Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
8 голос
Кинопоиск
0/10
4 голос

Utek

Страна: Чехословакия
Премьера фильма: 8 декабря 1967 (Чехословакия)
Продолжительность фильма: 01:14:00

* Действие фильма начинается в пятницу в три часа дня. Немного постояв в нерешительности и не решившись войти, парень отправляется домой, не дождавшись автобуса. Дома его ждет уединение в квартире, в которой живут его родители и сестра. Покидая родительский дом, парень заходит в магазин и покупает две бутылки пива, пакет чипсов и прочие закуски к пиву. День прошел, он не пришел домой, и ему начинает казаться, что его кто-то преследовал. Вокруг было слишком много света, и еще он услышал, как кто-нибудь скребется у него под дверью. Он заглянул в глазок и увидел своего преследователя в компании женщины, и это была его сестра. Она очень сильно от него отличалась, но его это не волновало, и чтобы доказать ее полную глупость, он начал приставать к девушке. Что ж, ему показалось, что он выжал из этого фильма максимум, даже несмотря на название. Действие фильма Zorp (Дания) разворачивается в 1945 году, и молодой спортсмен по имени Лефквист Клас начинает заниматься каратэ в местном спортклубе. Постепенно к нему приходит уважение и даже определенный успех. Он стал лидером своего клуба и завоевал место в сборной Дании. Когда он был очень близок к чемпионскому титулу, в его жизни появилась женщина, но от ее рук погиб его лучший друг, более слабый физически. И снова Класу нужно выбрать, что важнее: спорт или месть. В этом фильме мы видим не только ставших уже знаменитыми героев комиксов, но и мир, который они олицетворяют: мир, созданный и переплетенный с их собственными персонажами.
Год: 1967Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Штепан Скальски

В главных ролях
Роман СкаменеJaroslav CmíralJana PracharovaHelena BendováРудольф Чейка
13.10.2015, 17:39

Это был первый фильм, который я посмотрела в своей жизни. И мне очень понравился. В фильме три главных героя: мальчик с очень умным взглядом и двумя сережками в каждом ухе, который ищет отца; его мать в исполнении великолепной Вивьен Ли, которая много лет ждала его возвращения, и человек из прошлого — в исполнении Роберта Тейлора, с которым они вместе играют в одной группе. По сюжету оказывается, что у отца мальчика был не родной сын, а сводный.

7
27.03.2012, 16:01

На мой взгляд, это лучшая пародия на вестерн из всех, которые я видел. И лучшие саундтреки к фильму. The Shorts Я уже 4 дня не видела кого-нибудь, кто смог бы удержать на руках хотя бы кошку. Не говоря уже о ребенке. “The Long Play” Мы с сестрой очень разные, поэтому, когда она была маленькой, я всегда была права. Я росла под девизом: Всегда прав только ты.

6
04.04.2022, 22:25

Utek - это фильм об известном китайском путешественнике У Теке, который в середине XIX века достиг берегов Японии. Он был первым европейцем, кто смог пересечь Китайско-Корейскую границу, добраться до Японии и остаться в живых. Мне этот фильм очень нравится, поэтому я решила написать о нем отзыв. Съемочная группа состояла из 9 китайцев, из них 4 были профессиональными актерами, остальные - любителями. Фильм состоит из трех частей: 1) В пути; 2) Прибытие; 3) Возвращение.

6
21.03.2015, 22:14

Все фильмы этого режиссера являются классикой, все они наполнены какой-то особой глубиной, которая недоступна другим режиссерам.

5
21.04.2016, 05:01

Фильм вышел в 1967 году. Картина рассказывает историю молодого человека по имени Макс, у которого не складываются отношения с женщиной по имени Линда. Они вместе учились в колледже. Линда очень умна и красива, а Макс - обычный парень, который из-за того, что он очень застенчив, стесняется общаться с женщинами. Он ведет себя, мягко говоря, как неудачник. Как-то раз он знакомится с девушкой, которая учится на врача. Она красивая, образованная, но немного надменная.

5
27.02.2017, 19:11

Хороший фильм. Но мне пришлось заплатить 50 долларов за него, потому что на нем была реклама. (Это фильм по пьесе Артура Миллера). Я всегда знал, что люди любят врать, но не подозревал, что они не любят делать это так талантливо, как это делаете вы.

5
04.11.2017, 10:27

Фильм скучный и не интересный — больше для американских подростков, чем для всех остальных. Как и все фильмы той эпохи, снят с явной оглядкой на Голливуд. В те годы еще не было настоящих боевиков. Мне тогда было 8 лет, и я его не понял. Для взрослого человека — это как смотреть старый фильм, который ты видел несчетное количество раз. И вот снова смотришь, но ничего не меняется. Поэтому я его и не запомнил.

5
03.07.2018, 22:42

На этот фильм я ходила с мужем. Для меня - это самая лучшая картина.

5
22.07.2021, 14:33

Когда мы только увидели этот фильм, я не мог понять, почему так много людей говорит о нем. Я думаю, что причина в том, что он очень простой. Мы не получаем никаких эмоций от этого фильма, а просто смотрим, как на очень интересный фильм с красивыми актерами. Это мнение другого человека, и оно тоже правильное. И все же Utek не стал шедевром, как некоторые картины. Но несмотря на простоту, фильм очень хорош. Он также прост в своем сюжете, как и другие, но все равно очень интересен.

4
16.11.2016, 19:33

Хороший фильм. Сюжет хорош, но слишком уж затянуто все. И финал оставляет много вопросов. И все же, всем поклонникам американского кино рекомендую. А еще я там увидел, как один мужик другому в челюсть дал. Что? Еще и два раза?! Когда я спросил свою девушку, хочет ли она детей — она сказала нет, а потом через пару недель добавила я передумала.

1
Добавь свой комментарий!