Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Raza Понравился фильм?
0
0
IMDB
3.4/10
639 голос
Кинопоиск
0/10
15 голос

Раса

Страна: Испания
Премьера фильма: 5 января 1942 (Испания)
Продолжительность фильма: 01:53:00

* Действие фильма начинается с войны между Испанией и Великобританией в 1808 году. Она закончилась победой последней и существовавшей в то время Испанской империи. Во время войны, которую вел тогда испанский король Карл III, случилась эпидемия чумы, унесшая жизни десятков тысяч людей. На ликвидацию этой заразы, на борьбу с испанцами и иностранцами, которые пришли на помощь испанцам, и направлен фильм . Решив помочь испанцам в этой войне, российские солдаты, проходящие службу на территории южной Африки, создают интернациональный отряд, в который берут двадцать солдат и сержанта. Отряд получает задание сделать невозможное – проникнуть на территорию Испании и захватить испанские корабли. Команда, которую возглавляет капитан Виктор Степанов, довольно легкая на подъем, несмотря на то, что не является сильной и мощной командой. На задание они отправляются со всей своей командой и с национальной символикой, которую представляют колосья и листья. Они на самом деле обычные люди, которые хотели бы просто выжить и победить. Парни, которые решили взять это задание, решаются не только на него, но и на другие дела, до боли привычные для них. Герои фильма будут проявлять веру и любовь, отдавая все силы, чтобы помочь испанским солдатам, и они не пройдут мимо чужих страданий. Ведь команда – это не просто люди, а люди, понимающие друг друга и готовые прийти на помощь в любой момент. Они легко управляются с таким сложным и опасным оружием, как пулеметы и винтовки, они не боятся никакой работы, и с ними вполне реально справиться. Пусть считают, что команда лучше всех, но на самом-то деле настоящие профессионалы. С ними всегда можно договориться и подстроиться. Когда-то давно в этом мире была Франция, где все люди были граждане. От этого мира ничего не осталось, и его разрушили войны, гражданская война, и эпидемия. Вместе с национальной революцией и расизмом Франция стала отсталой страной. Героями, которые и являлись революционерами, в фильме станут Мишель Серро – капитан оккупационных войск, Франсуа Жерар – социалист, который боролся за права негров, а также Мария Пилар – певица, которая поет песни о несчастной любви. Французские солдаты, попавшие в Южную Африку во время колониальных войн, еще и не подозревают, что за ними охотятся. Как только они оказываются на территории, с которой не могут выбраться, они понимают, что попали в ловушку.
Год: 1942Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: RazaРежиссер: Хосе Луис Саенс Де Эредия

В главных ролях
Альфредо МайоАна МарискальХосе НьетоBlanca de SilosРозина Мендиа
Трейлер к фильму Раса
15.07.2020, 19:45

Очень хорошее кино. В нем четко описана обстановка того времени. Актеры играют великолепно. Фильм на все времена. Не смотря на то, что в нем нет каких то супер спецэффектов, при просмотре получаешь столько эмоций, сколько и при просмотре любого фильма с крутыми спецэффектами. Я смотрела и рыдала, как в первый раз. Это просто слезы, которые не возможно остановить.

7
14.03.2013, 12:07

В фильме показано, что война всегда идёт по одной линии. И что бы сделать выбор необходимо знать все ее нюансы и опасности. Во время войны многие люди были в опасности - потому что они были не такие как мы. Кто-то был евреем, кто-то женщиной, а кто-то просто не тем человеком. Но в этом фильме нам показывают насколько люди готовы защищать друг друга и каким терпением и отвагой они обладают. Этот фильм о любви и о надежде. О том, как важно оставаться честным и быть верным себе.

7
19.11.2015, 05:36

Это одно из самых лучших творений в мировой литературе, которое рассказывает о трагедии и героизме народа. У меня нет слов! В тот день, когда они прилетели, было ветрено, но сухо. В те годы погода, как и многое другое в этой стране, не была предсказуема. Но люди, казалось, были слишком напуганы, чтобы обращать внимание на погоду. Они хотели одного: выжить. И они выжили. С тех пор прошло много лет.

7
10.04.2018, 09:58

Фильм очень хороший, но он не показывает войну. Он показывает ее ужас. Фильм не рассказывает, как люди боролись, а показывает сам ужас и нищету, которая была там. Вот какой должна быть война. После просмотра фильма я даже плакал. Это был хороший фильм. Но в нем нет никакой романтики. Его сюжет просто описывает то, через что пришлось пройти. Это не романтичная история любви. Он не рассказывает тебе, как красиво стреляют пушки.

4
30.04.2018, 23:43

Ужасы!!! — Это же самое страшное, что мы могли увидеть в кино, правда? И при этом мы еще смеем называть себя homo sapiens. Мы не умеем испытывать и половины того, что испытывают они! Да, я тоже так думаю.

3
28.01.2018, 12:00

В конце было слишком много слов Он всегда начинает с того, что берет мою руку, целует ее и пожимает. Когда я спросил его, зачем он это делает, он ответил, что таким образом забирает у меня негативные эмоции. Теперь я понимаю, почему он это делал. У него больше нет руки. Он пошел на войну без руки, вернулся и хотел снова ей работать, но так и не смог.

3
19.08.2013, 05:42

Этот фильм - один из первых фильмов в моем рейтинге фильмов на военную тематику. В свое время этот фильм был моим любимым, т. к. он и самый первый фильм из моего списка. Фильм очень понравился благодаря режиссуре, актерскому составу, особенно понравились главные герои фильма - лейтенант и его сержант. Особенно понравился образ сержанта, хотя внешне он не очень то и подходил для моего представления о нем.

3
21.04.2016, 18:50

Я не могу сказать что фильм меня сильно впечатлил. Я был под сильным впечатлением от Апокалипсис сегодня и 2001: A Space Odyssey поэтому и ожидал чего то похожего. Однако это не совсем так. К слову когда я посмотрел этот фильм впервые я не увидел в нем какой то особой историчности, потому что для того времени это была история про обычных людей как они воевали, страдали, и как люди им помогали.

0
11.06.2022, 22:24

У каждого времени свое лицо и свое мнение. Время, когда в кино стали делать не только блокбастеры, но и смотреть стали больше историческое кино. И вот появился этот фильм, который я посмотрела с удовольствием на днях. Очень жаль, что не сохранились кадры того времени, мне очень хотелось посмотреть на ту жизнь на фоне войны. Сюжет фильма: в начале войны в одном из городов Франции, молодой паренек, по имени Морис, решает стать шофером у генерала.

0
14.07.2014, 15:11

Это удивительно правдивый художественный фильм. Он о людях, которые остались верными своей родине, своему народу и своей вере. Фильм, который заставляет задуматься о том, каким должен быть настоящий патриот. Я в восторге от игры актёра, который играл главного героя, его звали Джеймс Кэгни. Фильм получил Золотую пальмовую ветвь в Каннах, и я считаю это заслуженно.

0
Добавь свой комментарий!