Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Entangled Понравился фильм?
0
0
IMDB
4/10
451 голос
Кинопоиск
6.022/10
145 голос

Запутанный

Страны: Франция, Канада
Премьера фильма: 27 октября 1993 (США)
Продолжительность фильма: 01:38:00

* Подающий большие надежды молодой писатель Дэвид в бессознательном состоянии, с тяжелейшими травмами попадает в больницу. В бреду он видит лишь кошмары, которые не дают ему покоя ни на минуту. Помочь ему может только доктор, проживший в этом же городе всю свою жизнь. И в первую очередь, ему необходимо выяснить причину, по которой он находится в таком дурном расположении духа. Узнав, что его сын Дэниел покончил жизнь самоубийством, он начинает расследование. Во время своего расследования он расследует обстоятельства загадочного исчезновения пятилетнего мальчика. Во время расследования ему попадается дневник одного из жителей, который на тот момент ещё не успел забыть. Писатель начинает задумываться над тем, что не всё так просто, как ему кажется. Мама Люка - молодая, но уже довольно успешная женщина. Она не так давно переехала в Нью-Йорк из Бразилии. Когда её сын Люк начинает учиться в старших классах, она находит новую работу - помощника преподавателя физики. Дело в том, что и её сын в этом году заканчивает школу и намерен поступать в университет. Она старается сделать всё возможное, чтобы всё прошло как можно незаметнее, но это плохо получается, так как на работе все от неё в восторге. И вот теперь ей нужно ещё больше постараться, чтобы сыну было все очень легко - ведь он уже начал учиться в университете. Сара живет в небольшом городке неподалеку от старой часовни. У нее есть лучшая подруга Джованна - женщина глубоко верующая и любящая. Однажды она едет на своем автомобиле в город, где есть множество работы. Джованне предлагают подработать на автомойке, но она не соглашается, так ка не хочет, чтобы кто-то из их друзей увидел ее в таком виде. Однажды, когда Сара возвращается домой, к ней без приглашения приходит ее бывшая начальница - Злата. Она обвиняет Сарину подругу в том что та ее подсиживает и требует от Сары уволиться. Сара не хочет увольняться, так так она привыкла к Джоване и их отношения для нее много значат. Тогда Злата в очередной раз предлагает ей сбежать и осуществить ее давнюю мечту - стать актрисой. Главную героиню зовут Марианна, и именно ей предстоит решить, что для неё лучше - остаться с семьей или сбежать от них и начать свою новую жизнь? Мэри - самая талантливая и талантливая из известных в США художников. Однако на её работы никто не обращает внимания - они никому не нужны, потому что они слишком откровенны и слишком напоминают сюжеты голливудских фильмов.
Год: 1993Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: EntangledРежиссер: Макс Фишер

В главных ролях
Джадд НельсонПирс БроснанLaurence TreilРой ДюпюиЛоренцо Каччаланца
10.05.2013, 19:24

Сюжет напоминает Крестного отца. Но фильм не об обмане и его последствиях. Он о любви и о семье. И о ненависти, порожденной любовью. Фильм просто потрясает своей реалистичностью происходящего и умением сыграть на чувствах зрителя. Это единственный фильм, который оставил после себя чувство опустошения. Потому что чувства героев переданы настолько верно, что ты чувствуешь каждую эмоцию, каждую боль, каждую радость, и тебя охватывает отчаяние и страх за судьбу героев фильма.

7
25.02.2012, 00:44

Очень интересно было посмотреть эту картину, и я считаю ее очень стоящей, качественной работой. Фильм рассказывает о том, как однажды семья решила переехать в новый дом, но им предстояло пройти через ряд различных испытаний, которые будут мешать жить им спокойно. Все начинается с того, что дом продают, но новая хозяйка - женщина со странностями, которая пытается выселить всю семью из своего дома, на что она сама дает согласие.

6
07.07.2012, 23:50

Это не фильм! Это - набор бессвязных флэшбеков, от которых кружится голова. (с) Я всегда чувствовала себя счастливой, но не сейчас. Не сейчас. Сейчас я чувствую полную беспомощность и безысходность. Как будто мне снова тринадцать, и я сижу в ванной, наполненной кровью, в которую превращаюсь я сама, мои родители и брат, и не знаю, что делать дальше. Она лежала, отвернувшись к стене, и слезы текли по ее щекам.

5
03.09.2017, 16:57

Что же я могу сказать об этом фильме? Это, собственно, и есть фильм, а не отзыв. Не буду писать про сюжет, не буду писать о том, что не понравилось и понравилось мне или моим знакомым, буду писать только про свои впечатления и, возможно, эмоции от просмотра. Итак, поехали. Фильм снят в традициях классических нуаров. Двадцатые годы двадцатого века, Голливуд.

5
20.11.2016, 19:12

Фильм-драма, о жизни в провинции, об одной обычной семье, у которой, как и у всех семей, есть свои проблемы: жена-красавица мечтает о ребенке, муж-безответственный бездельник в поисках легких денег, его мать-старуха уже потеряла надежду найти своего сына, соседи-предатели, которые попортили им жизнь, а самое главное, что они все в какой-то степени страдают от безденежья. Но у этой семьи, благодаря настойчивости матери, появляется шанс на новую, счастливую жизнь.

3
11.09.2019, 11:09

В целом фильм хороший, но он не о том, как люди теряют близких, и этот фильм не для того, чтоб показать, как это болезненно. Этот фильм для того, чтобы показать, насколько ты одинок, как мир пуст и тесен, а время скоротечно. И в этом фильме нет хэппи энда, он заканчивается грустно. Люди, которые потеряли близких, остаются одни. Они уже никогда не смогут почувствовать теплоту и ласку, которую дарили им близкие люди.

2
16.01.2021, 11:17

Очень грустно, что люди так часто врут. Очень грустно, что людям так трудно общаться друг с другом. Я считаю, что нужно уметь сглаживать углы и быть терпимей друг к другу. Это не просто слова. Это моя точка зрения. Каждый хочет быть обманутым, никто не хочет быть открытым и честным. Мы ищем истину, но не слышим её. В конце все мы поймем, что говорили нам наши сердца.

2
27.10.2013, 08:23

Я посмотрела фильм Запутанный в декабре, и это был мой первый, и последний просмотр данного фильма. Не смотря ни на что, фильм мне понравился. Особенно после не очень хороших отзывов. Но это не значит, что фильм плохой. Просто мне не понравилась его сюжетная линия. Он не интересный, скучный, и не имеет особого смысла. Сюжет фильма очень похож на фильм Области тьмы. В общем, он мне не понравился.

1
26.07.2015, 11:31

Описание: Главная сюжетная линия фильма - отец и сын. Главный герой, отставной военный, возвращается домой из армии. В его доме живет теперь маленькая дочь и несносный сынишка, который так любит пакостить и мешать отцу заниматься своими делами. Папа пытается быть строгим, постоянно поучать сына, но тот как будто чувствует, что от него не будут ждать плохого, поэтому часто устраивает отцу неприятности. У отца есть мечта - построить церковь и стать священником.

1
03.05.2018, 09:15

Когда я посмотрела этот фильм, то долго не могла отойти от него. Это был один единственный фильм в своём роде, который меня зацепил. Фильм снят в лучших традициях жанра криминальное кино. Сюжет очень интересный. Обалденные актеры, великолепная музыка. В фильме есть всё, что необходимо для интересного просмотра. И я его советую посмотреть каждому кому не безразлично криминальная жизнь нашего города. Не смотря на то, что фильм старый, он смотрится очень захватывающе и интересно.

0
Добавь свой комментарий!