Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Russian Rhapsody Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
566 голос
Кинопоиск
6.775/10
241 голос

Русская Рапсодия

Страна: США
Премьера фильма: 20 мая 1944 (США)
Продолжительность фильма: 00:07:00

* Действие фильма начинается летом 2017 года. В южном военном городке 14-летняя девочка Лида влюбляется в курсанта военного училища 19-летнего Владимира. Лида хочет, чтобы он сделал ей предложение, но Владимир не дает согласия, так как уверен в своих чувствах к девушке. Владимир и Лида мечтали о том, чтобы у них родилась дочь, в которой они бы увидели сходство со своим погибшим отцом. Однако, все мечты Лиды не сбылись: их дочь, родившаяся раньше срока, умерла в роддоме. Мать Лиды после случившегося стала алкоголичкой. Владимир приезжает в родной городок, где его ждет Лида, которая совсем недавно похоронила дочь. Но Лида этого не знает и встречается с Владимиром. Владимир намерен жениться на Лиде, но опять та же история. Родители Лиды против такого брака. Владимир обещает вернуться, но не делает этого. Потом он бросает Лиду. Затем оказывается, что Владимир покончил с собой, спрыгнув с постамента памятника погибшему воину.
Год: 1944Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Russian RhapsodyРежиссер: Роберт Клампетт

В главных ролях
Мэл БланкРоберт С. Брюс
23.09.2019, 14:22

Это один из немногих фильмов, которые заставляют тебя буквально плакать, даже если ты не плакал несколько лет. После его просмотра я плакал и одновременно испытывал чувство гордости за наших русских солдат, которые выиграли эту войну. А это самый важный момент, о котором я узнал из фильма.

7
03.11.2012, 03:39

Фильм интересный, есть над чем подумать. Он снят в военном стиле с большим размахом, обилием событий и лиц. Это фильм о людях, которые жили на войне, их чувствах, страданиях, мечтах и надеждах. Очень много хороших и проникновенных песен военных лет, но именно их исполнение вызывает у меня слезы. Все-таки война - это страшно. Особенно, когда она коснулась твоего самого близкого человека. В фильме много героев, хотя главные герои не все.

6
16.03.2018, 03:00

Когда мне было лет пять, я как раз и узнала, что такое мультик. Это было в то время, когда уже появился обычный телевизор, а мы с мамой сидели у него и смотрели детские передачи. И вот однажды мама купила какой-то мультфильм, который, в отличии от телепередач, шел нон-стоп. А так как его показывали на канале Россия, то мне все казалось это интересным, поэтому я ждала пока закончится передача и я смогу посмотреть этот мультфильм.

5
13.02.2014, 05:31

Рапсодия - это очень красивое музыкальное произведение, созданное специально к знаменательному событию - Дню Победы. Это был первый отечественный шедевр в жанре анимация, который смог оценить весь мир. И я не мог пройти мимо этого произведения. В нём очень много музыки, а также очень красивые, необычные и запоминающиеся картинки. Очень красивый, яркий и привлекательный мультфильм. Я считаю его шедевром, так как он передаёт всю атмосферу того времени и чувства людей.

3
25.01.2014, 02:34

Фильм просто великолепный! Рекомендую всем от мала до велика! После просмотра Рапсодии просто сердце замирает! Снято и озвучено просто гениально! Вот только концовка разочаровала: конец фильма не соответствует началу. Когда началась война, моя бабушка жила в городе Харькове, где проживала большая русская община. Но потом всех их депортировали в Среднюю Азию и они были вынуждены эвакуироваться в Узбекистан.

3
31.07.2022, 06:48

Отвратительный фильм. Не советую. Слишком много тупых и очень тупых шуток, которые очень сложно понять. Снято очень дешево. Больше всего в фильме меня бесил главный герой-полковник, которого играет Игорь Петренко. Если бы он сыграл лучше, то фильм бы получился намного лучше. А так получается обычный боевичок-неудачник. Про армию и так все понятно, если что, это кино снимали в России.

2
09.12.2018, 16:36

В целом неплохо. А если убрать военную драму и оставить только фильм, то очень хорошо. После просмотра я задумался о том как много в нашей стране происходит таких вот трагических событий. И насколько много их могло бы произойти, если бы не эта война. Так же как и с фильмами – чем больше времени проходит после просмотра, тем сильнее в памяти отпечатывается сюжет и тем лучше он запоминается. И с людьми. Есть такая поговорка: Кто прошлое помянет – тому глаз вон.

1
08.01.2023, 14:53

Отличный фильм, смотреть всем! Сюжет захватывает, музыка на высоте, актеры молодцы! Не зря потратили время и деньги. Очень красивый, зрелищный и интересный мультфильм! Смотрел на одном дыхании, даже не заметил, как пролетело время. Советую! А еще там есть русские субтитры, так что можно и не понять, если будете смотреть без перевода.

1
09.06.2020, 04:29

Очень понравился! Рекомендую всем! Особенно - с детьми! В фильме есть очень много информации о войне и событиях того времени. Я думаю, что этот фильм должен посмотреть каждый. Он учит детей любить свою страну и уважать её историю. И в то же время - он очень добрый и лёгкий. Без всякой злобы и ненависти. И главное - он имеет музыкальное сопровождение. Это - как раз то, чего многие в наше время так сильно не хватает.

0
23.11.2020, 08:08

Напомнил мне о моем детском времени! Это тот самый момент, когда смотришь этот фильм, и уже не можешь оторваться от экрана! Этот момент когда ты видишь, как ваши родственники и друзья переживают вместе с героями фильма.

0
Добавь свой комментарий!