Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Fighting Lady Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
446 голос
Кинопоиск
5.239/10
86 голос

Сражающаяся леди

Страна: США
Премьера фильма: 21 декабря 1944 (США)
Продолжительность фильма: 01:01:00

* Действие фильма начинается в ХVIII веке, когда леди Анна Стюарт (Лаура Ли) только что завоевала сердце покойного короля Джеймса Первого. Ее жених, принц Кардинал Бланшфор, погиб, защищая независимость Англии. Вдова, леди Анна, сама мучается и не в силах разрешить свои сердечные неурядицы. Чтобы узнать причину, она едет в Париж и встречает там молодую и красивую женщину Габриэль Рейд, которая сближается с ней. Две леди становятся подругами и определяют судьбы мира. Актриса Анна Кендрик (Либби Дженнингс) исполняет роль леди Анны. Актриса Ангела Магуайр (Мэри-Грейс Адамс) сыграла леди Габриэль. Оберегая честь леди и прославляя английский дух, фильм является попыткой представить Францию через жизнь известных женщин, в частности – Версальской королевы. Сестра Габриэль рассказывает ей о ее отце, герцоге Бэкингемском, чье жестокое сердце сражалось на стороне короля против всей остальной страны. Но напрасно! Герцог был казнен. И хотя его смерть послужила предзнаменованием страданий нации, не закончилась. Опасаясь, что с его смертью исчезнет и ее счастье, Габриэль бросает ему вызов и тоже кончает с собой. Преданную забвению интриганку Амелию Бошо сыграет актриса Клэр Дэйнс, а молодую амбициозную Элис Купер – актриса Кассандра Клэр. Эдвард Уитли (Роберт Шиэн) исполнил роль герцога. Режиссером фильма выступил Стивен Аллен. В роли адмирала Гастингса сыграл Туллио Варки (Фрэнсис Бэколл). Трагикомедия «Гордость и предубеждение» (1999) - романтическая драма в четырех действиях, рассказывающая о противостоянии двух семейств. Госпожа Дарси - Джейн Остен. Для своего времени она была самой успешной писательницей, однако ее романы подвергались нападкам критиков. Они высмеивали трепетное отношение героини к своей семье, а также высмеивают саму писательницу – они высмеяют в ней жеманность и фальшивый романтизм. Ее близкие, в свою очередь, считают госпожу Дарси «сентиментальной дурой». Григорий Орлов – Михаил Боярский.
Год: 1944Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Fighting LadyРежиссер: Edward Steichen

В главных ролях
Шарль БуайеДжозеф Дж. КларкДикси КиферРоберт Тейлор
Трейлер к фильму Сражающаяся леди
22.09.2013, 21:13

Поняла, что вся война - это просто набор штампов и клише. Вот, например, кадр, где она на танке проезжает по площади и люди машут ей руками, и она отвечает им тем же мановением руки. А в следующем кадре мы видим её уже с другой стороны, когда она показывает жестами и мимикой, будто говорит: Вы проиграли войну. Вы всё ещё не хотите видеть, как я сильна. Но вы проиграли.

6
08.05.2015, 06:54

Сражение в битве за Сталинград В этом фильме, который вышел на экраны в 1944 году, рассказывалось о событиях битвы за Сталинград. Фильм снят в документальной манере. Поэтому многие события мы видим глазами участников тех трагических событий. Я считаю этот фильм очень важным и нужным потому, что в наши дни есть много споров на счёт достоверности той или иной информации о войне. А этот фильм даёт нам возможность взглянуть через объектив кинокамеры на те события глазами наших предков.

6
20.08.2013, 05:26

Это не история, это жизнь. В этом фильме нет героев и злодеев, он больше о любви, о храбрости, о женщинах, которые помогают солдатам выживать. Этот фильм о человечности, и о том, чего стоит оставаться человеком в самые тяжелые времена. Я видела много фильмов, которые рассказывают о войне, но этот самый честный из всех. Когда мы были маленькими, то верили, что цветы делают людей добрее. Потом мы узнали, что они просто крадут время.

4
11.02.2012, 04:36

Документальный фильм о подвиге советских женщин, участниц Великой Отечественной войны. По официальной статистике в войне принимало участие более 11 млн человек, из них около 800 тыс. женщин. В фильме собраны истории о женщинах, которые плечом к плечу с мужчинами прошли войну и остались такими же женственными, милыми, нежными, как раньше. Фильм-о войне с точки зрения женщин, и о самих женщинах. Не о войне мужчин, а о той войне, которой они жили, которую видели, чувствовали.

4
21.11.2015, 16:27

1944 году в городе Сараево происходит покушение на лидера Югославии - Иосипа Броза Тито. Премьер-министр Великобритании Уинстон Черчилль, лидер коммунистов Иосиф Сталин и лидер югославских коммунистов Иосип Броз Тито принимают участие в разработке планов операции, и в ней принимают участие британский и советский батальоны спецназа. Спецназовцы проникают в дом Йоси-Броза Тито, где тот, находясь в состоянии легкой бодрствования, получает осколочную рану в затылок. Он падает и не может очнуться.

4
04.06.2014, 07:09

Это фильм о девушке, которая осталась одной воспитывать ребенка. Она всю жизнь прожила в нищете и голоде. После войны она открыла магазин, куда приходили солдаты, чтоб купить ее товар. Для нас - это драма, для них - обыденность, они не задумываются о том, как тяжело было женщине одной справляться с ребенком, ведь у нее не было денег ей помочь, поэтому они просто берут то, что им нужно и уходят.

3
18.07.2018, 11:44

Героиня, сражавшаяся в войне, которую она не хотела. Всем привет. Данный фильм я смотрела в кинотеатре, и это было давно, но все же хотелось поделиться впечатлением.

1
20.06.2013, 15:04

А мне понравилось! В нем две красивые девушки: одна в тылу врага, другая под ним. Одна сидит дома и ждет его с войны. А вторая - как бы за стеклом. Это хорошо показано. Но почему-то все равно в конце, даже несмотря на это, она оказывается в его постели. Очень трогательно.

1
25.02.2012, 12:59

Это был второй фильм о Второй мировой. Первый мне очень понравился, он вышел на экраны в 1994 и назывался Великая война. И вот я вижу, что мой второй фильм, тоже военный. Он называется Сражающаяся леди. Этот фильм тоже об Англии, но не о второй мировой, а о войне за независимость. Фильм рассказывает о жизни английской девушки Мэри, которую взяли в плен моряки на британском крейсере. Она попадает в лагерь для военнопленных, где ее используют как бесплатную рабочую силу.

1
28.06.2015, 16:41

История жизни, любви и борьбы двух молодых женщин - британской разведчицы Дороти Стокуэлл и американской шпионки Дороти Говард. В годы Второй Мировой войны они действовали под видом двух британских разведчиков, спасающих жизнь детей в блокадном Ленинграде. Их отвага, выносливость и бесстрашие не раз вызывали восхищение у простых людей. Однако, несмотря на все трудности, эти женщины сумели оставить свой след в истории.

0
Добавь свой комментарий!