Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Come and Get It Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
1963 голос
Кинопоиск
6.746/10
159 голос

Приди и владей

Страна: США
Премьера фильма: 6 ноября 1936 (США)
Продолжительность фильма: 01:39:00

* Преуспевающий владелец лесопилок собирается жениться на дочери богача, чтобы стать его партнёром и приумножить свой капитал. Ему приходится расстаться со своей возлюбленной, так как отец девушки требует от него жениться немедленно. Это вынуждает его трудиться в поте лица, пренебрегая личными желаниями. По мере приближения свадьбы обстоятельства становятся всё ужаснее, и вместе с тем усиливается страсть, вспыхнувшая между молодожёнами. Остановив свой выбор на крупном лесоторговце, Квинси взамен получает финансовую поддержку и рассказывает ему свою историю. И вот наступает момент, когда герои понимают, что им нельзя терять ни минуты. Хочется, по выражению Бонди, сказать: вот и всё! Вдруг на сцене появляются старые друзья, и Квинс предпринимает попытку найти ответы на вопросы, которые мучили его уже много лет. Какая связь между этим домом? Почему Квинсу пришло в голову, что прадед возлюбленной его отца был тем самым промышленником, которому принадлежит лесопилка? Почему они с этим человеком стреляли в собаку? И куда исчезло золото, обнаруженное на дне реки? Ответы на эти вопросы, быть может, не такие уж неожиданные, но очень болезненные и неприятные. Хотя, по моим соображениям, этот фильм можно было бы назвать романтической комедией. Но как бы мы ни старались, а драматичности ему не хватает. В отличие от других моих любимых фильмов о золотоискателях, эта лента чуть более откровенна. Впрочем, откровенность тут не только показная. Она совершенно естественна, если говорить о семье и любви. Меня потрясла близость между героями: нет, не внешне, хотя и тут она есть, а тем, что чувствует каждый из них в своей ситуации. Мне вообще всегда нравился этот романист Гарнетт. Я пытался найти в себе что-то, похожее на его чувства. И мне стало ужасно стыдно за себя, что я так не смог дотянуться до писателя. Мне кажется, что его слёзы в финале фильма это слёзы самого Квинса, вернувшегося в Нью-Йорк, и за это фильм заслужил мои аплодисменты. А женщины в фильме просто красавицы! Да и вообще, на мой взгляд, это лучший, на данный момент, фильм о золоторудном бизнесе.
Год: 1936Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Come and Get ItРежиссер: Ховард Хоукс

В главных ролях
Эдвард АрнольдДжоэль МакКриФрэнсис ФармерУолтер БреннанМади Кристианс
Трейлер к фильму Приди и владей
25.03.2014, 08:24

Хороший фильм! Очень понравился главный герой, его история, и его слова мне были близки, как никогда! Он так хотел стать известным музыкантом, но судьба распорядилась иначе и он становится учителем музыки. Я очень переживала за главную любовь всей его жизни. А еще, мне понравилась его любовь к животным! Я думаю, для него они больше, чем просто любимцы! — С. А. Н.

7
13.09.2012, 20:09

В фильме есть некоторые моменты не соответствующие реалиям, т. е. все, что происходит в фильме не имело место быть в жизни и наоборот. Но для меня это не играет никакой роли, фильм интересный, не смотря на то, что я его посмотрел только сегодня. Так же я посмотрел некоторые моменты из того, что происходило ранее в этом году. Фильм заставляет задуматься о том, как мы живем, о том что делаем и о чем думаем. И конечно же он заставляет сопереживать главным героям фильма.

6
14.04.2020, 21:11

Я смотрела фильм несколько раз и каждый раз плакала, потому что в жизни столько жестокости, а они смогли показать все это через юмор! У моей соседки с сыном случилась авария. Мальчику 7 лет, он вышел из комы. В первый день его навестила учительница и сказала, что он не видит, у него в руке был зажат мячик. Соседские бабушки сказали, что нужно мячик вытащить и мальчик прозреет.

6
26.08.2021, 10:14

Этот фильм рекомендую посмотреть всем без исключения! Для меня этот фильм является эталоном кинематографа того времени.

6
06.02.2020, 05:03

Очень понравился фильм! Сюжет не навязчив, актеры играли отлично, атмосфера 30-ых в фильме передана великолепно! Фильм заставляет задуматься о том, к чему приводят необдуманные поступки людей! По иронии судьбы, через неделю мы узнали, что один из персонажей фильма умер.

5
13.04.2018, 13:11

Фильм просто замечательный, и актеры играют прекрасно, но для тех лет это как-то слишком реалистично. Это все-таки скорее романтика, а не реалистичный фильм. По итогам голосования в группе Кино Вконтакте, в жанре фантастика и фэнтези, фильм победил с большим отрывом, набрав 35% голосов. Однако, если вы не любите такого рода фильмы, то вы можете пропустить этот абзац.

4
11.06.2015, 04:21

(я не знаю, что за страна на картинке) Этот фильм повествует о том, как бедный крестьянин из маленького городка на границе Китая с Кореей пытается вырваться из нищеты. Его единственный шанс - это найти жену в Корее, чтобы он смог получить гражданство. На свою беду, его бывшая жена соглашается ему помочь. Но она должна привезти свою дочь Лиен в надежде, что это поможет китайцу стать гражданином. (картинку специально не даю) Фильм мне очень понравился.

3
24.02.2013, 11:13

В главной роли - молодая, но очень известная, актриса - Грета Гарбо, а также - актриса Марлен Дитрих. Я была в полном восторге от фильма. Даже не знала, что есть фильм с таким названием. Фильм о том, как две женщины, муж и жена, живут вместе, не имея детей, и у одной уже нет сил ждать наследника. И женщина решает прибегнуть к суррогатному материнству. Для этого она обращается в маленькую фирму, где ей обещают, что она станет матерью, которая не знает о своем происхождении.

3
14.02.2012, 07:55

В фильме рассказывается о жизни фермера, который после войны остался без урожая. У него в один год вымерли все лошади, коровы, куры, которые питались тем что осталось после войны. Но на этом его беды не начались. Он был человеком очень жадным и решил продать землю другому человеку. Ему повезло, что к нему в дом пришел человек, которого звали Иван, а не как думал фермер - сын. Иван предложил ему другую работу и не менее выгодную.

3
23.01.2022, 03:22

Действие происходит в Португалии, где живут несколько крестьян. Но у них есть более интересная и важная работа — они раз в году выходят на поле и собирают урожай пшеницы, помогая своей стране. Во время сбора урожая, на поле появляются военные, для того чтобы забрать урожай. В фильме есть сцена, когда главный герой, после этого, возвращается домой и говорит жене: Ты знала, что я тебе сейчас скажу? Я понял, что этот урожай мне не принадлежит.

0
Добавь свой комментарий!