Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Salome's Last Dance Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
1584 голос
Кинопоиск
6.859/10
257 голос

Последний танец Саломеи

Страны: Великобритания, США
Премьера фильма: 6 мая 1988 (США)
Продолжительность фильма: 01:29:00

* Действие фильма происходит в 1892 году — известный писатель Оскар Уайльд приезжает в бордель, где его ждет приятный сюрприз: постановка его пьесы «Саломея», где главную роль — саму Саломею! — играет... дочь хозяина! Но Уайльду этого мало! Он пытается соблазнить девушку, и чтобы она его никогда больше не видела, он приказывает обмотать ее голову кровавой тряпкой. Однако не все так просто! Оказывается, что даже самый прочный материал рано или поздно может лопнуть.
Год: 1988Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Salome's Last DanceРежиссер: Кен Рассел

В главных ролях
Гленда ДжексонСтрэтфорд ДжонсНиколас ГрейсДуглас ХоджImogen Millais-Scott
Трейлер к фильму Последний танец Саломеи
01.04.2018, 11:58

Это один из тех фильмов, где хочется воскликнуть Никогда, слышите, никогда не оставляйте детей одних дома! (На фото – кадр из фильма).

7
07.12.2019, 10:45

В общем, это фильм-легенда. О нем говорят и не говорят до сих пор, его обсуждают, а он все еще жив. Фильм снят по пьесе французского драматурга Жана Кокто, где главной темой является тема женщины и ее танца. И что интересно, эту тему Кокто придумал на основе истории известной Саломеи, которую обезглавил ее отец Ирод. Но в пьесе Кокто этот сюжет был придуман после того, как он посмотрел фильм, снятый режиссером Ариелем Ремю в 1936 году (фильм имеет статус шедевра).

6
29.01.2019, 15:04

Это история Саломеи. Фильм очень красивый, и сама Саломея там прекрасная. Но, на мой вкус, Саломею сыграла не Кортни Кокс, а Сандра Буллок. И еще: Когда я вижу, как дети говорят о том, что не пойдут сегодня в школу потому что им не хочется, мне хочется пойти и замучить их до полужизни за эту отговорку. Мы с женой часто так делаем.

5
18.12.2012, 22:34

Очень люблю эту картину! Саломея здесь - не просто танцовщица, а танцовщица-актриса, которая умеет играть как чувствами мужчин, так и своими собственными. Она, конечно же, была бы прекрасной актрисой, если бы не её внешность. Здесь она больше напоминает мужчину, нежели женщину. И даже не стоит обращать внимание на то, что она обладает потрясающей красотой. Это всё ерунда. В этом фильме она играет не красоту.

4
11.01.2020, 12:24

На мой взгляд этот фильм- это фильм для семейного просмотра или для людей, кто уже переступил через некий рубеж своей жизни и хочет что-то пересмотреть и переосмыслить. Мне кажется, что для этой картины идеально подходит слово духовное кино. Да, может это и не фильм-откровение, но что-то очень нужное и полезное он даёт человеку в его жизни.

3
15.04.2014, 09:14

В данном обзоре я не буду акцентировать внимание на актерах. Я хочу обратить ваше внимание на саму картину. Она настолько интересна, что, кажется, что создатели фильма очень хотели нас чем-нибудь удивить. Как это обычно бывает, в какой-то момент появляется ощущение, что что-то идет не так. Фильм начинается с того, что девушка (Эмили Блант) танцует у себя дома: Ты в доме, в доме танцуй! Но она не танцует.

3
10.11.2014, 04:33

Не знаю как вам, а мне эта картина напоминает Сумерки. Ведь именно там так же есть момент, когда девушка танцует на балу в храме. Но есть и различия. Во-первых, здесь нет никакой романтики и нежности. В этом фильме она вообще не присутствует, это жесткий и беспощадный танец. И да, это не конец. Саломея идет по трупам и ей ничего не стоит перерезать горло мужчине, которого она любит.

1
18.09.2015, 08:57

Очень понравилась атмосфера фильма. В нем рассказывается о девушке Саломее, которая танцевала перед своим казненным отцом-тираном. Она танцевала и пила вино пока не уснула на полу и не разбилась. Ее танец стал символом борьбы против тиранов. Так мы узнаем что она была не совсем человеком. Как известно, Саломея не допилась до конца, и ее голова осталась в винном бокале. Это было частью сценария.

1
27.08.2015, 16:07

Саломея была права — не нужно много слов. И ещё она была права, когда говорила, что не стоит танцевать для чужих мужчин.

0
28.03.2015, 04:56

Как по мне, то это шедевр. Сам фильм рассказывает о судьбе Саломеи. Ей пришлось много страдать, но она все равно сумела выжить и даже совершить свой последний танец на празднике Осады Иерусалима. Я обожаю фильмы такого рода. В них всегда показывается история через призму времени. А еще такие фильмы заставляют меня задуматься о том, как важно в жизни ценить время и делать то, до чего у тебя есть желание.

0
Добавь свой комментарий!