Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.8/10
502 голос
Кинопоиск
8.109/10
10412 голос

Приключения принца Флоризеля

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 03:26:00

* В фильме «Клуб самоубийц, или приключения титулованной особы», более известном как «», с некоторой долей иронии повествуется о некоторых, как говорят в народе, смешных случаях из жизни графов. По дороге в замок Шлоссберг, где должно состояться проведение очередного съезда НСДАП, граф Гельмут фон Мольтке-старший, страдающий приступом белой горячки, увлекается в пути лошадьми и попадает в полосу заносов. Путь его преграждают поваленные поперек дороги телеграфные столбы. Граф в панике, но, к счастью, к нему на выручку бросается его брат, барон фон Мильдендорф, которого молодой граф на своем «полупьяном» языке именует «все мы». Этот инцидент позволяет снять напряжение и на время забыть о надвигающейся катастрофе. В мемуарах графа фон Мульддорфа есть пример, в котором явно выражен контраст между стилем поведения графа, его преклонением перед монаршими особами и теми «случайными» людьми, которых он упоминает в кругу своих близких. Незадолго до начала Первой мировой войны Луи Наполеон Бонапарт, как это отмечается в мемуарах, тоже был поручен его величеством королевским гербом «конюшня с пони» проводить маневры на парижских улицах. В этой ситуации в качестве одного из сопровождающих был барон Генрих фон Мюльдорф, на которого граф фон Мльдтдорф произвел впечатление своей приветливой улыбкой. Последний сообщал обо всех перипетиях своей ночной поездки «на больших шинах» по улицам Парижа. Именно при этих обстоятельствах Луи Наполеон случайно или намеренно упомянул барону фон Мольно-ру (фон Мольтдорфу), что то был именно он, король Генрих III. Однако в конце концов барону пришлось-таки расстаться с «конюшеной с пони». Станислав Вообще этот граф был для своего окружения достаточно «чужим». Во всяком случае, он не афишировал свои истинные чувства или устремления. На свои поступки он пытался взглянуть с точки зрения так называемого этического императива, которым руководствовался всю жизнь. И в этом с ним не могли не согласиться его приближенные. Граф практически всю жизнь следовал правилу своей жизни, которое в какой-то степени можно назвать изречением: «Не важно, что ты ешь, но важно, кто ты есть». Поэтому, в конце 1910 года Станислав фон Мультау (Мульхдорф) покидает империю.
Год: 1979Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Евгений Татарский

В главных ролях
Олег ДальДонатас БанионисИгорь ДмитриевЛюбовь ПолищукВиталий Ильин
Трейлер к фильму Приключения принца Флоризеля
31.05.2021, 17:53

В фильме Принц Флоризель сыграл главную роль и стал настоящим героем нашего времени. Он оказался очень веселым, забавным и простым в общении, и его друзья тоже. У него была невеста, но однажды он увидел как она целуется с другим и бросил ее. После этого он ушел от нее и стал жить самостоятельно. По стечению обстоятельств он познакомился с одной особой. Но у нее была подруга, которая была влюблена в принца с детства.

6
27.01.2022, 10:09

Фильм о принце Флоризеле, который жил в Англии семнадцатого века и был одержим желанием стать принцем. Но как он не пытался ничего у него не получалось. И вот в один прекрасный момент он встретил девушку, которая ему понравилась. Он сразу же решает, что он должен стать принцем, и начинает свою жизнь с нее. В начале фильма он встречает таинственного человека, который и оказывается тем самым принцем Флоризелем. Фильм мне понравился своей атмосферой, приключениями и сюжетом.

5
17.09.2013, 20:30

Фильм очень смешной и поучительный! Я не могла хохотать, так было грустно, когда он смотрел в окно, я плакала, когда принц остался один в парке. Он говорил: Мне кажется, что я уже никогда отсюда не выйду.

5
01.01.2020, 08:53

В 1979 году на экраны СССР вышел приключенческий фильм Приключения принца Флоризеля. Фильм, созданный по мотивам романа Генри Райдера Хаггарда. Этот фильм, скорее, был смесью двух произведений: - Это произведение, о приключениях принца Флоризеля, которому в этом фильме достался злодейский образ, и который очень нравился мне. Сюжет фильма практически полностью повторен в фильме Принц Флоризель.

5
16.03.2016, 09:43

Фильм замечательный, рекомендую к просмотру всем без исключения. А я думаю, если люди так любят насилие, жестокие фильмы, то пусть посмотрят какую-нибудь мыльную оперу. Они, наверное, тогда еще не родились, когда снимали эту сказку. Это я все к тому, что в нашей жизни и так достаточно жестокости, так почему же мы должны видеть еще и это. Лучше посмотрите старые добрые фильмы, они поднимают настроение, а не портят психику.

5
26.10.2014, 18:27

Фильм очень понравился, и запомнился, но как по мне, этот фильм немного отличается от книги. Когда я прочитала книгу, то сначала думала, что фильм будет по ее мотивам, так как в книге очень уж много приключений, а в фильме только самое начало.

4
17.10.2014, 03:17

Это один из самых лучших фильмов, которые я видел. Это как смотреть на солнце! Просто невозможно оторваться! У меня такое чувство, что я его смотрела целую вечность назад и сейчас уже просто просматриваю некоторые моменты, так как он мне запомнился в детстве. Ностальгия у меня началась ещё в далёком детстве, когда я смотрел, как его постоянно пересматривают одноклассники, и в школе, и взрослые.

2
14.08.2014, 17:52

Что за скучный фильм! Польский рассказ-сатира про школьника, который решил написать сочинение Как мы провели лето. Он в основном описывал необычные случаи, и одна из ситуаций его заинтересовала: Мы были на пляже с парнем, который сначала не хотел идти туда, но потом передумал и убежал, крича: Я передумал! Я всегда думал, что счастье — это мгновение.

2
09.11.2021, 06:54

Фильм-триллер приключения принца Флоризеля и его друзей-сослуживцев. В главной роли снимается Игорь Дмитриев, в других ролях Людмила Касаткина, Анатолий Васильев, Юрий Медведев, Олег Голубицкий, Григорий Шпигель, Виктор Павлов, Владимир Басов, Георгий Вицин в эпизодах снимались: Юрий Мартынов, Борис Кумаритов, Татьяна Агафонова, Татьяна Конюхова, Екатерина Стриженова и другие. Этот фильм мне понравился больше всего из всех советских приключенческих фильмов.

2
18.09.2014, 03:29

Приключения принца Флоризеля - очень хорошее приключенческое кино для нашего времени и не только. Если не видели, советую посмотреть, оно стоит того! Я люблю такие фильмы, где есть хорошие сюжетные повороты, неожиданные события и захватывающие приключения.

0
Добавь свой комментарий!