Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

An American Haunting Понравился фильм?
0
1
IMDB
5.1/10
25296 голос
Кинопоиск
5.605/10
6476 голос

Призрак Красной реки

Страны: Великобритания, Канада, Румыния, США
Премьера фильма: 5 ноября 2005 (США), 20 июля 2006 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:23:00

* «Призрак Красной Реки» — история, основанная на реальных событиях, происходивших в США (штат Теннеси) в 19 веке. Об истории семьи Беллов, подвергшейся нападению индейцев племени чероки, вы узнаете в фильме, снятом в 1926 году, режиссером Уильямом Дюбуа и Биллом Фордом. В фильме рассказывается о семье Беллов — Томе (Скотт Эдкин), его жене и дочери Кэти, отправившихся в лес во время охоты. Их преследуют мстительные воины племени черок, жаждущие уничтожить чужаков. Том и его дочь всеми силами стараются спастись от опасности. Во время преследования им удается найти заброшенную деревню, в которой они укрываются. Местные жители замечают их, и несколько воинов племени спешат к ним на помощь. Том и Кэти с дочерью находят новое место для ночлега и готовятся к бою. Но долго им противостоять дикарям не удается — с наступлением ночи они сами оказываются в окружении краснокожих. Том в отчаянии. Его дочь понимает, что только в единстве с ним возможно противостоять врагам. Том противится этой идее — он не желает погибать в родном краю, но его дочь неумолима. В разгар ночи «Призраки Красной Река» встречается с отрядом краснокожей армии и погибает. Одноглазый вождь, собирающийся идти в поход на белых людей, устраивает на весь мир траур по воителям, погибшим в кровавой битве. Согласно индейским легендам дух погибших воинов охраняет охотничьи угодья от злых сил. По другой версии, души воинов не так уж страшны, но они остаются в племени, и для людей их должен кто-то охранять, ведь члены племени умирают, а духи предков не покидают мир живых. Поэтому в этой истории духи возвращаются с опасностями в мир живых и готовы биться за право обрести покой.
Год: 2005Бюджет: $27,472,501
Оригинальное название: An American HauntingРежиссер: Кортни Соломон

В главных ролях
Дональд СазерлендСисси СпейсекДжеймс Д’АрсиРейчел Херд-ВудМэттью Марш
07.07.2019, 06:29

Если Вы подойдете к зеркалу ночью без света, у Вас будет только 1 шанс из 100 оказаться в нужном месте в нужное время. И это будет реальный шанс. Но если вы все-таки решитесь - помните, там, за зеркалом, Вас ждет призрак! Я никогда не забуду этот фильм. Он был снят по реальным событиям в Америке. Призрак Красной Реки - это имя девочки, которая исчезла в том месте.

7
25.07.2022, 15:45

В этом фильме рассказывается о том, как некий профессор из Японии создаёт прибор, который позволяет ему общаться с духами и другими потусторонними силами. Он хочет создать прибор способный разбудить душу одного из его учеников, что бы тот вернулся в наш мир. Профессор заключает сделку, с одним из духов, который должен будет привести его туда. Но у духа тоже есть свой хозяин. И этот хозяин, в свою очередь не хочет отпускать своего слугу, он тоже заключил сделку с духом.

7
20.02.2020, 21:28

Сюжет: в городе пропала девушка, её парень находит тело. Он расследует дело и в финале его самого съедают. Оценка: 8/10 В детстве я была жуткой мечтательницей. Мечтала полететь в космос, мечтала о разных приключениях. Но в реальной жизни это все было лишь мечтами. Хотя было интересно, как там, на другой планете. С возрастом у меня появились сомнения по поводу моих детских фантазий.

6
23.10.2018, 00:09

У меня в личной библиотеке есть не мало фильмов про призраков, но про Красную реку я не слышала. Так как мы с мужем любим фильмы ужасов, то всегда берем билеты на последний сеанс, чтобы посмотреть на ночь глядя. И вот, на днях, мы снова туда пошли и остались очень довольны. Это фильм не похож на остальные ужастики, которые мы видели. В нем нет таких моментов как: крики, вопли, скрипы и топот по дому. Здесь все тихо, спокойно, без лишних звуков.

4
04.03.2014, 07:02

Ну вот и я посмотрел этот фильм в кинотеатре. Это тот фильм что я очень не рекомендую вам к просмотру. Фильм сделан в стиле детектив с мистикой. Завязка сюжета идет с того, что некий мужчина по имени Виктор, который в последствии оказывается еще и отцом героя фильма, отправляется на поиски своего пропавшего сына. В итоге оказывается, что его сын давно уже жив, здоров и находится в другом городе, а пропавший сын Виктора это его брат Саша.

3
27.10.2013, 20:46

Фильм очень страшный, и я очень рада, что мне вообще удалось его посмотреть. Но вот уже после просмотра решила почитать об этом фильме и ужаснулась, насколько все это ужасно и правдиво! С тех пор как я начала читать рецензии, поняла, что фильм в общем и целом был вовсе не так страшен. Он просто показывает нам то, чего мы не видим. А то немногое, что мы видим — мы просто воспринимаем.

3
09.12.2013, 21:53

Фильм основан на реальных событиях времен Гражданской войны в Америке, когда индейцы племени сиу держали в плену отряд полковника Кастера. Индейцы пытались обменять своего брата, которого они считали предателем, на пленного полковника. Кастер отказался. Тогда индейцы решили отпустить пленных на свободу. Однако это было не так просто сделать, ведь их было почти двести человек, а за каждого раненного пленного им пришлось бы заплатить очень хорошую цену.

3
12.11.2015, 23:18

Не так давно я посмотрел не очень страшный и не очень новый фильм Призрак Красной реки производства Китая.

2
07.02.2013, 05:08

Это был лучший фильм за последние лет 10. Он просто ужасен и в то же время прекрасен. Каждый кадр просто завораживал. В фильме много эмоций, нет тупой крови и т.д. Это действительно сильный фильм. Один из лучших ужастиков. Всем смотреть! В одном из отзывов прочитала, что после просмотра этого фильма, захотелось прочитать книгу Красная река Джеймса Балларда. И вот я ее прочла. Книга понравилась. Фильм тоже.

0
29.08.2013, 11:22

Очень красивый и качественный фильм. Но слишком мало жестокости, как по мне. Мне понравилось больше, чем Изгоняющий Дьявола.

0
Добавь свой комментарий!