Все фильмы Николай Надемский
Казнь (1934)
    
О героизме рабочих-подпольщиков и партизан во время гражданской войны. Белогвардейцы захватили город. Комитет партии ушел в подполье. Но белым удалось арестовать трех коммунистов. Через 24 часа должна состояться их казнь.
    
IMDB 0.00 Кинопоиск 0
Генеральная репетиция (1931)
    
Агитфильм иллюстрированно-хронологично представляет события революции 1905 года. Здесь и борьба русского пролетариата, и рабочие волнения, и русско-японская война, и манифестация черносотенцев, еврейские погромы и избиения интеллигенции.
    
IMDB 0.00 Кинопоиск 0
Земля (1930)
    
Драматическая история крестьянской семьи в эпоху коллективизации. Рушится привычный жизненный уклад, казавшийся незыблемым. Бывшие односельчане становятся врагами, и в новом колхозе происходит убийство.
    
Лучший отзыв
Фильм Земля 1930 - это рассказ о жизни людей на земле в 30-е годы, о том, как жили советские люди в то сложное время. На экране показана трудная жизнь людей в условиях голода и лишений, показаны проблемы с одеждой, с жильем, трудности с медициной, трудности воспитания детей. О том, что в те тяжелые годы люди очень сильно старались остаться людьми, не озлобиться, были верны своим принципам и... Читать далее
IMDB 7.3 Кинопоиск 7.822
Соленые ребята (1930)
    
У нас всё ещё нет информации об этом фильме, но мы будем вам очень благодарны, если вы её добавите.
    
IMDB 0.00 Кинопоиск 0
В сугробах (1929)
    
О борьбе украинских партизан с белогвардейскими бандами в годы гражданской войны.
    
IMDB 0.00 Кинопоиск 0
Каприз Екатерины II (1928)
    
О борьбе украинского казачества, жителей села Тюрбай на Полтавщине, против помещиков-крепостников в эпоху царствования Екатерины II.
    
IMDB 0.00 Кинопоиск 0
Черевички (1927)
    
Комедия с элементами мистики и фантазии по мотивам повести Н. В. Гоголя «Ночь перед рождеством».
    
IMDB 0.00 Кинопоиск 0