Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Northern Pursuit Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
1292 голос
Кинопоиск
0/10
31 голос

Северная погоня

Страна: США
Премьера фильма: 13 ноября 1943 (США)
Продолжительность фильма: 01:33:00

* Действие фильма начинается с того, что американский диверсант, под видом военного, прибыл в Севастополь и раздобыл планы по строительству оборонительных рубежей. Но в ходе, так называемой, «обычной работы», он вступил в контакт с советскими разведчиками.
Год: 1943Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Northern PursuitРежиссер: Рауль Уолш

В главных ролях
Эррол ФлиннДжули БишопХельмут ДантинДжон РиджлиДжин Локхарт
Трейлер к фильму Северная погоня
08.03.2013, 13:19

Это самый лучший фильм, который я смотрел в своей жизни. С первых минут ты понимаешь, что этот фильм снимался в России, и не где-нибудь, а в Ленинграде. В тот момент, когда начинается война, показывают панораму ночного Ленинграда, которая просто поражает воображение. Как можно было так снимать, ведь никто не мог представить, что когда-нибудь будет такая разруха, такой хаос. Многие дома были разрушены, улицы засыпаны огромными кучами мусора.

7
21.05.2018, 11:45

Это не просто американский боевик. Этот фильм, во-первых, исторический, и в нем поднимаются очень серьезные темы. Во-вторых, фильм затрагивает военную тему, что редко встретишь в наше время. И в-третьих, здесь показан интересный сюжет и отличные актерские работы. В центре сюжета история об американском моряке, который попадает в плен к японцам. По дороге их корабль был атакован японцами, все, кто был на корабле, кроме главного героя, были уничтожены или схвачены.

7
24.07.2017, 23:31

Советское кино времен войны всегда отличалось высоким качеством. И в этом фильме, в который раз, это качество на высоте. Очень жаль, что таких фильмов у нас снимают не так много. Сюжет фильма простой. Двое друзей решили провести отпуск в деревне, где познакомились с женщиной. После ее приезда один из друзей оказался втянут в опасную историю, а его жена, которой он доверял больше, чем себе, подвела его под подозрение, из-за чего он попал в беду.

5
17.06.2022, 22:40

Откровенно слабый сценарий, посредственная музыка, никудышная операторская работа, убогий монтаж, плохие декорации, отвратительная игра актеров.

5
25.08.2020, 22:26

Просто великолепное кино, и я буду советовать его всем своим друзьям. А так же вот этот рассказ. Это очень хорошее, доброе, семейное кино. Рекомендую к просмотру. Мы видим то, чего не видят другие. Вот такое вот получилось у меня эссе, надеюсь я смог передать своё мнение. Спасибо за внимание.

4
15.04.2019, 09:34

После просмотра фильма, я был удивлен, что его снял именно этот режиссер, а точнее, как он снял этот фильм. Фильм действительно достоин внимания. Здесь показана жизнь солдат, работа в полевых условиях, боевые действия и т.д. Фильм достаточно тяжелый, но вместе с тем, очень интересный, зрелищный и эмоциональный. Не могу не сказать, что фильм является шедевром, достойным внимания зрителей. С большим удовольствием просматривал фильм неоднократно.

2
26.06.2020, 03:12

С удовольствием посмотрела эту картину. Очень понравилось как показан этот период в истории России, когда на фронте люди отдавали жизни ради жизни других. Как все было в те годы. Фильм очень правдивый, с настоящей атмосферой тех суровых времен. Это и война, и голод, и холод, и разруха. Но были и светлые моменты. Не смотря на все это, люди вели себя по разному. Одни были предателями, другие героями. Главная мысль сего фильма: нужно любить свою Родину, свой народ, а не предавать его.

2
15.02.2021, 17:31

В СССР фильм не показывали, а вот теперь есть шанс на его просмотр. Фильм снят в 1943 году режиссёром Михаилом Калатозовым и в главных ролях снялись замечательные артисты Константин Кучикин, Анатолий Кторов и Светлана Аманова. Этот фильм считается одним из лучших советских фильмов про войну. Сюжет фильма интересный, драматичный и трагичный. Война была только началась и всё только начиналось, но уже не будет так как прежде, история идёт дальше.

1
23.06.2017, 20:55

Если бы не название, то и смотреть бы не стал.

0
16.06.2022, 17:20

В фильме на самом деле показаны все ужасы войны - вот как выглядела Германия сразу после нее, но по уровню насилия не дотягивает до фильмов категории А. Так что не бойтесь, фильм не для детей! Я смотрел его в кинотеатре и думал о том, что вот таким и должно быть кино о войне - без соплей, без жалости к людям, без пафоса.

0
Добавь свой комментарий!