Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Animal Behavior Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.1/10
228 голос
Кинопоиск
0/10
39 голос

Поведение животных

Страна: США
Премьера фильма: 27 октября 1989 (США)
Продолжительность фильма: 01:25:00

* Учитель музыки Марк встречает молодую женщину-психолога и ее подопытного шимпанзе. Вместе они обучают обезьяну языку жестов. Это показывает, что человеческое не только не утратило своих возможностей, но и стало их еще одним преимуществом. В то же время обезьяна — взывает объект — заметно отстает, иногда даже с реакциями, отмеченными как деэволюционные. На прошлой неделе (насколько это правомерно в отношении моей реальности?) я сказал, что сейчас во мне идет проверка на способность к созданию новых нейронных связей. Но если я прав, возможно, обезьяна еще не готова? Позже я осознал, что клоню к возможности того, что когда я "создал" ее в своей голове, то на самом деле я создал собственное воображение. Все еще находясь под впечатлением опыта с первыми кошками, я зашел в тупик при попытке заставить свой мозг работать активнее. У меня не получалась даже самая элементарная задача, я видел лишь одно: я очень хочу решить ее, но мое отношение, как к проблеме, так и к решению не позволяет этому произойти. Я должен перестать думать и вернуться к тем баранам, которых я видел, а именно — кошкам. Отказавшись от своего неприятного и далекого образа барана, я вернусь к тому, что я мог бы делать в подобных ситуациях — к пониманию, что не надо позволять своим мыслям подавлять знания из внешнего мира. Я мог бы не думать о том, чего мне хотелось, но прекратить думать о своих действиях и направить все свои усилия на решение проблемы. Что дало бы мне огромную пользу и все еще было бы "решением проблемы". Это звучало бы так, словно то, что казалось столь суровым и тяжелым, оказалось всего лишь спасательным кругом. Но как это возможно, "решать проблему", не представляя ее? В лабораториях по изучению коммуникации животных, где мне случалось бывать прежде, я нашел задачку, которую они считали простой. Маленький хомячок, у которого было двадцать три волоска на пушистой шёрстке, должен был добраться до большей части стола, или до какой-то части того, до чего можно дотянуться. Эксперименты показывали, что если вместо двадцати трех хомячков посадить на большой стол двадцать три здоровых, то новый эксперимент обычно удавалось завершить. Я также обнаружил, что одну вещь они уже делали. Этот эксперимент не представлял сложность. Но я должен был поверить в то, чего не мог видеть своими собственными глазами, потому что только потом я смог попытаться понять, что именно было сделано.
Год: 1989Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Animal BehaviorРежиссер: Кьель Расмуссен

В главных ролях
Карен АлленАрманд АссантеДжош МостелХолли ХантерРичард Либертини
Трейлер к фильму Поведение животных
11.08.2012, 16:11

Если бы они не были так хорошо нарисованы, это был бы один из лучших фильмов всех времён. Как-то я шёл по парку с сыном и увидел лежащую собаку. Я подошёл и спросил, что случилось. Она взглянула на меня, встала и ушла. Через несколько минут я снова встретил её и спросил у мальчика, не видел ли он собаку. Он посмотрел на меня и сказал: А, это ту, что ты спасла?.

7
03.03.2016, 13:27

Фильм, о котором я уже слышала, но так и не посмотрела. Поэтому решила поделиться своими впечатлениями, когда увидела его в Интернете и скачала. Это, на мой взгляд, неплохой фильм о кошках и собаках. Думаю, его можно смотреть всей семьей. История о двух котах и двух щенятах, которые вынуждены искать себе новых хозяев. Мне очень понравилась игра актеров, очень правдоподобно показаны характеры животных. Сюжет простой.

6
07.01.2022, 21:58

Это один из самых страшных моментов фильма. Если вы еще не под впечатлением, то и дальше можете не смотреть. Я живу напротив психиатрического диспансера. И каждый день вижу мужчину с белой горячкой.

6
17.09.2019, 23:46

Что меня зацепило в этом фильме - это то, что он был снят, когда только только начали появляться в продаже видеокассеты. И все кто его посмотрел - и подростки и взрослые были в восторге от него. А если учесть, что в фильме снимались такие звезды как Ричард Гир, Кевин Клайн, Джеймс Эрл Джонс и еще многие актеры с большим опытом, так же режиссер фильма - Роберт Олдрич, то можно сказать, что этот фильм - классика жанра.

5
20.09.2012, 16:43

Мне понравился. Не знаю, как он относится к детским мультфильмам.

5
21.11.2019, 12:55

Этот фильм я посмотрела, как только услышала о нём. Фильм о том, что природа - это наш дом, и если её не охранять и защищать, то можно потерять всё. Как и в любом фильме, здесь есть свои минусы, но есть и свои плюсы. Актеры играют на отлично. Особенно понравился актёр Роберт Эммс. У него там главная роль, но он отлично справился со своей задачей, несмотря на то, что у него был очень маленький бюджет.

4
06.10.2013, 09:53

Я, как и многие, смотрел этот добрый старый фильм с удовольствием. Сюжет такой: В небольшом городке живет ученый ветеринар, занимающийся разработкой нового препарата для защиты от болезней. Неожиданно у него начинаются проблемы, его лабораторию захватывают бандиты, а он решает скрыться. Но не тут-то было, ему удается сбежать, но по дороге он теряет свою собаку, с которой он не расставался. И вот, спустя много лет, он вновь встречает собаку.

3
19.07.2016, 07:34

Очень понравилась игра актеров, особенно главного героя и актрисы, игравшей его жену. Не понравилось как написана биография. Слайда нет. Очень странно, фильм не смотрела, про него ничего не слышала. Что это за фигня? Но при этом фильм очень понравился. Вот, где нужно было бы изменить биографию главному герою, написать, что он родился, учился в школе, был женат и тд и тп.

2
22.08.2022, 15:07

Мой отзыв будет с претензией на объективность, поскольку мне действительно понравился этот фильм. Во-первых, меня привлекла актерская игра, прежде всего, конечно, актрисы Светланы Рябовой. Она великолепно сыграла главную роль в этом фильме. Её образ очень трогательного животного очень удался. И второе - сюжет этого фильма. Я, конечно, не специалист в области зоологии, но в целом мне показалось, что история в фильме достаточно правдоподобная.

1
25.07.2013, 07:04

Это очень трогательное и красивое кино, рассказывающее о том, как непросто живется собакам в современном мире. Фильм снят по детской книжке, так что детям до 16 смотреть его не рекомендуется. Всем остальным советую. Это просто замечательный фильм. P.S. Мой кот — он классный! У него есть только два недостатка: он слишком красивый и слишком живой. И не нужно спрашивать, почему это у меня так мало друзей. У меня их вообще нет.

1
Добавь свой комментарий!