительно стоит посмотреть, так как история очень интересна и не банальна. На протяжении фильма мы видим историю о дружбе и взаимовыручке, ведь даже в такие сложные моменты люди способны оставаться людьми.

5
27.02.2020, 12:50

Этот фильм - одна из лучших работ Дага МакКатчена, которая и стала началом его актерской карьеры. Он дебютировал в ней с фильмом В поисках приключений и в этом своем фильме он выступил как режиссер и сценарист. Это не просто хороший фильм, а очень интересный, который является для меня одним из любимых на сегодняшний день.

5
08.03.2015, 22:15

Рожденный в песах - отличный приключенческий фильм, который имеет несколько составляющих: 1. Сюжет и история, которая повествует о том, как на протяжении всего фильма герои по пустыне, в поисках своего пропавшего отца. 2. Хороший актерский состав, который представлен такими актерами, как: Марк Дакаскос, Майк Тайсон, Эдриан Пол, Навид Негабан, Эрик Робертс. 3. Хорошее музыкальное сопровождение. 4. Приятная картинка и спецэффекты.

2
30.07.2013, 13:49

Рожденный в песках — это приключенческий фильм, который снят по манге Комета и рассказывает о жизни мальчика по имени Тахири, которого похищают в самом начале его пути. Мальчик оказывается в пустыне и там он должен узнать, что же такое на самом деле пустыня и сможет ли он выжить в ней? Режиссер фильма: Кадзуи Миками Сюжет: Тахири один из тех детей, которых когда-то родители увезли из пустыни в город. И теперь он живет в городе и мечтает когда-нибудь вернуться к своему племени в пустыню.

1
16.03.2016, 08:28

Рожденный в песках - фильм с хорошим сюжетом, хорошей актерской игрой, хорошим слогом и красивой постановкой. В нем действительно присутствуют элементы фантастики. На мой взгляд, в нем хорошо раскрыты темы отношений, семьи, любви и дружбы, жестокости и доброты, верности и предательства. Этот фильм стоит посмотреть всем, он учит нас ценить то, что у нас есть. Лично я увидела в этом фильме больше плюсов, чем минусов. Он меня тронул. И после просмотра захотелось перечитать книгу.

0
Добавь свой комментарий!