Все фильмы Лидия Вележева
1 2 3


Яр (1991)
    
После появления пришлого мастера оружейного дела на затерянную в лесах деревню обрушиваются несчастья: мрет скот, появляются волки, трагически накаляются страсти. Чувствуя, что скоро начнется «охота на ведьм», оружейник пытается покинуть эти места…
    
Лучший отзыв
Мой отзыв про книгу Сын полка 1946 года: Я люблю книги военных лет, в них читается какой-никакой, но всё же патриотизм, хоть и очень слабо, но зато чувствуется дух времени. Не люблю современные фильмы военные, где по ходу истории всё меняется, и сюжет становится совершенно никому не понятен. Но мне повезло взять в библиотеке книгу 1946 года, не только с очень интересным сюжетом, но и с... Читать далее
IMDB 0.00 Кинопоиск 0
Очарованный странник (1990)
    
Между пассажирами парохода возникает спор о том, что есть ли на Руси праведники? Никто не хочет рассказывать о своей жизни. И лишь один священник, хотя и предупреждает, что он «большой грешник», решается поведать свою историю.
    
Лучший отзыв
На мой взгляд, очень хороший фильм. Очень правдивый. История о том, как человек пытается в одиночку справиться с трудностями и противостоять судьбе очень трогает за душу. Если кто-то не смотрел этот фильм – рекомендую.
IMDB 7.1 Кинопоиск 7.491
Государственная граница. Фильм 6. За порогом победы (1987)
    
Война закончена, но пограничники продолжают бороться с бандами, оставленными фашистскими оккупантами для организации диверсий.
    
Лучший отзыв
Ovk_films В то время как большинство актеров, снимавшихся в фильме, уже давно покинули этот мир, актеры на ролях второго плана (а их было множество) до сих пор живы. Вот это и есть настоящая жизнь. Не буду говорить что-то про качество фильма, про то что он не исторический и т.д., скажу лишь только, что мне очень понравился. И, кстати, он действительно основан на реальных событиях. Читать далее
IMDB 6.8 Кинопоиск 7.629
День рождения (1984)
    
Один из забытых фильмов советского периода ставит присущий советскому кинематографу вопрос о месте каждого человека в жизни… В центре сюжета внук, занимающийся своими делами, и забывающий о своей бабушке. Этому следует справедливый, трагический итог!
    
IMDB 0.00 Кинопоиск 0
Ожидание (1980)
    
Капитан теплохода на борту своего корабля встречается с другом детства. Они вспоминают совместные игры, первое чувство к жившей по-соседству девочке, все веселое и грустное, что в конечном итоге осветило добрым светом давно прошедшие годы…
    
IMDB 0.00 Кинопоиск 0
1 2 3