Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
50 голос
Кинопоиск
0/10
8 голос

Don Winslow of the Coast Guard

Страна: США
Премьера фильма: 6 апреля 1943 (США)
Продолжительность фильма: 04:05:00

* Действие фильма начинается в 1935 году. В городе Сан-Франциско во время забастовки рабочих начинает разгораться восстание рабочих-булочников, которое перерастает в настоящие боевые действия. В вооружённых столкновениях оказывается задействованным почти вся главная улица города. В разгар событий в городе появляется сын главного героя фильма, Виктор, работающий в морской береговой охране. События становятся ещё более запутанными, когда сын ввязывается в бой со своим бывшим приятелем, в прошлом — членом ОМС, а ныне — профессиональным наёмным убийцей Джефом Бриджесом (Итан Хоук). Коварные планы заговорщиков-предателей и по совместительству — бывших полицейских приводят к столкновениям с военными, что сводит Виктора с доктором Айболитом (Кристиан Бэйл), работающим в местной больнице. Фильм рассказывает о своём детстве одному из лидеров повстанцев Джека Уэлча (Крис Пратт), который учился в Гарварде и был арестован во время бойни в Перл-Харбор на Гавайских островах в 1941 году. Не желая стать преступником, Уэлч иммигрирует в США, но оказывается вовлечённым в борьбу с повстанцами, у которых даже есть свой собственный гимн, выбранный ими самим. Начинаются первые столкновения между регулярной армией США, возглавляемой генералом Уилсоном, и повстанцами. Кинокартина, повествующая о жизненном пути ветерана Второй Мировой войны Эда Вуда, который прошёл её от рядового до офицера американской морской пехоты. Действие разворачивается в недалёком будущем во времена Холодной войны. Эдик Вуд является ветераном спецподразделений морской пехоты, которые борются с терроризмом. Взяв в заложники дочь президента, он вынуждает правительство США взять его в заложные и требовать от него прекращения военных действий в Ираке. За это он получает карт-бланш на действия, не ставящие под угрозу национальной безопасности США. Продолжение франшизы о команде спецагентов по спецоперациям в департаменте полиции Лос-Анджелеса. На этот раз герои фильма — команда, сформированная в ходе операции "Хромой Фрэнк" — вновь столкнутся с небольшим количеством преступников и вооруженных банд. Капитан Харви Миллер (Сэм Нилл) решает объединить усилия с Джоном (Джоэл Эдгертон) и Рейчел (Лиза Кудроу), которые ранее работали в группе "Содружество".
Год: 1943Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Льюис Д. Коллинз

В главных ролях
Дон ТерриУолтер СэндЭлиз НоксФилип АнДжун Дюпрез
09.11.2012, 04:40

На самом деле это отличная, остроумная и очень смешная картина. Режиссерский талант этого человека просто поражает. Когда смотришь этот фильм, то забываешь, что на дворе сорок третий год, забываешь кто твои герои, отвлекаешься и просто хохочешь. Обязательно посмотрите этот фильм, всем советую. Все на войну! Отступать некуда — вот с такими словами красноармейцы шли на врага со штыками наперевес.

7
17.12.2012, 08:54

Don Winslow — американская военная драма, вышедшая на экраны в 1943 году и принесшая своим создателям не только несколько наград Оскар (в главной номинации Лучший фильм), но и целых три номинации на премию Золотой Глобус. При этом, многие кинокритики считают этот фильм одной из лучших военных кинолент всех времен. В фильме много батальных сцен, много экшена, что для военных драм — редкость. Сам фильм снят в жанре драмы с долей комедии, что тоже редкость для военного кино.

7
10.11.2015, 09:28

Сюжет фильма, как и обложка диска, абсолютно не соответствуют содержанию. Я сидел дома и смотрел фильм, даже не подозревая, что через несколько минут мой друг, живущий неподалеку, начнет стрелять в полицейских из окна, а потом бросится сам под пули. И все это при том, что на улице было не так уж холодно. Что такое война? Это когда на тебя нападают те, кто не имеет ни единого шанса на победу.

7
06.08.2015, 17:39

Я не люблю фильмы, основанные на реальных событиях. Но этот — исключение. В нем есть все, что мне нравится в кино: актеры, история, саундтрек. Да и снята эта история просто потрясающе! В этой картине нет ни капли фальши. И если вы когда-нибудь посетите кинотеатр, посмотрите картину обязательно. Она того стоит.

5
03.06.2014, 03:17

Кино очень понравилось. Спасибо за приглашение! Жаль только, что не смогли приехать вы. Я с интересом наблюдаю за людьми в метро. Если кто-то пишет на спине другого человека - это он. А кто? Он. Но никто не обращает на это внимания. Только ты. Я смотрю в окно и жду, когда же за стеклом появятся очертания. Но нет. Это только иллюзия.

4
01.05.2016, 01:35

Все очень хорошо, только в конце титры идут в другую сторону. Я думал, что они так и должны идти, ан нет. Видимо, это был монтаж, как в фильме Список Шиндлера. Задумка хорошая, исполнение хромакейное.

3
05.01.2012, 20:17

Дон Винслоу — капитан британской береговой охраны. Он не слишком любит свою работу, и у него нет больших планов на жизнь. На протяжении всего фильма он пытается разобраться в собственных чувствах к своей жене, у которой завелся знакомый.

3
20.10.2013, 00:29

Захватывающая история о благородном и смелом человеке, который служил во время Второй мировой войны на флоте и был вынужден сражаться с нацистами на берегу Тихого океана. Он потерял зрение, но не потерял силы духа. Это один из тех фильмов, которые оставляют тебя наедине с собой и заставляют задуматься о жизни и о том, какой она была и какой она должна быть.

3
26.02.2013, 13:20

Это история солдата, который после двухнедельного похода из Мексики в Калифорнию с одним чемоданом пришел домой и увидел, что вся семья испарилась. И никто не знает где они. А что, если они попали в плен к японцам? — задавался вопросом молодой человек и начал искать их следы. Он нашел семью в Калифорнии, но она уже была в плену у нацистов. Там он встретил девушку, которая и поведала ему эту историю.

1
20.05.2020, 08:34

Если у вас есть лишние 30 минут в жизни, посмотрите этот фильм. Он очень смешной и в то же время грустный. Не ждите, что он даст вам пищу для размышлений о событиях Второй мировой войны. Но он заставит вас смеяться над собой. Особенно когда начинается вьетнамская часть фильма.. Я просто хочу сказать тебе спасибо. Спасибо за то, что ты есть. За то, что я могу чувствовать тепло твоих рук. Это очень важно для меня.

0
Добавь свой комментарий!