Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Hellfighters Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
5485 голос
Кинопоиск
6.273/10
83 голос

Адские бойцы

Страна: США
Премьера фильма: 27 ноября 1968 (США)
Продолжительность фильма: 02:01:00

* Чэнс Бакмен, лидер пожарной команды, специализирующейся на тушении наиболее опасных возгораний на нефтяных месторождениях, получает государственный контракт. Как следует из контракта, пожарным предстояло изучить физическую активность пожарных команды, выполняющей тушение пожара на месте, которое серьезно отличается от того, что демонстрировалось по телевидению. Представим себе, что пожарникам предстояло изучить (повторяем) структуру, которая затем в ходе исследования бы воспроизводилась. В этом случае фактор времени был бы главным фактором, даже если в случае с нефтяниками необходимо было изучать воздействие на организм человека высокой температуры, сильного задымления и химических веществ. В опытах с пожарными командами, использующими отравляющие вещества (ОВ), всегда предполагалось, что люди, участвующие в этом опыте, страдают от ожогов и отравлений. Предполагалось, что работа с ОВ воздействует на психологию, а также нарушает реактивность организма и вызывает аллергию. Однако, как отмечает Чэнс, он сам, принимавший участие в экспериментах с ОВиВ, не испытывал никаких неудобств, ему не надо было защищаться против дыма и дышать ядовитыми парами. При этом он считает, что у него было достаточно времени, чтобы ознакомиться с последствиями воздействия ОВ на организм, а его дети, которые достигли возраста, аналогичного детскому, во время экспериментов с ОХВ в Стэнфордском университете, не болели. Эксперименты с ОВС, как известно, вызвали серьезные споры в научном сообществе. Однако даже сегодня невозможно предсказать, какие осложнения вызовет применение оХВ даже для целей тренировки пожарных. Выводы, которые следуют из всего вышесказанного, неутешительны. Имеющиеся гипотезы происхождения ВИЧ и СПИДа содержат серьезные пробелы, в то время как история этих заболеваний богата открытиями. Вопрос: можно ли каким-то образом объяснить эти факты тем, что в то или иное время существовала только одна-единственная гипотеза о происхождении ВИЧ или в то, что еще до того, как были открыты эти заболевания, существовала только гипотезация, объясняющая их происхождение? В настоящем исследовании мы не обсуждаем возможности существования "запутанных" биологических систем, так как даже если допустить, что СПИД и ВИЧ существуют отдельно, независимо друг от друга, маловероятно, что они могли бы появиться в результате случайной эволюции. Совершенно очевидно, что организмы, отличные от вирусов и вызывающие СПИД, существовать просто не могли.
Год: 1968Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: HellfightersРежиссер: Эндрю В. МакЛаглен

В главных ролях
Джон УэйнВера МайлзКэтрин РоссДжим ХаттонДжей С. Флиппен
06.07.2012, 14:12

Не самый худший, который я видел в своей жизни. Я смотрел его всего один раз, и то сидя в автобусе, когда возвращался с дня рождения подруги. Все полтора часа мой мозг был занят только одним вопросом: какого черта здесь делает маленькая собачка? Я видел эту картину с собакой больше десяти раз. И ни разу - в кино. Хотя это единственный фильм, где пес выглядит довольно натурально. К сожалению, на этом минусы заканчиваются. За исключением собаки, фильм замечательный.

6
11.06.2022, 05:45

Фильм с весьма примитивным сюжетом, смотреть можно только из-за хорошей музыки.

6
04.09.2012, 23:27

Фильм очень понравился. Как уже отметил выше, история интересная и зрелищная. Игра актеров на высоте, особенно главная актриса в исполнении Одри Хепберн. Она сыграла просто замечательно. Сюжет повествует о том, как два офицера американской армии, по разные стороны океана, сражаются за американские интересы.

5
18.11.2019, 04:54

Если вы хотите посмотреть динамичный экшен, а не детский фильмец, то это фильм для вас. Здесь есть драки, погонь на машинах и мотоциклах, красивые машины, хорошая музыка, море стрельбы и спецэффекты. И все это в сопровождении качественного английского языка. Конечно, есть и недостатки. Самый главный из них - это то, что в фильме очень мало экшена. В основном это гонки, стрельба, разные приемы и трюки. Это не плохо, просто для меня это было не очень зрелищно.

5
20.05.2022, 06:54

Адские бойцы - это фильм, который мы будем помнить. Он рассказывает о том, как один человек, который имел большую силу воли и желание быть сильным, решил стать самым сильным бойцом из всех чемпионов мира. Для него это было его мечтой. Но он столкнулся с тем, что на этот бой были приглашены люди, которые желали только одного - избавиться от него и его силы, чтобы потом его просто-напросто уничтожить. Мой отзыв: фильм Адские бойцы / Hells Bandits Это очень тяжелый фильм.

4
21.11.2017, 20:44

Сюжет: События фильма происходят во время корейской войны. В самом начале фильма есть несколько эпизодов с корейскими детьми. Главный герой картины - подросток, которого все зовут Ким. Он был в первом отряде, где воевал его отец. У главного героя фильма было два родных брата, один из них - лучший друг Кима, которого звали Хан. На корейском полуострове между США и КНДР находится остров. Это место очень популярно среди американских солдат.

2
04.02.2016, 05:59

Не так давно я писал про фильм Трон (2013) и уже тогда отметил для себя это совпадение. В принципе, они совершенно разные, но всё же похожи между собой (за исключением того, что в Трон: Наследие не было никакого киберпанка). Так вот, можно сказать, что фильм Адские бойцы — это почти та же история, но уже с другой стороны. На самом деле, история эта, как и многие другие, была написана по мотивам истории, рассказанной в книге Восставший (1956 год).

2
07.01.2014, 11:23

После просмотра этого фильма хочется сделать сэппуку.

1
13.04.2020, 11:31

Как и все фильмы тех лет - это были своего рода солдаты в основном. Хотя были и более веселые, но такие как Адские бойцы, не особо выделялись из толпы. По сравнению с современными фильмами, которые показывают на экране, то те фильмы гремели, да и сейчас тоже гремят. Есть в этом фильме что-то такое: есть в нем и романтика, и герои, которые могут постоять за себя и не только за себя, есть и юмор.

0
27.03.2019, 08:17

Фильм очень качественный и в меру серьезный. Не детский, но и не для взрослых. Детям, наверное, понравится, да и родителям тоже. Но вот взрослым, я бы не рекомендовала смотреть. Много в нем насилия и жестокости, много крови. И да, все это есть - драки, стрельба, кровь и т.д. Даже то, что и без этого не обошлось, в фильме как-то не особо чувствуется. Просто как бы, само собой разумеется, что в этом мире без этого никак. Ну а если вы не хотите видеть крови и драк, то вам точно не понравится.

0
Добавь свой комментарий!