Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Escape from Terror: The Teresa Stamper Story Понравился фильм?
2
0
IMDB
6.1/10
214 голос
Кинопоиск
0/10
13 голос

Побег от ужаса: История Терезы Стэмпер

Страна: США
Премьера фильма: 23 января 1995 (США)
Продолжительность фильма: 02:00:00

* Действие фильма начинается с того, что в результате несчастного случая девушка теряет голос и навсегда теряет речь, однако вопреки всем прогнозам, она весьма самостоятельна и самодостаточна. В детстве сестра Терезы всегда носила её на руках, периодически она видела предсмертные муки своей матери. По этой причине она едет в безопасное место и начинает подыскивать кандидата, который заменит ей сестру. В начале фильма главная героиня проживает вместе с матерью, которая страдает от анорексии и проблем с алкоголем. У неё есть друг, однако, несмотря на это, она не может представить своей жизни без сестры. Осознав, что не в состоянии обойтись без сестры, девушка начинает думать о её похищении. Приехав в крупный город, она знакомится с симпатичным парнем, с которым начинает встречаться. Однако несмотря на то, что он вызывает у неё симпатию, она также начинает сомневаться, а в итоге понимает, что ей придётся преступить закон. Со временем она узнает о том, что её сестра находится в тюрьме, однако местный шериф пытается на этом всё закрыть и не допускать дальнейшего расследования. Когда же он узнаёт о том что мать Терезы находится в розыске, появляется шанс, что она может вернуться домой, однако между девушкой и им возникает недопонимание, которое приводит к трагедии. На основе фильма Побеждать или бежать: История Виктории Крамер (США, Великобритания) в стиле мелодрама была создана одноимённая картина, имеющую равную часть разных жанров: мистика, драма, криминал и триллер. Студентка по имени Виктория Крамер была очарована первым парнем своей жизни. Но даже несмотря на своё состояние, Виктория не желала бросать учёбу, так как у неё есть возможность хорошо зарабатывать, и она не желала проблем с законом, ведь тогда может её мать попасть в ещё более скверную ситуацию. Она знала, что любит парня и именно из-за любви к нему готова пойти на всё, но он теперь не знает, что делать и поэтому просит у неё помощи. Сначала Виктория и её парень пытаются разобраться, что же произошло между ними. Однако в итоге они осознают, что у каждого из них есть чувства к другому человеку, но они оба понимают, что их отношения обречены. В один из дней Виктория понимает, как же сильно она любит своего парня, и принимает решение вернуться. Однако и он сам, понимая, что больше не может жить без этой девушки, просит её остаться.
Год: 1995Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Escape from Terror: The Teresa Stamper StoryРежиссер: Майкл Скотт

В главных ролях
Адам СторкеМария ПитиллоБрэд ДурифТони БекерСтивен Хартли
03.05.2019, 14:25

Фильм начинается со сцены в морге, где тело девушки не опознано. Затем, когда Тереза выходит на свободу, ее преследует полиция и серийный злодей. Ее муж Чарльз, врач, пытается помочь ей сбежать из города. Вдвоем они бегут из города, преодолевая препятствия, спасаются от преследования. И вот, наконец, они добираются до леса, но Чарльз все же попадает в лапы зверя, а Тереза встречает новую любовь в лице молодого человека Этот фильм-экранизация книги Невидимая Терри Гудкайнда.

7
20.03.2012, 00:10

Когда я искала в Интернете, какой фильм посмотреть, то наткнулась на эту мелодраму. Мне стало интересно прочитать историю о жизни женщины, которая в свои 19 лет вышла замуж за пожилого мужчину и родила ему ребенка. Но счастье ее длилось недолго, мужчина вскоре умер. Тереза не смогла справиться со страхом и пережила два пожара. Вот такая жизненная история. Фильм снят просто и интересно, я получила большое удовольствие от просмотра.

7
30.01.2012, 00:38

Сюжет: Тереза Стэмпер страдает от приступов неконтролируемой эпилепсии. В то же время ее отец, известный художник и скульптор, увлечен своей работой, но он не в силах изменить себя. Однажды случается происшествие, которое полностью переворачивает жизнь Терезы: она падает прямо с балкона дома и теряет сознание. Тереза приходит в себя в больнице и обнаруживает, что она совершенно одна, а ее дом разрушен. И у нее есть только несколько дней, чтобы что-то предпринять.

6
24.04.2016, 17:08

Я не в том возрасте, чтобы пересматривать ужастики, поэтому мне этот фильм показался весьма и весьма мрачным. С первых кадров фильм начинает нагонять жути, нагнетая обстановку до самого конца. Фильм оставляет после просмотра неоднозначные впечатления, и я не могу сказать, что он мне понравился, но и не вызвал отвращения.

6
06.03.2021, 15:55

В общем, неплохой фильм, хотя и не шедевр. Не такой сильный как, к примеру, Побег из Шоушенка, но тем не менее, я бы его порекомендовал тем, кто любит фильмы о психах, с необычным сюжетом, с закрученной интригой и т.д. Как минимум, интересно. А еще, он учит верить в чудеса.

6
11.10.2014, 10:55

В одном из эпизодов фильма, один из заключенных, который находится в блоке для особо опасных зэков, приковывает себя наручниками к двери кабинета директора. Охранник не имеет права зайти в этот кабинет и открыть дверь, пока заключенный не снимет с себя эту унизительную для него процедуру. Однажды, когда охранник отлучился, зэк зашел в кабинет к директору. В итоге директор оказался зажатым между стеной и заключенным, и, естественно, он умер.

3
22.06.2020, 04:05

История о судьбе девушки. Она была не из простой семьи, отец и мать пили, а она была их единственным ребенком. Мать в то время вышла замуж за мужчину, который тоже был не без греха. И вот уже после свадьбы девушка увидела картину: её отец был пристёгнут наручниками к жене, которая в это время пила вино из бутылки. Девушке тогда было 13 лет. Ей это так больно ударило по душе, что весь тот день она плакала и не выходила из дома три дня подряд. А ещё через год её мать покончила жизнь суицидом.

2
21.10.2019, 07:42

В тот день я была одна дома - муж и дети были в школе, а отец ушел на работу. Я смотрела телевизор, и вдруг в окно постучали. Это был мой брат. Он сказал: все в порядке, я просто хочу тебе кое-что сказать. На его глазах были слезы. А потом он подошел к окну и выпрыгнул.

1
02.07.2017, 18:23

В фильме Побег от ужасов нам расскажут о девушке, которая жила обычной жизнью подростка и училась в хорошей школе. Но неожиданно она оказывается в центре мистического и ужасного происшествия, которое она не в силах изменить. Ее жизнь начинает меняться в худшую сторону с новой силой.

0
23.05.2018, 05:45

Фильм рассказывает о Терезы Стэмппер, которая не очень похожа на девушку, у нее нет друзей, потому что она постоянно в депрессии, и она никогда не улыбалась. Из-за этого ее все вокруг считали странной и считали, что она одна из тех, кто хочет быть осужденными за ужасное зло. Но когда она встречает своего нового друга по имени Майк, она меняется. Она узнает, что ее отец был убит, а мать живет в другой части мира. В один прекрасный день Майк решает помочь ей туда добраться.

0
Добавь свой комментарий!