Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Le sourire Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.8/10
384 голос
Кинопоиск
5.648/10
155 голос

Улыбка

Страна: Франция
Премьера фильма: 17 августа 1994 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:25:00

* Действие фильма начинается с того, что главный герой, который в скором времени станет успешным бизнесменом, где-то собирается отдыхать. Он обедает в ресторане и ему приходится заказать кофе, но так как в обед в заведении не очень много посетителей, он обращается с вопросом к бармену, который с улыбкой на лице отвечает ему, что он может принести ему напиток и сам. Однако когда главный герой намекает на некую сказочную историю, то бармен соглашается выполнить просьбу. Тут стоит отметить, что рассказанная история по своей сути является весьма странной. Но все это меня мало смутило, и я решил посмотреть, что же будет дальше. Теперь же, после просмотра этой картины можно уверенно заявить, что это далеко не комедия, а скорее драма. Главный герой быстро понимает, что в его организме остается огромное количество вредных веществ, которые он никак не мог отследить и поэтому принял решение их вывести из организма. Но в его планы вмешивается другая проблема - это не кто иной, как его бывшая жена. Однако в том месте, где должен находиться герой, его нет. Он внезапно находится в театре, где выступает старая циркачка. После того, как она уходит со сцены, он находит лысого мужика, который предлагает ему сыграть в шахматы. У мужчины уже есть огромное желание сыграть с ним, но после того, когда он выигрывает, он говорит, что ему нужно еще немного отдохнуть. Главный персонаж убегает на его машине, однако машина, выехав за пределы города, сама сбивает какого-то человека и попадает в аварию, в результате чего главный герой разбивается в лепешку. В принципе, игра была хорошей, просто я не ожидал такого. Конечно, это можно понять, так как на протяжении всего фильма главный герой мог потерять сознание и поэтому нет смысла говорить о приемулях, которые бы могли с ним приключиться. Но, с другой стороны, я и не собирался смотреть комедию и по этой причине думал, что фильм не был бы таким уж и интересным. Но я ошибался, так что теперь я обязательно посмотрю фильм в ближайшее время. На самом же деле, речь идет о более увлекательном фильме, чем рассказанная мной история. Этот фильм представляет из себя пять разных историй, объединенных одной. Тут стоит отметить то, что каждая из них рассказывает о различных вариациях на тему убийства. Поэтому можно сказать, что эти пять историй существенно отличаются друг от друга.
Год: 1994Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Le sourireРежиссер: Клод Миллер

В главных ролях
Жан-Пьер МарьельРишар БоринжеЭмманюэль СеньеШанталь БанльеБернар Верле
18.07.2020, 12:37

Он действительно очень смешной и трогательный.

7
18.02.2012, 07:19

У меня было впечатление, что я смотрю выступление пародистов. И только под конец я понял, над чем они так стараются - над тем, как люди пытаются быть похожими друг на друга. - Люди, в которых есть хоть капля искренности, всегда будут любимы. — Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можно распрощаться. — Чтобы сделать правильный выбор, нужно, прежде всего, иметь четкий план. — Лучше быть одному, чем рядом с кем попало.

6
18.03.2018, 13:17

Слишком много слез для такого короткого фильма. В главных ролях - Брюс Уиллис и Джек Николсон. Это была великолепная драма, демонстрирующая человеческую жестокость. Но для меня в ней больше всего запомнился Брюс Уиллис. Он такой разный: жестокий, добрый, нежный, любящий, равнодушный - все это он смог передать своей игрой. После просмотра, после всех этих сцен хочется взять и застрелиться.

6
19.01.2022, 09:02

У одного человека была очень грустная жизнь, он потерял много кого из близких людей в своей жизни и всё это случилось в один момент. Его всё чаще стало посещать чувство обреченности и безысходности. Однажды главный герой фильма нашел фотографию, на которой был изображен улыбающийся человек. В его жизни все стало меняться, появилась надежда на светлое будущее, но вместе с тем возникли и новые проблемы, которые необходимо было решать.

3
19.01.2014, 13:00

Этот фильм меня так вдохновил после того, как я его посмотрела, что я написала про этот фильм аж три отзыва и каждый из них был по разному посвящен этому фильму. Так что я решила, что не стоит разделять эти мои отзывы про этот фильма - они все в одной куче))) Это фильм про жизнь и про любовь. Фильм снят по мотивам повести В. Набокова Смех. Фильм очень красивый, нежный и чувственный. В нем столько любви, нежности и красоты.

3
25.04.2017, 20:35

Если бы в этом фильме снимались люди с лишним весом, получилось бы очень смешно. Я знаю, что моя собака меня любит, потому что она каждый раз пытается выцарапать мне глаза, когда я ухожу. Не могу дождаться наступления ночи, не потому что я буду спать, а потому что тогда она будет царапать мой живот. Это больно. И если честно, я люблю ее за это.

2
24.07.2020, 18:41

Очень жалко родителей и детей, которых насилуют и мучают. Они вынуждены терпеть, страдать и молчать. И только после того, как они все таки решаются рассказать о произошедшем, их жестоко избивают и травят ядом. Как же больно за них, за их детей и родных. Хочется крикнуть и дать им шанс на счастливую жизнь. Фильм заставляет задуматься, а стоит ли идти на поводу у толпы (в данном случае родственников), которая так жестоко уничтожает судьбу человека.

2
05.11.2019, 17:27

— Ну и бред!!! Зачем это вообще нужно было выпускать?! Как по мне, так очень тупая картина. Фильм о том, как молодой парень стал миллионером, потому что когда-то давно умер и теперь появляется в жизни своих родственников из загробного мира, чтобы помочь им решить их проблемы. В главной роли Майкл Дуглас. А еще, оказывается, есть две части этого фильма. И они совсем друг от друга не отличаются. Тот же главный герой и его родственники.

2
12.02.2017, 10:34

Сюжет фильма: В небольшом американском городке происходят странные события. Все люди постоянно улыбаются друг другу, а через какое то время у них начинают появляться серьезные проблемы со здоровьем. Полиция начинает расследование и выясняет, что город облетела странная эпидемия. Жители заражаются одной и той же болезнью: сначала они могут улыбаться, а потом их улыбка превращается в страшную гримасу, которая приводит к серьезным последствиям.

1
27.01.2023, 08:22

В фильме нет диалогов, там идет только речь (или молчание) главных героев, и это супер! Просто посмотрите. А еще там играет Марлон Брандо, который играл у Скорсезе в Крестном отце.

0
Добавь свой комментарий!