Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

True Vengeance Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.9/10
295 голос
Кинопоиск
5.804/10
160 голос

Один против якудза

Страна: США
Премьера фильма: 14 февраля 1997 (США)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Удар, еще удар — Дэниел Бернхардт вновь демонстрирует свое мастерство. И есть, где развернуться: его герой, бывший спецназовец ВМС США, вынужден совершить дерзкое ограбление в прибрежных водах Никарагуа. Оказавшись в заложниках у человека с криминальными наклонностями, офицер вынужден искать выход из критического положения. Тем временем в другом полушарии, в Новом Свете, разворачивается по-настоящему серьезная схватка за золото: лидера банды Золотого Тельца Билли Хэйса, оказывается, вовсе не интересуют деньги, полученные от продажи драгметаллов. Его цель — мировое господство. Противостоять вышедшему из-под контроля убийце — задача не из легких, но Логан готов во что бы то ни стало выполнить поставленную задачу. Брэдли Истон Конец света Посвящается Арти. Чао, монашка! Сплошные заботы! Глава 1 Сингапур «Но разве в наше время кто-нибудь поймет человека, у которого просто нет денег, чтобы купить бутылку?»     Уильямс Уильямс, «Шекспир и Лев», «Матрица. Перезагрузка» Если бы человек, которого я встретил в Сингапуре, не соврал, сказав, что он отъявленный головорез, я бы поверил ему, хотя бы потому, что мне доводилось беседовать с тремя типами, похожими на этих, которые сами были похожи на головорезов. «Избавьте нас от этой воды!» — так я им и сказал. Я вернулся в отель и попросил коридорного найти телефонную будку. — Пожалуйста, — сказал я. — Это очень важно. Коридорный сразу откликнулся: — Слушаю. В этот момент в будке раздался треск. За ним последовал страшный голос: — Эй, парень, ты, кажется, не понял. Или ты собираешься плакать? Я сразу понял, что это он. «Тот самый, которого ищут по всем каналам». Что ж, возможно, он и вправду расстреляет меня, но сперва позвонит в полицию и расскажет о том, что произошло. Не обращая внимания на автомат, я прижал трубку к губам и громко заговорил: «Послушай, я хочу позвонить в полицию. Я не знаю, что случилось и откуда взялся ты, но я хочу, чтобы меня не искали».
Год: 1997Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: True VengeanceРежиссер: Дэвид Уорт

В главных ролях
Дэниэл БернхардБеверли ДжонсонМайлз О’КиффиДжонатан ЛутсДжордж Чунг
21.07.2018, 08:27

Очень смешной фильм, смотреть всем! Да, есть и смешные моменты, но смех этот больше похож на отрыжку, чем на смех. (Фильм на английском, с русскими субтитрами) Написала моя знакомая. Мы не общались года 3. И даже не переписываемся. Тут она выкладывает свою фотку - все еще в купальнике.

7
11.08.2020, 23:13

А теперь самое интересное! Как же так получилось, что при достаточно большом количестве хвалебных отзывов в теме фильма, он мне показался немного скучноватым и не очень запоминающимся? Всё дело в том, что фильм снят по мотивам романа японского автора Кикути Хидэкадзу, который написал про гангстерскую семью в Токио, а это значит, что он гораздо более динамичный и драматичный.

7
22.04.2016, 15:11

Это лучший боевик, который я видел за последние несколько лет! Я даже не знал, что так бывает. Как будто о жизни. О чувствах. В общем, если вы любите то, как люди умеют бороться, если вам нравятся истории о том, как парни идут на всё — идите и смотрите! P. S. Забыл сказать в самом начале: этот пост — просто мои впечатления от просмотренного фильма, без претензий на истину и без какой-либо критики.

7
08.05.2017, 13:39

Фильм, конечно, не для слабонервных, но смотрится на одном дыхании. В конце титры с русскими субтитрами, которые были написаны на языке оригинала, так что тем, кто не знает японский, будет интересно.

6
29.01.2022, 12:55

Один против Якудзы - хороший фильм. И он мне понравился с первых минут, и меня не покидала мысль, что вот в таком фильме мог бы сниматься мой любимый Джими Хендрикс! Это был бы потрясающий боевик! Но, увы Вживую я его, к сожалению, не видела. Очень здорово, что после просмотра фильма-боевика вы вспоминаете этого уникального музыканта. Я, конечно, понимаю, что я бы не смогла сыграть его роль, но, все же, очень захотелось хотя бы на несколько секунд оказаться на его месте.

6
23.06.2019, 04:55

Не смотря на то что сюжет фильма не нов, он очень интересно и захватывающе снят. Как и в любом фильме действие происходит в прошлом. Действие происходит на улицах Японии в середине прошлого века. Главный герой - молодой человек по имени Юитиро (в данном случае не важно как его зовут) работает в отделе по расследованию правонарушений и является экспертом по стрельбе из револьверов.

6
19.07.2018, 16:10

Сюжет фильма вращается вокруг молодого парня по имени Синдзи. Он живет в Японии, и работает простым сантехником. Однажды, он встречает в своем районе якудзу. Они начинают выяснять отношения, в результате чего парень попадает под горячую руку. Его избивают, насилуют и всячески издеваются.

5
06.03.2014, 04:48

В отличие от других представителей киноискусства, они хоть фильм не испортят и деньги за него нормальные получат, хоть и с таким-то сюжетом.

4
10.01.2015, 11:20

Ужасно интересный фильм в ужасном переводе. Я бы сказал, что русские переводят его в 2 раза лучше, чем американцы.

4
31.10.2016, 03:49

Фильм-экшн, не для семейного просмотра. По сути - это американская пародия на самурайский боевик. Но она сделана очень хорошо, очень качественно и качественно. На фильм стоит сходить, посмотреть его. И он действительно стоит того, а не как на зло, под Новый год. Потому что в этом фильме есть дух Нового года и новогоднего настроения. Да, он сделан именно под НГ, в нем все новогодние атрибуты присутствуют и новогодние персонажи.

1
Добавь свой комментарий!