Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.6/10
64 голос
Кинопоиск
0/10
9 голос

A Wave, a WAC and a Marine

Страна: США
Премьера фильма: 7 октября 1944 (США)
Продолжительность фильма: 01:10:00

* Действие фильма начинается с того, как во время ночной вылазки в лес морской пехотинец Спенсер влюбляется в сотрудницу компании "Марвел патио" — ведущую актрису Рослину. Капитан ВМФ США Шастер получает повышение по службе. Плоды его работы должны быть оценены на государственном комитете по закупкам, однако из-за ошибки в отчётности срыв контракта может быть огромным бременем для него и его дочери-школьницы. Оправдываясь перед членами комитета, Шастер даже не подозревает, что причиной задержки может быть его жена, которая не желает делать ничего, чтобы снова стать свободной женщиной. Тем временем Рослина вынуждена создать шоу. Возня с секретными документами мешает её счастливому браку. И, наконец, дело доходит до отца Рослины, который хочет за счёт дочери пробиться в кинобизнес. Дебютный фильм сценариста и режиссёра Криса Эллисона. Сценаристом выступил Крис Эллисон, написавший сценарий к фильму «Такерос» (2010). Фильм получил смешанные отзывы кинокритиков. На сайте Rotten Tomatoes только 41 % рецензий было положительным. Адам Сэндлер ведёт себя как человек, которого трудно убедить в том, что он верит в торжество морали. Он приезжает в город, где проживает его дочь Рослина, влюбляется, а, выйдя в отставку, собирается жениться на ней. Рослина согласна выйти за него замуж, но с условием, что они полетят в свадебное путешествие в Японию. Она покупает билеты себе и дочери, но Сэндлера на борту самолёта нет. Когда самолёт сбивают, и он падает на остров в Тихом океане, Рослина находит его уже мёртвым, и понимает, что её отец был настоящим героем, и что он спас ей жизнь. Сценаристы создали несколько сменяющих друг друга эпизодов. Сначала показаны сцены из детства Рослины. Затем показан эпизод в доме Рослины в Эриме, штат Индиана, на светское мероприятие в честь прилёта её отца, который был в то время сенатором. Кэнди и Сэндлеры, находясь в этом доме, обсуждают своё будущее и карьеру. Рослине 16 лет, и она учится в школе. Сэнди и его жена празднуют получение премии FIPRESCI.
Год: 1944Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Фил Карлсон

В главных ролях
Элиз НоксЭнн ГиллисСэлли ЭйлерсРичард ЛэйнМарджори Вудворт
16.01.2015, 17:15

Фильм-мюзикл с участием лучших певцов того времени. Главные герои фильма - два брата-близнеца, Джон и Майкл. Один из них летчик Королевских ВВС, во время боя получает тяжелое попадание в голову от истребителя противника. Истекая кровью, он летит на встречу к Богу, который в последний момент решает дать ему второй шанс. Второй брат, Майкл, работает в тылу врага. Во время службы он потерял часть лица, которая позже восстанавливается. Джон остается жив.

7
11.12.2018, 19:08

Фильм хороший и приятный. Как только я его увидела, мне захотелось его посмотреть. Но я не ожидала, что он настолько потрясающий. В этом фильме нет ничего лишнего, он наполнен смыслом, чувствами, историей.

7
17.07.2014, 14:07

Фильм отличный! Рекомендую к просмотру. Как-то так. В конце статьи представлены трейлеры к фильмам, которые также можно посмотреть. Я постарался написать все самое важное и интересное, что я нашел и прочитал за последние полгода. Если вам интересно узнать больше, то читайте дальше.

7
13.05.2017, 00:26

Фильм снят по произведению знаменитого французского поэта, драматурга и прозаика Поля Элюара. Его произведения считаются классикой французской литературы. А музыка к его произведениям была написана композитором Жаном Кокто. После выхода фильма на экраны, он получил Золотую пальмовую ветвь на фестивале в Каннах, а также приз в Сандэнсе. В фильме рассказывается о событиях на фронте, которые, в свою очередь, перекликаются с сюжетом его произведений.

5
05.04.2021, 08:25

A Wave – это история о любви. О любви к Родине, к своему народу, к своей матери. О том, как нужно любить близких тебе людей, свою семью, своё дело, свою Родину. Но война не щадила никого. Её не боялись даже взрослые, а дети не понимали того, что такое война. Поэтому и фильм получился детским и добрым. Моя оценка фильму-шесть звёзд из 10.

4
07.07.2012, 23:42

Фильм про войну. Про войну в Корее. В нём показывают все виды военного вооружения. Даже то, которое не было применено. О чём это говорит? Это фильм о войне, но снят не для того чтобы её показать. Он о том, что такое война. Что и как на ней происходит, и какова цена победы или поражения в этой войне Фильм очень понравился. Я думаю, он будет интересен тем, кто интересуется историей. Так как в фильме показан весь спектр военного вооружения и военной техники.

3
01.04.2021, 21:59

Мне было очень приятно вновь увидеть на большом экране этот необычный фильм. Хоть в наше время жанр мюзиклов несколько утратил свою популярность, но всё же, такие фильмы всегда привлекают своей необычностью и красочными образами. A Wave, a waс and a marine это история про влюбленную пару, которая после войны, вернувшись в дом своих родителей, встречается со старыми друзьями и родственниками. И как обычно бывает у влюбленной пары возникает конфликт с родственниками девушки.

2
12.09.2019, 16:00

Потрясён и очень хорош! Я бы даже сказал, лучше, чем я ожидал. Огорчает только то, что я забыл дату его выхода в прокат в России.

1
28.03.2016, 06:30

Фильм для тех, кто любит наблюдать за страданиями и болью человека, за его мучениями. Для меня фильм стал неким откровением, который я никак не ожидал, что кино это может быть таким глубоким. Не могу смотреть такие фильмы без слез на глазах. В общем, фильм не для всех, а скорее для людей с определенным складом ума и мышления. Да, он не всем понятен, но надо смотреть и вникать, иначе не получится понять всю глубину.

0
09.09.2020, 13:22

На самом деле все эти волны и маяки, так и не разгаданные до конца военные загадки, это всего лишь антураж, который позволяет нам лучше проникнуться атмосферой военного времени. Сама же история, представленная в фильме, является совершенно простой историей одной семьи, в которой есть любовь, верность и боль (как и во всех семьях). История одного корабля, который не может найти покоя, пока вся его семья не окажется на нем. А семья эта-моряк, его жена, дочь и сын.

0
Добавь свой комментарий!