Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Dragon Seed Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
1182 голос
Кинопоиск
0/10
47 голос

Потомство дракона

Страна: США
Премьера фильма: 20 июля 1944 (США)
Продолжительность фильма: 02:28:00

* Действие фильма начинается с трагической гибели семьи, во главе которой стоит приемный отец, который был настоящим героем. Подробнее... Действие фильма В поле зрения (США, 2010) будет происходить с точностью до наоборот: через некоторое время погибнет отец главного героя, который геройствовал вместе со своим сыном, но после его смерти геройский дух, в принципе, не посещает сына, который по идее должен бы наследовать его героизм и преданность. Подробнее... Действие фэнтези фильма Орудия смерти: Город костей. Действие фильма Оружейный барон: Город черепов (США и Великобритания), действие которого начинается в 1969 году, повествует об истории борьбы за права индейцев, и это не только история горцев, индейских племен и племен Чероки, но также история борьбы за свои интересы в эпоху колонизации Америки, история... Подробнее.
Год: 1944Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Dragon SeedРежиссер: Харольд С. Буке

В главных ролях
Кэтрин ХепбернУолтер ХьюстонАлин МакМэйхонАким ТамироффTurhan Bey
10.05.2012, 03:44

Фильм очень сильный. По духу больше подходит к жанру фантастика, нежели драма. В нем много красивых спецэффектов, чего не скажешь о Титанике. Но фильм настолько же драматичен, насколько и красив. Он заставляет задуматься о многих вещах, например, о семье, друзьях, любви и смысле жизни.

5
14.08.2017, 07:41

В этой кинокартине рассказывалось о жизни и приключениях людей из клана драконов. Там были драконы, люди и ещё один воин-человек. У них была война, драконы хотели уничтожить людей и захватить их землю, но потом между ними начался мир. Драконы жили вместе с людьми. Фильм был снят в 1944. На тот момент он был одним из самых крупных в мире. Режиссёром фильма был Джон Форд. Это был его не первый опыт съёмки фильмов, ранее он начинал карьеру с эпизодических ролей в фильмах.

5
30.07.2019, 01:27

Всеми любимые истории, которые можно смотреть и перечитывать много раз. Фильм снят полностью на основе исторических фактов и о реальной жизни людей. Очень интересный сюжет, особенно концовка. Я давно не видела таких фильмов, где люди помогают друг другу , несмотря на трудности и верят в лучшее.

4
02.01.2013, 00:50

Фильм великолепен и очень жизненный, но в то же время заставляет задуматься о многих вещах, которые были, есть и будут. Очень рекомендую! Мне было очень интересно смотреть на жизнь простых людей, на их взаимоотношения друг с другом, на то, как они воспитывают детей, чем и как живут. Фильм про любовь, очень много любви. Советую всем к просмотру. Он не оставит вас равнодушными, по крайней мере, меня точно.

4
14.09.2018, 23:44

Посмотрел фильм потомство дракона. Конечно это не шедевр киноискусства и не его визитная карточка, но картина очень даже интересная. Во-первых, фильм снят по мотивам произведения китайского классика, во-вторых фильм сделан в жанре фэнтези. Сюжет фильма: В семье богатого купца рождается сын по имени Ли, которого нарекают Ли Юаньмином. У малыша есть старший брат, также наследник купца, который живет и учится в доме брата в городе.

3
01.06.2020, 10:37

На мой взгляд, фильм о любви и потере, о жизни и о ее ценности. Сюжет фильма, на мой взгляд не нов, но тем не менее фильм держит в напряжении от начала до конца. Фильм был снят по роману Артура Чарльза Кларка и по сравнению с его книгой, фильм более динамичный, хотя характеры персонажей сохранены. В целом фильм смотрится легко. Я рекомендую данный фильм к просмотру.

3
21.06.2015, 22:13

После просмотра этого фильма, на душе остается светлое и доброе чувство. Он повествует о том, что люди способны на поступки, о которых бы никогда не решились бы. Это история, рассказанная режиссером в виде документального кино, показывает нам о последствиях войны в Африке. В этом фильме есть все, чтобы понравиться зрителю. Отличная игра актеров, красивый антураж, прекрасные пейзажи.

2
16.12.2014, 17:50

Я бы не сказал что фильм плохой.Но не цепляет.Нет той динамики,что была в оригинале.А когда смотришь оригинал,то и впечатление другое.

1
04.05.2018, 02:56

Фильм о любви и верности, о любви в военное время, когда разлучить двух любящих людей не представлялось никакой возможности. Фильм очень трогательный и душевный, несмотря на военную тематику. Мне очень понравился! Актерский состав прекрасный: Екатерина Шпица и Игорь Петренко отлично справились со своими ролями. Очень впечатлила игра актрисы Евгении Крюковой, которая сыграла роль жены летчика.

1
11.11.2013, 05:32

Для меня этот фильм как глоток свежего воздуха. Я понимаю, почему он так популярен. Потому что это просто война, и она такая настоящая, такая понятная, без прикрас. Когда мы видим, как дети гибнут под гусеницами танков - это невыносимо. Это фильм, который показывает, что война - страшная штука, она никому не нужна.

1
Добавь свой комментарий!