Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
14 голос
Кинопоиск
0/10
1 голос

World of Death

Страна: США
Премьера фильма: 1994 (США)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Действие фильма начинается в оккупированной японцами во Второй мировой войне Японии. Поезда опаздывают, безбожно опаздывают. Электрички на линии остановлены из-за непогоды. В городе паника: японские солдаты и офицеры расстреливают всех тех, кого еще можно обвинить в неподчинении приказам. Одному солдату не по себе, он готов стрелять во всех подряд, лишь бы не быть арестованным. Самурай, которому не по душе происходящее в стране, решается устроить переворот и убивает всех японцев, которые ему мешают. Жители города, спасаясь от японского нашествия, покидают его в последний момент. Некоторые попадают в плен к японским солдатам. Гражданские, попавшие в руки японских солдат, начинают подвергаться пыткам и унижениям. Аборигены, которых начали обстреливать военные, в страхе бросают свои дома и прячутся в лесу. В конце фильма появляется священник, который зовет на помощь, и японцы удаляются в сторону моря. Только некоторые, не уверенные в своей судьбе, продолжают оставаться на месте. Это те, кому некуда бежать.
Год: 1994Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Марко Фьорини

Трейлер к фильму World of Death
07.02.2022, 06:46

По мотивам романа The Conduit Jonas Brothers, по которому был снят фильм. В фильме рассказывается о том, как группа английских коммандос, в составе двух человек (Clint Brooks и Lance Taylor), оказываются в Южной Африке и выполняют секретную миссию по уничтожению нацистского ученого. Фильм очень интересный, хотя и достаточно длинный. Сюжет фильма очень хорош. Несмотря на то, что он мне понравился, мне он показался затянутым.

5
02.11.2013, 00:06

С одной стороны, это не фильм, а просто какое-то кино, с другой, - завязка сюжета весьма и весьма интересная. В фильме описывается ситуация конца войны, по сравнению с которой Вьетнам - просто детский сад. Фильм сделан в жанре экшн. На экране постоянно что-то случается, стреляют, взрывают, гоняются за неуловимым вором Графом, которого как раз таки так и не поймали, из-за чего фильм и называется World of A Death.

5
05.02.2013, 14:43

Фильм отличный, и в тоже время, по моему мнению, несколько детский. Хотя, конечно же, со временем начинаешь смотреть все глубже и глубже. Но это не значит, что я не буду его рекомендовать. Это фильм, который надо посмотреть хотя бы раз, чтобы понять, почему его так любят. И когда я говорю, что фильм мне очень понравился - это значит, что он заставил меня пережить те эмоции, которые обычно испытываешь только на войне.

5
07.12.2014, 06:11

Это фильм о войне, в нем много батальных сцен. Когда смотришь этот фильм, то кажется, что это какая-то сказка о любви на фоне войны, потому что все время тебя не покидает ощущение, что вот-вот герои проснутся и окажутся дома, на гражданке. Я не знаток истории, и не могу дать ему оценку, но мне он очень понравился. По моему мнению, этот фильм больше подойдет для семейного просмотра, чем для молодого зрителя, который в основном стремится смотреть только боевики.

5
09.08.2014, 05:52

Это была драма, это была комедия, это был хоррор, но это был фильм ужасов. Это был мой любимый ужастик. И это тоже был фильм о войне. Моя мать, которая не смотрела ни одного фильма на военную тематику — и на фильм, где военные говорят, то есть вообще ни одного — очень обрадовалась, когда я ему поставил 9 баллов из 10. Она сказала: Я знала, что тебе понравится, но не думала, что настолько.

5
15.03.2014, 03:33

Я смотрел этот фильм, и он для меня был и есть одним из самых тяжелых и печальных фильмов в моей жизни. Фильм повествует о жизни нескольких солдат на войне, в один из ее переломных моментов, когда люди могут потерять все что было дорого в их жизни. Этот момент, я думаю, очень сильно повлиял на жизни многих, даже если эти люди были и не причастны к войне. В фильме нет сюжета, это просто документальный рассказ.

3
01.06.2020, 11:26

Если вы посмотрите этот фильм, то он вам может не понравится. Для меня это был один из первых фильмов который я посмотрел в кинотеатре, после этого я стал заядлым киноманом. Меня очень впечатлил этот фильм.

3
09.05.2021, 14:19

Фильм не очень плохой, но всё-же до шедевра ему далеко. Но всё-таки он может понравиться любителям ретро. Мне понравилось, хотя я и не любитель подобного жанра. В фильме показана война глазами простого солдата. Это конечно же не значит, что у него всё было хорошо, или не было проблем. Просто он обычный человек. А так в целом фильм неплохой. Он показывает нам войну глазами простого пехотинца.

2
19.11.2018, 23:42

Фильм, конечно, очень старый. Но посмотрите — это история о солдате, который отправился на войну, не зная что это и зачем. И вот он попал на эту войну, которая оказалась такой огромной и безжалостной. Это история о том, как война меняет людей, каким бы не был их предыдущий жизненный опыт. Мне фильм очень понравился, я рекомендую всем, кто любит истории о войне.

1
02.04.2021, 19:05

При просмотре фильма я был шокирован тем фактом, что во время Второй мировой войны, во Вьетнаме было сбито почти 50 000 американских самолётов. Я был просто в шоке! Я никогда не мог даже подумать о такой жестокости.

0
Добавь свой комментарий!